1.Уммм… Какая фиг разника в хельзе: жив или мертв хищный? И каким таким способом бы Вестар смог вапче убить фэйковое тело Ингвара/Влада, когда его истинное тело лежит себе в безопасности больницы и тогда Влад снова оппанька появится в хельзе? Или не появится? Почему? Где обоснуй и правила игры?
Не появится. Смерть в хельзе — такая же смерть. Кома Влада — и есть привязка к хельзе. Умри он окончательно, кома бы не продлилась… вообще бы не продлилась.
Честно, я не любитель разжевывать прям каждое действие. И читатель может кое-что додумать, особенно если учесть, что в конце концов, все реалии мира станут ясны.
Но НЕ ПОКАЗАНО, как и чем они отличаются от такой попавшей туда живьем Полины или вообще фальшивки-умершего Ингвара/Влада, которого остальные хищные-живые-атли определили как умершего «предка», то есть ни фига не отличаются?
А откуда Полина может знать, чем они вообще отличаются? А может, и не отличаются вовсе. Смерть в хельзе, что для нее, что для Ингвара, что для Вестара — это смерть. Что там, за чертой, не знает никто, увы. У каждого индивидуально, и хищные не исключение. Тут нет четких объяснений.
2. Если Влад появился в дубль-теле в хельзе, то технически он уже мертв, то есть проклятие должно было кончится. Как и у Вестара/Уны. А оно похоже фигушки, работает далее. Хотя и с провалами, т.к. к Ингвару Полина ничо особого не чувствовала, хотя он-Влад в фэйковом теле.
Тело Влада, как и его жила, не мертвы в кевейне, на минуточку. В отличие от Александра и Светланы.
Чувствовала-чувствовала. Крючков там полно))
В общем, я опять запуталась, как и когда работает проклятие, и когда нет…
А вот этого не знает никто. И путаница эта намеренная. Проклятию в тексте нет и не будет четких объяснений!
Не вижу ничего циничного, зато вижу неточность и не понимаю это заявление в принципе. Влад теперь «немертвый/не живой» ПРоклятие то работает (на Влада на Ингвара), то не работает (на Ингвара в момент его прихода и потом туманно как-то).
И правда тут у нас что и где?
Проклятие работало, работает и будет работать до момента, пока не будет снято. То есть пока один не убьет другого.
Чего это вдруг не ожидала, когда Вестар Полине прямо сказал, что Уна ничего не помнит???
Риту помнит, а ее нет. Шок, однако.
Э? я понимаю, что это начало какой-то интриги, но т.к. не понимаю о чем это они вообще, то тпожимаю плечами и читаю далее…
Это часть интриги, да.
а чего вдруг не может? Они на его землях. Он там хозяин и может на своей территории приказывать всем). Чужой воин пойманный на территории «врага/друга в любом случае должен подчиняться хозяину территории, а тут еще Ингвар де факто сын Вестара.
Не понимаю отношений в хельзе.
Если Ингвар Полю уведет с восточных земель, то не сможет — там влияние Вестара кончается.
эмм… это не „дипломатично“ это констатация факта.
Имелся в виду тон и то, что он именно смягчал углы в общении.
Э? ЧТО доступнее в хельзе? Ходить пешком к соседям? Проще мыться в тазике? Есть серый горох?
Например, легко стать правой рукой властителя огромной территории.
что автор считает „Проще и доступнее“ в хельзе
Не автор, а героиня))
В ЧЕМ Уна не виновата? Автор, договаривайте свои мысли! Я ж тут могу придумать все, что угодно, от прихода Ингвара через портал, потери Владом/Уной памяти, до выстрелов у очага и того, что мать бросила Полину, когда сама-то мать еще была при смыслах!
Автор эти мысли подал в разговоре с Уной. Светлана не хотела Полину и родила через «не хочу». В отличие от Риты, которую любила. Все там есть))
блин, я это пропустила КОГДА Ингвар ей это сказал? И кстати, это не значит, что Влад знал, т.к. многие, попав в хельзу, теряют знания, бывшие у них в кевейна, но могут нацчится чему-то новому в этой хельзе, то есть включая и то, что Ингвар мог узнать чтото, чего Влад не знал.
Ингвар Поле сказал, что вспомнил ее и опасность, грозящую ей. Все это есть в тексте.
Честно, я не любитель разжевывать прям каждое действие. И читатель может кое-что додумать, особенно если учесть, что в конце концов, все реалии мира станут ясны.
А откуда Полина может знать, чем они вообще отличаются? А может, и не отличаются вовсе. Смерть в хельзе, что для нее, что для Ингвара, что для Вестара — это смерть. Что там, за чертой, не знает никто, увы. У каждого индивидуально, и хищные не исключение. Тут нет четких объяснений. Тело Влада, как и его жила, не мертвы в кевейне, на минуточку. В отличие от Александра и Светланы.Чувствовала-чувствовала. Крючков там полно))
А вот этого не знает никто. И путаница эта намеренная. Проклятию в тексте нет и не будет четких объяснений! Проклятие работало, работает и будет работать до момента, пока не будет снято. То есть пока один не убьет другого. Риту помнит, а ее нет. Шок, однако. Это часть интриги, да. Если Ингвар Полю уведет с восточных земель, то не сможет — там влияние Вестара кончается. Имелся в виду тон и то, что он именно смягчал углы в общении. Например, легко стать правой рукой властителя огромной территории. Не автор, а героиня)) Автор эти мысли подал в разговоре с Уной. Светлана не хотела Полину и родила через «не хочу». В отличие от Риты, которую любила. Все там есть)) Ингвар Поле сказал, что вспомнил ее и опасность, грозящую ей. Все это есть в тексте.