Писатель и личная жизнь
 

Писатель и личная жизнь

0
Оффтопик

Ну опробуем новый кусочек сервиса.

 

Всем известно, что искусство требует жертв.

 

На фоне постоянно истязающих себя диетами актеров, мотающихся из города в город музыкантов писательское дело выглядит не таким уж и сложным в плане изменения уклада собственной жизни. Но все же оно должно присутствовать. Возможно не такое кардинальное и заметное внешне, но требующее дисциплины и постоянства.

 

Хотелось бы задать вот какой вопрос. Обязательно ли у человека, решившему связать свою жизнь с искусством ( писатель — только частный пример) его творчество должно находиться на первом месте в жизненных приоритетах?

 

И может ли таким людям составить конкуренцию человек, ориентированный допустим на семью. Тот который оторвется от недописанной главы, если его попросят домашние, и пойдет заниматься другими делами. Или тот, кто например хочет параллельно устроить свою карьеру, создать бизнес, или же защитить диссертацию.

Измеряется ли всё мерой таланта и действительно ли своё творчество требует таких жертв, при которых например приходится по полдня просиживать в интернете, рекламируя себя, заявляя о себе где только можно, обделяя внимания кого-то, кто находится рядом, и кто гораздо дороже незнакомых людей, пусть и потенциальных потребителей твоего творчества?

Конечно, когда берут интервью у семейных людей, где один из супругов публичный или известный человек, на экране разыгрывается идиллия, и создается впечатление, что часов в сутках у этой пары где-то 50-60.

Это я к тому, что все успеть невозможно.

Или все-таки есть рецепт?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль