Я считаю что именно так и живёт большинство людей. Не зависимо от того взрослый то
 
avatar

Я считаю что именно так и живёт большинство людей. Не зависимо от того взрослый то или ребёнок Считаешь нужно в таком ключе думать что всё общество не нормально? Таки я предпочитаю наоборот, считать дураком, чудаком и психом себя, но не всё общество в целом Это более нормально, нежели чем наоборот))))))))

А, то есть, ты думаешь, что все общество безответственно, один ты такой чудаковатый, что отвечаешь за свои поступки, да еще и кокетничаешь, мол, это не вы ненормальные, это я инакий? ))))

Ну ты и жулик, я тебе скажу )))

Нет, я не считаю, что общество безответственно и не считаю, что каждый индивид безответственен. Я, наоборот, считаю, что каждый отвечает и платит за каждое свое решение. Просто не всегда это вот прямо так очевидно.

Ты рассматриваешь ситуацию когда с ребёнком рядом взрослый. Но есть ситуации когда взрослого рядом нет.

Если речь идет о том, когда что-то происходит между двумя детьми — это одно. У меня, например, есть история, и не одна, когда в группе детей или подростеков ответственность на себя добровольно берет более психически зрелый… ну, как добровольно? Не совсем, обстоятельства вынуждают — и берет, потому что кто-то должен. И именно это самое понимание того, что «кто-то должен» и определяет самого зрелого в группе.

Но если ты хочешь эмансипировать ребенка и воздожить на него взрослую ответственность — совсем другое. Тогда тот, кто принимает решение об эмансипации должен быть уверен, что ребенок морально и физически готов. Именно так: и морально, и физически. Иначе безответственно.

А какое отношение ко всему этому имеет сомнительная история про аборигенов — я не понял. (Она сомнительна для меня, потому что я еще не слышал о 8-летних половозрелых женщинах ни разу. Эта мистификация еще хуже Миллигана.)

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль