avatar

Соня Гатто) Но это я просто одного героя знаю. Говорят оба так, как принято. И вообще, приятно все! Очень выразительно вышло. Все вылизано, все лишнее — убрано)))

Не смогла удержаться, муахаха)) У меня тоже такое есть

Меч Нуаду вышел из ножен с привычным шелестом.

— Друиды докинули нам силы. Я не пожалею тебя, — в руке Эохайда тоже сверкнул под солнцем двуручник. — Даже если Этайн тебя любит!

— Я мог бы сказать то же самое. Но ты ведь не веришь словам!

Волчий оскал достиг цели как ни одно из слов, Эохайд крутанул меч над головой и пошел в наступление. Мидир отбил первые удары легко и отошел назад:

—О, ты даром времени не теряешь! Так что привело тебя в мой дом?

— Кроме моей жены?!

— Кроме моей жены!

— Даже так?!

Эохайд замер на миг. Вновь пошел по кругу, словно впервые видя волчьего короля. Примерился для нового удара, атаковал с фланга. Гарды скрестились, лицо Эохайда оказалось напротив лица Мидира. Тот оттолкнул знакомый меч со злостью и пришедшей с ней силой. Мерзкое темное колдовство за стенами Черного замка давило на плечи, лишало силы, притупляло разум волчьему королю!

— Рискованно, — поцокал Мидир. — Так зачем?

— Друиды сказали, что ты убьешь ее!

— Раньше лишусь сердца! — вознегодовал волчий король.

— А оно есть?

Насмешка! Конечно насмешка! Не стоит вестись. О, вот и обманный финт — и удар с другой стороны.

Путать Эохайд всегда был мастер.

— Жизнь преподносит сюрпризы, — вырвалось у Мидира почти искренне, почти задумчиво, словно он не прятался за словами, а озвучивал истинный смысл.

Во всем этом разговоре промеж ударов было что-то нездоровое, в этой их почти дружеской беседе об одной женщине, близкой и дорогой для каждого. Которую не поделить.

Они кружили молча, водя перед собой мечами. Ладони сжимали рукояти, и только запястья заставляли оружие выводить смертельные кружева своим остриём.

Мидир внезапно сделал ложный стремительный выпад, целясь Эохайду в голову. Подняв руки, шагнул в бок от него. Король галатов, пытаясь отбить выпад, выставил меч перед собой и отступил, но кончик клинка волчьего короля, следуя жесткому боковому движению Мидира, задел Эохайда под границей наплечника. Рукав красной рубашки короля галатов мгновенно намок от крови.

— Не мешать! — рявкнул своим Эохайд. Те, ринувшись вперед в ответ на царапину, сразу застыли. — Знаешь, я даже благодарен тебе.

— С чего бы?

— Я понял, что для меня Этайн. Жаль, поздно. Не знаю, заметил ли ты в эти дни, но у моей жены есть способность становиться необходимой, как воздух! Этого не замечаешь, пока есть чем дышать. Отдай, пока не попал под её обаяние! Твоя жизнь бесконечна, ты не я, и мучиться ты будешь тоже бесконечно!

Они опять сцепились и опять разошлись. Мидиру хотелось как можно скорее прекратить кромсающий пуще меча разговор. Эохайд даже не замечал, насколько уже ранил волчьего короля — не мечом, но словами — и безжалостно-простодушно продолжал:

— Эта мука не должна доставаться бессмертным! Отпусти моё солнце наверх! Она не отсюда! Её место там, где к её рукам льнут травы, звери, люди!

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль