1 — Даже не знаю, что с чего начать. В целом написано хорошо, т.е. скомпоновано все, ч
 
avatar

1 — Даже не знаю, что с чего начать. В целом написано хорошо, т.е. скомпоновано все, читается легко. Но стоит углубится в детали — и все не так радужно, совсем. Стилистически это розовая сладкая сказка, при чтении меня не покидало ощущение, что смотрю советский кукольный мультик. Это же касается и диалогов — они вымучены и неестественны. Но для детей — оч даже. Вот только тема не них же. И вот это несоответствие сильно выбивает из колеи и портит впечатление. Лучше бы это была сказка, а не “любовный роман”. Тема волшебства и магии открыта в начале, уходит в ноль в середине, и упоминается в конце — по сути, если ее можно смело убрать, рассказ от этого не потеряет.

Повеселило, что мч ездит на ягуаре, но при этом живет в нешикарной квартире и стесняется пышных особняков. Он его угнал или наколдовал? И кстати, на машине без денег еще сложнее ездить, чем передвигаться пешком/на общественном транспорте.

Самое, что не понравилось — Инфантильность. Это просто ода ей. Паренек, который “делает добро”, встречает непонятную девицу, “влюбляется” в нее за два дня. Потом уезжает на год, и внезапно — я люблю, давай жениться) И не могу не упомянуть фактическую “женитьбу на капитале” и полнейшее материнское безразличие к отъезду сына.

Оффтопик

лицо с карими глазами-блюдцами

=-O даже боюсь себе это представлять на ночь глядя

На ходу переложив бесчувственную девушку на заднее сиденье

*NO*

предлагаю автору попробовать переложить бесчувственное тело даже с пола на диван, даже не «на ходу». А тут еще и в тесной машине, не барсетка чай*NO*

Уже в аэропорте,

по-моему, в аэропортУ

2 — забавный случай. Написано хорошо, читается на одном дыхании. Потешка.

3 — добрый зимний рассказик. Но вот над языком стоит поработать: читается не очень легко, тяжеловесно как-то.

4 — трудно что-либо сказать.

С одной стороны — что-то киберпанковское, причем не попсовое, во всяком случае, описанное — это именно то, что ожидаешь от этого жанра. То есть, футуристично, сингулярно и непонятно. (до черта непонятностей, но на то она и “хрень”).

С другой же — хорошо, но мало. Критично. Отрывок без контекста — выглядит как отрывок, бегает как отрывок, крякает как отрывок. Все же, конкурс предполагает некоторую завершенность миниатюр.

Надеюсь, эта миниатюра обрастет сюжетом и миром, или как-то иначе станет частью чего-то большего. Ябпрочитал.

5 — минька от лица детей — поверил)

6 — красивая миниатюра. Атмосферная.

а котики просто по жопкам хотят, дар-рмоеды>:o:-D

тоже думаю, что svetulja2010

 

7 — Интересный рассказ. Форма мне сходу не понравилась (КЛМ:, ДБ: *BLOODEYES*), но сюжет увлек. И подтекст мне понравился.

По логике — бОльшая планета с мЕньшей силой тяжести = оч мало тяжелых элементов, т.е. не то что драгметаллов, а даже простого железа у аборигенов мизерное количество. Ну и насчет климата при описанном рельефе (или его отсутствии) — оч сомнительная тема. Покидание галактики — такой себе ход, оч пассивненько.

8 — Высокопарный стиль продержался недолго. Но это и хорошо — смотрелся нелепо рядом с ЛЭП и телефонами. В целом — поток сознания, хотя и хорошо и с интересом оформленный. Создается впечатление некоего винегрета из сюжетов, технологий и подходов, причем разобраться в нем — надежды нет.

Старичек-лесовичек-путешественник-хацкер-беглый_подросток-гринписовец-леший — было бы круто, если бы хоть немного, хоть полунамеком раскрывалось.

ЦА миньки узковата.

Не понравилось.

Оффтопик

Присел на пенёк отдохнуть, подключился к вай-фаю.

шта??*FACEPALM*

и как он в паре строчек выше «заблудился» тогда?*NO*

Выше церкви, выше всех остальных зданий в посёлке.

=-O

9 — Суровинькое снегопадное настроение) начиналось красиво и умильно, а дальше пошел хоррор)

10 — не в невезении дело. Язык стоило бы подучить)) Веселая минька

11 — хороший рассказ, понравился

Но герои немного смазанны: постоянно не понимал кто есть кто и кто говорит.

12 — да уж, неожиданно)

13 — приятная зарисовка из жизни аквариума))

 

Топ:

1 — №11

2 — №7

3 — №4

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль