Хроники Альены. Часть первая. Один лишь взгляд дороже мира / Флам Айлен
 
Обложка Хроники Альены. Часть первая. Один лишь взгляд дороже мира
1.05

Хроники Альены. Часть первая. Один лишь взгляд дороже мира

0,07 а.л. (1 а.л. = 40000 знаков)


Как много песен спето, как много слов сказано. Но злая судьба разделяет влюбленных и вот уже альенская месенада отправляется из столицы княжества навстречу врагу.
И Реде, безродный рыцарь, лучший меч Альены, возлюбленный Элиен отправляется на поиски славы, богатства и титулов, в надежде, вернувшись, попросить руки у отца благородной Элиен.


Это — первая часть трилогии.
В ней будет рассказываться о судьбе рыцаря Реде, которая тесно переплетена с судьбой королевств-союзников — Альены и Лиентарии, а также с судьбами сильнейших мира, но юноша ничего не подозревает о своем предназначении и просто идет своей дорогой, не раз становясь разменной монетой жестоких игр тех, кто стоит у власти и судьбы.
После сильного ранения в голову Реде обнаруживает способности к прорицанию и магии. После этого он должен будет отправиться в Белые холмы в магическую академию, чтобы научиться управлять своим даром.
Пройдет всего три года и из стен академии выйдет уже не рыцарь Реде Безродный, а маг Белой ступени Реде Многоликий.
И снова судьба приводит его в Альену, сводит с полузабытой своей любовью. Он вспоминает, что именно ради нее когда-то покинул родное княжество. Но леди Элиен уже давно замужем. Помнить ли она свою первую любовь?

Подробней ↓
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль