avatar

Я читала Снегова, по-моему, представить сие невозможно, только поверить автору. Или не поверить.

У него ещё есть «Хрононавигаторы». По-моему, автор просто придумывает правила, которые в его книге будут работать, и с той или иной степенью честности по ним играет. Но вот я не верю.

Например, в Хрононавигаторах была раса, как-то она там называлась, Дилоны, что ли… В общем, у них случилась трабла, разные части тела рассинхронизировались по течению времени, в одной части тела время течёт быстрее, в другой — медленнее, и они из-за этого стали делать себе трансплантации, находили себе подходящих доноров и менялись органами, чтобы все органы были синхронизированы. А ещё были деревья хроновампиры, которые высасывали время у других существ, но они не умели ходить, действовали как наши хищные растения — стоят на месте и ждут, пока добыча сама подойдёт слишком близко.

Но по-моему, это ля-ля типа фэнтези. Если органы рассинхронизированы, там просто нормально не будут протекать процессы жизнедеятельности, к тому же, если два предмета находятся в разных точках пространства, ну вот разные органы, например, мы, как люди здравомыслящие, понимаем, что это уже расчленёнка. Как объяснить Снегову, что если органы находятся в разных временах — это тоже расчленёнка, то есть утрачивается связь между ними.

А он так лихо писал про то, что в одном органе время течёт вперёд, в другом — назад… Не задумываясь, что в таком случае эти органы должны исчезнуть из поля зрения друг друга, оторваться и утратить связь.

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль