Спасибище! В ответ на рецензию-настроение на роман-настроение будет коммент-настр
 
avatar

Спасибище! :-*

В ответ на рецензию-настроение на роман-настроение будет коммент-настроение

Вот с таким началом:

 

... с небольшим продолжением

Не ждите от него погонь, драк и пылких чувств героинь

Ладно, насчет пылких чувств, согласна. И с погонями там тоже недобор. Но драки, драки-то были: одна, в болоте, и вторая, на Первом. *goblin* 

 

Все герои пытаются “причинять добро” по мере сил, хотя Старшие (самый отрицательный класс по словам Киры) кроме этого еще и ласкам подвергают.

Там еще остались спрятанными те, кто этих Старших на сигаретки подсадил и какую-то свою игру с курами на 15-ом затеял. Вот они-то и могут оказаться совсем отрицательными, сыгравшими на слабостях Старших, беда которых лишь в том, что они первыми почуяли, что работа по старым принципам не приведет к ожидаемым результатам.

 

Умение тонко воздействовать на разум окружающих выведено на высокий уровень, когда жертва сама готова себя высечь, если скажут.

Это вы точно-точно заметили. *BRAVO*

И это относится ко всем уровням системы: кто-то влияет на Старших, и те работают на создание замкнутого общества без явных перспектив; Старшие влияют на Основателей, и те продолжают работать и цепляться за привычку привычно работать; Основатели влияют на ведомых Мастеров, и те идут не туда, куда хотят, а куда укажут. И у каждого вышестоящего уровня найдутся для нижестоящего или аргументы, или иное подталкивание.

А потом — хрясь! — ломается один Мастер, и ломается вверх по цепочке все. Ала ведь за неудачу с Инэн предсказуемо получит свою оплеуху от системы, которую она же защищала. ;-)

Ы-ых, даже взгрустнулось, когда подумала, что теперь Алу-то ждет. :'(

 

И снова танцы *happy_men_girl*

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль