avatar

Федералова Инна

Оффтопик

Почему фиктивным? Это тоже предстоит узнать читателям самим

От таких предложений лучше избавиться. Это синомпис, имхо, а не завлекаловка.

Главная проблема этого синопсиса, на мой взгляд, вырисовывается из того, что роман я, увы, читала. Это синопсис не на этот роман. Тут описаны события, которых в романе не было, но как бы были до него, зато о том, что было в самом романе практически не слова, один вшивый абзац, и с этим, увы и ах, надо что-то делать. Ведь как-никак произведение самостоятельное, проблем с его пониманием или «вай, это же вторая книга», у меня лично не возникало.

 

Кто-бы мог подумать, что почти семейный уик-энд обернется грандиознейшей катастрофой для самих демонов?! То, что произошло вчера, так просто выходило за рамки вседозволенного. Всего-только второй день на Манхэттене, а «асмодеевцы» уже успели начудить кучу непотребств и совратить не менее сотни людишек, побывавших на их вечеринке. Каждый накосячил по-своему.

И к чему это привело? Вот, смотрите все сами...

Не люблю таких отступлений и заигрываний с читателем. Видит Бог, не люблю. Не пришла бы на конкурс читать конкретного автора, закрыла бы книгу сразу. Почему? Потому что я предпочитаю погружаться полностью в происходящее, а автор не дает, сажает рядом с собой и говорит «я ж рассказываю. А ты слушай», только я к роману пришла, к героям, а не к автору.

Героев нам в прологе не представили, их там, мягко говоря, много, описаний нет. И теперь-то я знаю, кто и где, но тогда… знала не совсем. И таки… они подростки, да. Веселые подростки. Но вот это:

— Что ты так разошелся? Выпей еще прохладненького,

Хорошо.

 

Глава 1

Хотя, Агалиарепт Всезнающий, его крестник, всегда учил оставаться хладнокровным и показывать свою мощь только в последний момент — пока безуспешно.

Крестный, наверное?

15 лет по меркам ада или земли? Мальчикам на вид скока?

— М-м, так хочется влюбиться, узнать, что это за чувство, — мечтательно произнес Хиро, устремив хищный взгляд миндалевидных синих глаз в потолок.

Вот потому я и говорила, что это всего лишь подростки. Ты как себе представляешь дьяволенка, который мечтает о любви?)))) При этом они у тебя невинны чтоль? В 15 лет и в аду?))))

Ну я уже говорила в рецензии, с одной стороны забавно, но все же демонов хотелось бы чуточку посерьезнее, хоть некоторых. Описаний чуть больше и чуть больше, увы, поясняловок, типа с теми изменяющими цвет волосами главной героини. Так же и описания героев хорошо бы не в картинках, а в тексте, как и обстановки, хоть слегка. В общем, пока оно скелетик, концентрат, на который неплохо было бы слегка нарастить мяско. Слегка, чтобы не потерять динамику. Но это мое имхо, ага))

 

Синопсис

• плотность 3 — все же надо больше вернуться к роману и меньше к предыстории

• грамотность 4 — ну как бы тут особых проблем нет

• увлекательность 4 — я слабо могу это оценить, я ваще синопсисы не люблю

 

Начало

• достоверность 4 — было бы лучше, но жеж, автор спешит

• грамотность 3 — ой работать тебе еще над стилем))

• увлекательность — 4 за юмор, слегка на вырост.

 

Зарубин Алекс

Оффтопик

Синопсис – ничего сказать не могу. Для меня написано четко и достаточно увлекательно, видно, что автор старался. Претензий нет.

Начало замурчательное. В начале оговаривается главный конфликт и имеется тот самый триггер, яркий, когда у героев нет поворота назад. Даже завидно. И дальше мы знакомимся с одним из основных и моих любимых персонажей.

В общем, чуть заново не начала читать, да)

Синопсис

• плотность 5

• грамотность 5

• увлекательность 5 — при том, что это синопсис, написано как отдельная история

 

Начало

• достоверность 5 — я лично сразу поверила и прониклась

• грамотность 5 — для выбранного жанра очень даже подходящий стиль

• увлекательность 5 — че, я подсела сразу, значит, ой как неплохо)

 

Uglov

Оффтопик

Кир Углов участник «Кросс-кантри» то есть, кросса по пересеченной местности, под «счастливым» номером тринадцать.

Претензия аналогичная как к роману выше – кому представляется герой? Читателю… ну не надо)) анимешностью слегка отдает, там такое любят.

 

Многословие. Показываю:

Стартовали мы разом тридцать человек. Постепенно цепочка велосипедистов растянулась километра на полтора, лидирующая пятерка уже скрылась в лесном массиве, пройдя уже, не один чек-поинт на трассе. Я находился где-то в первой десятке, силясь догнать прытко удаляющихся соперников, а также чувствуя, как дышат в спину участники отстающие. Так продолжалось пару чеков, трасса оказалась достаточно сложной. На отрезке между четвертым и шестым чеком мне уже наступали на пятки в прямом и переносном смысле. Один «умник» даже попытался обойти меня, и успеть

На руле кроме карты имеется еще и регистратор

Имеется это опять здрасти, я поясняю читателю.

Напишите поблескивал, потрескивал, все равно что, только бы опять не вылететь из романа

 

Надо выпалывать повторы.

 

В целом кому-то надо ознакомиться со шпаргалкой писателя и хотя бы для разнообразия парой штрихов вставить в начало погоду, время года и прочие прелести. В целом имеем стандартное почти начало попаданца, еще, скорее всего, и избранного, который почему-то был в нашем мире бедной сиротой, а теперь попал в параллельный. Читаемо. Хотя видно, что рука автора еще не совсем твердая и текст надо было бы слегка почистить, думаю, что автор позднее и сам справится, когда заматереет) тогда же текст слегка станет глубже, потому что пока без глубины вторая половина слегка попахивает… какой-то сказкой. И последнее… ну не знаю я, герой с тем же именем, что ник у автора эт меня насторожило. Сильно. Таки я поменяла бы либо первое, либо второго, иначе критики могут ехидничать, что автор про себя пишет и о своих мечтах, что не совсем хорошо. Но это все голое имхо.

Синопсиса не нашла, так что проблема не моя)) сорри.

 

Начало

• достоверность 5 — особых проколов не нашла

• грамотность 4 — повторы все же надо выполоть, чуточку добавить описаний и углубить, пока все же не совсем, имхо, дотянуто

• увлекательность 4 — читать можно, но чтобы аж так за уши не оторвать, я пока сказать не могу)

Но уверена, что уже скоро будет лучше)

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль