Давайте с первой попробуем в режиме онлайн (автор, автор, прием, прием, на связи?):«О
 
avatar

Давайте с первой попробуем в режиме онлайн (автор, автор, прием, прием, на связи?):

«Однажды планета Даниила раскололась.» — красивое название у планеты, совсем не страшное, пока не хоррор, ибо хоррор — это пугательность, а тут вполне себе милота, напевность, Дани-ила. )))

"Спасти удалось лишь малую часть живущих". — ну вот, видите, все в порядке, спаслись же. ))) Все еще не хоррор.

«Но теперь мир, одержанный ценой огромных потерь...» — стоп! а там что, воевали? Т.е. воевали — и раскололи планету? Так это боевик, но не хоррор.

… вновь под угрозой, — так, стоп-2? А что, где-то было, что однажды все наладилось? оно наладилось до того, как планета раскололась или после? До вряд ли, потому что если бы наладилось, то она бы не раскололась, а если после, так… ну ладно, пусть будет угроза после раскола. Это триллер, скорее, но все еще не хоррор.

«Знаки предупреждают Даниила...» — стоп-3! Так это не имя планеты?!

"… о неминуемой катастрофе." — еще одной? *FACEPALM* Это уже которой, до или после? И до чего и после чего? Да и какая катастрофа — все уже развалилось?.. Может, это роман-загадка? Призван угадать, а не пугать?

" К тому же все, что он делает или не делает, каким-то образом отражается на самой планете."

*read* интересно все-таки, а как планета называется? Жаль, что у нее было имя, а потом как-то она его лишилась. Не, не пугает, но огорчает. Наверное, это что-то лирическое, а не хоррор.

«Сможет ли он предотвратить надвигающуюся беду, или его планета обречена?» — а мне казалось, что с ней столько всего случилось, что она уже была обречена задолго до… ну, до чего-нибудь точно.

«И какую цену ему придется заплатить на этот раз?» — какой? уже четвертый? Настораживает. Но все еще не пугает, поэтому — не хоррор. *DONT_KNOW*

 

Со второй проще. Наверное, потому что после первой сразу думает, что и тут будет не тот жанр или не совсем тот. И начинаешь читать аннотацию к детективу как… аннотацию к нуару. 8-)

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль