Какие цвета были в моде в 20-х годах ХХ века
 

Какие цвета были в моде в 20-х годах ХХ века

0

одежда 20х годов 20 века20-е годы прошлого века — это эпоха кардинальных перемен в моде и у мужчин, и у женщин. Мужчины осваивают спортивные костюмы, удобные и практичные плащи, трикотажные свитера. Женщины позволяют себе открывать ноги, надевать брюки, носить яркий макияж, а по вечерам открывать плечи и спину.

В историю моды 20 века входит спорт, морские купания, активный отдых, путешествия, и одежда подстраивается под эти веяния.

Разумеется, изменения в модных тенденциях коснулись и цвета, которые люди стали выбирать для своего наряда. Здесь можно выделить несколько основные линии.  

 

Повседневная одежда

Низшие классы получают возможность подражать высшим, стили одежды выравниваются. Тем не менее, работающие мужчины и женщины нуждаются в практичной, удобной, немаркой одежде для повседневного ношения. Именно поэтому цветовая гамма очень сдержанная: серый, черный, темно-синий, коричневый цвет серьезно преобладают.

Однако, одежду нельзя назвать скучной, потому что в моде контрастные сочетания и яркие вкрапления. К примеру, в России женщины продолжают повязывать алые косынки на шею или на голову (традиция сохранилась с 10-х годов), украшают неброские платья из ткани с мелким рисунком вставками и вышивкой. В Европе зарождается классическое деловое сочетание черного и белого, синего и белого.

Пастельные оттенки тоже остаются популярными, эта тенденция осталась с предыдущего десятилетия. И в России, и в Европе женщины выбирали блузки нежных оттенков, чтобы сочетать их с однотонными темными юбками, жакетами, а иногда и брюками.

 

Спортивная одежда

Спорт как никогда популярен, и мужчины, и женщины делают зарядку, играют в теннис, катаются на велосипедах, позволяют себе раздеться, чтобы плавать. Главный «спортивный» цвет — белый. Мужские брюки и женские юбки, мягкие туфли и головные уборы для спортивных занятий чаще всего выполняют в светлых оттенках.

 

Вечерняя одежда

В вечерней одежде настоящее буйство красок! В моде экзотический оранжевый цвет, который часто сочетают с другими оттенками, например, с зеленым или синим. Популярность путешествий и археологии ввели в моду египетские и арабские мотивы, а вместе с ними — яркие цвета, такие как бирюзовый, светло-зеленый, желтый, розовый.

Вместе с тем начинает свой торжественный путь маленькое черное платье, черный цвет в вечерних туалетах стал необычным, но весьма полюбившимся новшеством.

20-е годы — яркие, блестящие, привлекающие внимание. Женщины шьют себе платья из серебристой и золотистой ткани, добавляют блеска черному, белому, красному.

Эпоха шляпок пока еще не прошла, в моде береты и шляпы-клош. В основе они были однотонными, но их украшали разноцветные аксессуары: яркие ленты, цветы, броши.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль