1 — Я, видимо, сегодня совсем не в настроении для юмора. Плосковато на мой вкус. И не
 
avatar

1 — Я, видимо, сегодня совсем не в настроении для юмора. Плосковато на мой вкус. И не смешно.

 

2 — И вроде бы всё есть… Всё выверено. Особых претензий к технике нет. Проблема, что кроме техники я здесь ничего и не увидел. Не трогает оно, не царапает. Прочитал и забыл.

 

3 —

Он идёт по ночам

на балкон.

Смотрит в небо —

алеет восток.

— то ли я чего-то не понимаю, то ли это авторская задумка такая изощрённая. Как может восток алеть ночью? На востоке солнце имеет обыкновение всходить…

Странные какие-то ощущения от стихо. Очень странные. Но, в любом случае, страсть, молящаяся облакам, чтобы ЛГ научился летать ещё долго будет вставать перед моим внутренним взором. Наверное, в кошмарах. Потому что мой скудный разум никак не может осознать тайный смысл этого образа, а непознанное всегда пугает.

 

4 — Интересный ход мысли. Хорошая вещь. Я, если честно, крайне не люблю многословие и абсолютно согласен с Чеховым — краткость — сестра таланта.

 

5 — Щёки вокруг спины — ещё один прекрасный образ. По крайней мере, мне так прочиталось.

Вообще, странная позиция — получается, что душа есть только у автора стихотворения. Душа эта сравнивается с маленькой девочкой, плачущей в толпе… от одиночества. В толпе. От одиночества. Маленькая девочка. Серьёзно? У маленькой девочки есть тысячи причин, чтобы плакать в толпе — она заблудилась, потерялась, не удержала шарик, мама отказалась покупать очередной леденец. Но от одиночества? Маленькая девочка вряд ли способна даже осознать, что такое одиночество, тем более проливать из-за этого слёзы. В общем, как-то не верю я ни лирической героине, ни автору, ни загадочному ему, который — к счастью или несчастью — есть где-то на свете.

 

6 — Здесь я хотя бы понять могу героя. С трудом, но могу. Да, бывает в нашей жизни так, что самые близкие вдруг становятся чужими и мы бросаемся за мечтой, призраком, хватаясь за него, словно за соломинку, способную вытянуть из самой глубокой трясины. Помогает это, впрочем, редко. Призрак зачастую призраком и остаётся. Ещё одним чужаком. Случайным соседом в купе, который выходит на следующей станции. Но это уже совсем другая история…

 

7 — Ещё одна попытка юмора. Мне кажется, не совсем удавшаяся — слишком много горечи.

 

8 — Браво! Если бы не досадные ошибки-описки, было бы первое место.

 

9 — Снимаю шляпу. Безоговорочный победитель.

 

ТОП

 

1 — №9

2 -№8

3 — №6

 

Во внеконкурсе больше всего зацепил №4.

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль