А тут я собрала в один комм свои впечатления от миничек)) 1 «Невезучий колдун» Гр
 
avatar

А тут я собрала в один комм свои впечатления от миничек:)))

 

1 «Невезучий колдун» Грант Яндокта

Оффтопик

Ну да, есть ляпы, тот же ягуар, но история живая, герои симпатичные, мне вот семейка Леры очень понравилась. Да, автору надо над рассказом поработать, так это же хорошо, есть над чем))

5 «Новогодний папа» Грант Яндокта

Сочинение ученика средней школы… Так там и явно написано, что именно история от лица детей. И надо было выдерживать эту детскость. И это достаточно хорошо получилось. А в Индии празднуют свой новый год, наш европейский там есть, и даже Санта Клаусы встречаются, но это все же редкость и необычность. А тут дети мальчик девочка попадают в совершено другую среду и им чудно и интересно. Так что рассказик выполнил свою функцию – показал, как наше обыденное и привычное может для других быть чудным и странным, но веселым и замечательным))) И вот я так долго искала фото про новый год и индийских детей, думала вообще не найду)

 

2 «Как нечисть к Хэллоуину готовилась» Армант, Илинар

Оффтопик

Герои очень, очень симпатичные и живые и приведение котовское и домовичок – замечательные. Сказочные и добрые, хотя и нечисть вроде бы. И именно показана подготовка к празднику, как уговаривались, как добирались, как с другими встретились. А что уж было потом, то надо просить у авторов другую историю-продолжение. Язык хороший, а идея вообще супер)))

 

10 «Невезучий колдун» Армант, Илинар

Авторы молодцы) Очень легко и даже изящно и смешно обыграли наше богатство. Показан один день работы колдуна, так что претензия к развитию событий не очень-то подходит. Идет просто смена посетителей, как у врача каждый случай сам по себе. Иначе вряд ли можно было обыграть столько поговорок. Тут все оправдано и достаточно логично на мой взгляд.

 

3 «Снегопадное настроение»

Оффтопик

Ну, что сказать?))) Сначала была картинка, текст как приложение)) А ведь Лешка ангела увидел, как смог, он же видел птиц, которые словно светились))))

 

4 «Неведомая хрень из Космоса» Ротгар Вьясьшу

Оффтопик

Ой, вот сначала я тоже не поняла вовсе, что это за хрень, воистину неведомая и зацепится не за что, чтобы представить))) А потом увидела вот это — пристукнул копытом, потом рога сами нарисовались, и выявился вот такой чудный олень, сотканный из непонятно чего, нереальный и вполне материальный одновременно. А потом сама собой нашлась почти такая же картинка))) И еще появилась мысль, что у каждого кто прочитал, свой чудный зверь перед глазами)))

8 «Ноэн»

А по-моему хорошая такая история, не без шероховатостей, но у кого их нет? И показано, что даже мифические существа, такие как леший, приспосабливаются к современному миру, гаджеты вот осваивают))) и продолжают жить в нашем мире, хотя мы в это иногда и не хотим верить. С ирландским волкодавом да, немного перебор может быть, считается что собачка самая большая в мире, но зато вот точно защитник на все 100%)))

6 «Снегопадное настроение» Романова Леона

Оффтопик

А вот между прочим из личного опыта))) у нас был кот, который мышей в доме воспринимал как своих, и они могли делать, что хотят))) Хотя с улицы приносил добытых и мышей и крыс. Так что очень даже описано натурально и правдиво. Очень милая миничка.))) Может быть начало чего-то большего?)))

 

12 «Молодильное озеро» Романова Леона

Да, очень живо и ярко написано, и Марь-Иванна хороша и радужный Водяной тоже. История о том, что «не все то золото, что блестит» и надо сначала думать, прежде чем соваться в неизвестный водоем)))) даже ради новой молодости)) Ну, вот дракон тут конечно слабо привязан, хотя и сказано, что вырастили-выкормили. Все же надо бы побольше: откуда, как))) Вопрос почему Иван-царевич превратился в Змей Горыныча остался открытым, и в кого бы превратилась эта парочка Водяной и Кикимора меня вот очень интересует, было бы здорово узнать. Но это можно и нужно доделать и сказка получится замечательная.

 

7 «Цена тростника» Потанина Полина

Оффтопик

А вот тут я с Полиной полностью соглашусь)))

 

11 «Граница привычного» Потанина Полина

Меня стиль не напряг, и идею автор донес. Но вот что меня напрягло, так это технические стороны описываемого мира. Статическое электричество во влажной атмосфере не образуется или образуется, но по минимуму. Увлажнение воздуха вообще-то одна из защит от статики. И если идти скользящим шагом то, как раз и будет больше этого электричества вырабатываться, трение ему в помощь. И если вся планета прямо-таки конденсатор, то слабый ток по периметру вряд ли спасет людей и станцию от зарядов электричества. На земле делают заземление, чтобы земля, образно говоря, поглотила это лишнее электричество, она большая и заряжать ее можно долго))) а тут ситуация с точностью до наоборот. Ну, мне так кажется, но я не физик)))))

 

9 «Карачун» Герасимова Ирина

Оффтопик

А мне вот было интересно читать. Хотя да, есть пара моментов неясных, скажем так) Куда делся кот из сарая и вообще вот он с какой целью автором заявлен? Оборвано( а хотелось бы узнать) И второе, вот да, почему Карачун пошел в драку? Вернее даже на бой, вызов? Что его сподвигло? Неясно( Силы Нави просто так на бой не выходят, простых смертных без всяких вызовов бы заморозили( Так что тут требуется продолжение и раскрытие темы противостояния героев.

 

13 «Тайны ночи» Фигли

Оффтопик

Вот очень даже хорошо представила этих «кумушек». И картинку специально такую нашла.) У автора получилось оживить и очеловечить рыбок, обычных рыбок в аквариуме. И он показал, что они вовсе и не холодные и глупые, а такие интересные, со своими страстями и переживаниями. Вот единственный минус – ну кто же тетушку-то?

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль