Возвращение / Харская Анастасия
 

Возвращение

0.00
 
Харская Анастасия
Возвращение
Обложка произведения 'Возвращение'
Возвращение

В последнее время я обратил внимание, что мои родители стали немного странными. Каждый день я ем на завтрак хлопья с молоком, папа перед работой завозит меня в школу и мне девять лет, но я уже в этом начинаю сомневаться. Теперь мама предлагает мне яичницу с беконом и кофе, но это же взрослая еда и я люблю какао. Сегодня я спросил у папы, подвезёт ли он меня перед работой, а он ответил, что уже давно не работает, а занимается охотой. А мама сказала, чтобы я поторопился, а то опоздаю в колледж. Ничего не понимаю.

 

****

В больничной палате было светло и спокойно, солнечные лучи пробивались сквозь неплотно закрытые жалюзи и освещали яркими бликами всю стену. С улицы доносилось пение птиц, детский смех, чуть слышен шум машин, вдалеке они мчались по автостраде. Жизнь шла своим чередом. Но для женщины, сидевшей рядом с постелью больного, жизнь остановилась уже десять лет назад, когда нашли ее мальчика в доме маньяка, которого ищут до сих пор. Том был найден, слава богу, живым, но без сознания, и с тех пор в себя он так и не приходил, все эти годы он в коме. Каждый день она приходит к нему и рассказывает, как они живут с папой, как скучают, любят.

Вдруг ее внимание привлек, включенный в палате, телевизор. Показывали место преступления, в лесу лежал окровавленный мужчина, в костюме клоуна, а вокруг него стояли полицейские.

— Найден труп, полиции удалось выяснить, что это тот самый Клоун, которого они уже столько лет разыскивают. — Сказал репортер. — Человека, застрелившего Клоуна, уже удалось задержать, он и не покидал место преступления. Но мы все будем молиться за этого героя и надеяться, что его не посадят за убийство этого подонка…

Женщина вздрогнула, это был тот ненормальный, который похитил ее сына, весь город знал, что монстр ворующий и убивающий их детей, это психопат, одевающийся в костюм клоуна. И вот он убит, но как только она увидела лицо человека, который застрелил его, она узнала своего мужа. Теперь она поняла, что муж пропадал вовсе не на охоте, значит он все это время выслеживал Клоуна, а когда нашел, застрелил, отомстил за Тома и других погибших и пропавших детей.

В этот момент она почувствовала, как ранее безжизненная рука сына, чуть сжала ее пальцы.

— Мама, где я? Мне снился такой странный сон… — Голос Тома был очень слабым и хриплым, но таким родным и таким долгожданным.

— Мам, я хочу хлопья с молоком, можно?

Женщина обняла его, прижимаясь, мокрыми от слез, щеками к его лицу.

— Да, мой хороший, конечно! Теперь у нас все будет хорошо!

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль