Кис, ты на меня ещё не совсем дуешься? Если да, моя повинная глава в твоём распоряже
 
avatar
Кис, ты на меня ещё не совсем дуешься? Если да, моя повинная глава в твоём распоряжении, если нет — внимай:
Знаешь, когда ты дал мне ссылку на СамИздат и там было «Эфир Ворона», мне подумался почему-то радиоэфир. И я что-то никак не могу отделаться от ощущения, что здесь должно быть про волны и приёмники, а не про тонкие материи. Давай, ты мне напишешь про радио? Хоть одностишие? *канючит жалостливо* Но это всё чушь и субъективное.

По существу же, нового я ничего тебе не скажу. Пишешь ты хорошо, интересно, чтение затягивает. Приятно, что непонятные поначалу вещи объясняются сами собой и очень органично.
По поводу слога сказать, в общем-то и нечего. Нет ни видимых недостатков, ни какой-то особенности, вычурности. Не надо подстраиваться под стиль написания, обращать лишее внимание. Приятно и легко читается, слов не замечаешь.

Описания. Ну, ты знаешь, я вечно придираюсь к ним. Не хочу сказать что плохо, или недостаточно выразительно, но мало. Мне бы хотелось архитектуры, одежд там всяких, мордашек геройских… Это с одной стороны. С другой — не слушай меня, это всё только даст объёма. Плюсов — всего ничего, а лёкгость и простота текста потеряются. Однозначно, даже не слушай меня.

По сюжету сказать ничего определённого не могу, прочитав только первую часть. Да и не буду, наверное. Что я, кроме бякостей, могу наговорить автору? А у тебя интересно. За твоими героями как привязанный бегаешь, не чтобы всё увидеть, а чтобы всё узнать.
Меня твой текст интригует именно в плане развития, мне интересно, не что сейчас — тут-то всё понятно — а что будет потом. Как-то так. У тебя нет чего-то запутанного и непредвиденного, но столько равновозможных вариантов, что подумать страшно, и сколько не думай — всё равно не угадаешь.

Братья вызывают горячую симпатию. Для меня близнецы — само по себе очень кинково, но так, как ты их выписываешь — это нечто. Они чудесные. И мне очень нравится этот ход — две души в одном теле. Я в этом вижу очень вкусную инверсию.

Словом, умница ты, Кис. Очень хорошо пишешь. Я почитаю и ещё скажу.

И это… у тебя кое-где опечатки попадаются и что-то странновато звучащее, хочешь, повылавливаю. Но, как и всегда, не сразу.

Ты извини, что так мало, правда, но я сейчас ничего не успеваю. У меня, кроме тебя, Масик, Мел и, с сегодняшнего дня, ещё пара товарищей. И всё в зачаточном состоянии, всё срочно, всё некогда. Ибо у меня к моей обычной бестолковости ещё и реал навалилсо. Вот. Надеюсь, здесь достаточно нытья, чтобы ты проявил снисхождение к скорбящему волей и разумом.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль