Красоты Каира. Сердце загадок Египта.
 

Красоты Каира. Сердце загадок Египта.

0

Каир является одним из самых красивых и больших городов Африки. Его на две части разделяет река под названием Нил. Каир прославился своей богатой историей. Этот город таит в себе огромное количество секретов, которые каждый путешественник пытается раскрыть. Вокруг данного места ходит немало различных слухов.   Слухи, мешающие забронировать Отель Святой Георгий, не так привлекательны. Видимо, именно своей загадочностью Каир и привлекает к себе туристов из разных уголков планеты.

 

Каир разделен на несколько частей, которые в совокупности и составляют целый город. На восточном берегу реки находится старая часть. С этих мест город бреет свое начало, постепенно расширяется и обхватывает все большие площади земли. Новая часть Каира появилась на несколько веков позже. Но она не представляет такой ценности, как старая. Ведь на данной территории люди на протяжении нескольких столетий пытались отстраивать свои жилища, делать их индивидуальными. Массу различных кварталов с узкими проулками можно увидеть только в старой части. Правительственные дома находятся на западе города.

 

Каждый турист сможет отыскать для себя в Каире что-нибудь интересное. Любителям истории лучше всего отправляться в традиционную часть города. Здесь нередко происходят знакомства с коренными жителями Египта, путешественники углубляются в культуру Каира. В современной части найдется местечко для современного человека. Стоит заметить, что данное место практически ничем не отличается от привычных для многих мегаполисов с многоэтажными постройками.

 

В таком городе, как Каир, всегда найдется, на что посмотреть любопытному туристу. Здесь имеется немало галерей с живописными картинами. Так и желающие снять Центр отдыха Мирный всегда найдут уютные номера. Особое значение для жителей города имеет оперный театр, который является одной из самых крупных построек такого типа во всем мире. Полезно будет посетить и музеи Каира. Экспонаты, размещенные в них, познакомят человека с культурой древних египтян, их верованиями и ценностями.

 

Можно также заглянуть на стихийный рынок, который получил название Хан-аль-Халили. Туристам не хватит дня, чтобы обойти все магазинчики, расположенные в этом месте. Поражает воображение количество товара, находящегося на прилавках. На рынке можно приобрести разнообразные сувениры для своих родных и близких, ткани, украшения, косметику и даже вкуснейшие сладости, которыми гордиться весь восток. Равнодушным к такому изобилию не сможет никто остаться.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль