Глава пятая / Лишь твой силуэт / Крист Эшли Стефания
 

Глава пятая

0.00
 
Глава пятая

Музыка умеет менять жизнь людей. Кто-то находит в ней себя, кому-то она возвращает душу, а мне музыка подарила любовь. Нам обоим она даровала чувства и шанс прожить так, как мы этого желаем.

После того, как мы поняли, что между нами есть нечто большее, чем просто дружба, я предложил Шерон стать парой. Узнать друг друга лучше, привыкнуть. Отношения — это следующая ступень после дружбы, осваивая которую, можно открыть человека с другой стороны. Это независимый этап, где все в новинку и необычно.

Дни, которые мы провели сообща, стали для меня днями сюрпризов. Я открывал Шерон шаг за шагом, постепенно начиная понимать сущность девушки. Я узнал, что любимый ее цвет — розовый, что она увлекается шитьем мягких игрушек, а также, что ненавидит брюки, поэтому носит юбки и платья, исключением являлись лишь спортивные шорты.

И мне всё нравилось в ней.

Были и на свиданиях. Шерон любила экспериментировать: каждый день свидание должно быть особенным, непохожим на другое. Мы по очереди выбирали места, и так вышло, что сегодня решала она, куда мы пойдем, а тут ей на глаза как раз попалась афиша, что в нашем городе открывается парк аттракционов…

 

***

 

— Эдан, — допытывала меня обиженная девушка, дергая за рукав куртки, — я хочу на аттракционы!

Мы возвращались с магазина тканей (Шерон намеревалась сшить мне в подарок игрушку — мини-копию меня самого), когда она увидела эту чертову афишу.

— Нет, — твердо заявляю я. — Никогда не любил эти парки развлечений. Выбери что-нибудь другое.

— А я хочу на аттракционы! — упрямилась та. — Ну, Эдан, давай сходим! Ты не забыл, что сегодня моя очередь выбирать, где будет наше пятое свидание?

Я сокрушенно вздыхаю, понимая, что теперь не отделаюсь от назойливой девушки. Если договорились, — значит, надо терпеть.

— Ладно, — буркнул я, — пойдем мы на твои аттракционы!

— Спасибо! — Шерон привстает на цыпочки и легонько чмокает меня в щеку.

Чертовка! Искусительница! Знает, чем унять мою сварливость.

Поворачиваю голову к девушке и завлекаю ее губы в поцелуй, пока та не успела опомниться. Секундное замешательство — и Шерон отзывается на призыв ответным движением.

Черт, она точно сведет меня с ума.

Разве можно быть такой?..

 

***

 

И вот наступил этот самый час пик, когда мы отправились в парк развлечений. Сам не знаю отчего, но мне никогда не нравились все эти аттракционы и прочее. Как-то было… по-детски, что ли? Однако если Шерон хочет покататься на каруселях — Шерон покатается. Ради ее смеха я готов пойти на это пятое свидание.

Парк встретил нас восторженными криками посетителей и мигающими огнями аттракционов. Шерон пораженно ахнула и подпрыгнула от радости, не отпуская моей руки. Не знаю, чего она увидела, но я был рад, что смог осчастливить ее.

Пока Шерон разбиралась с рекламной брошюрой, предоставленной на входе, размышляя, какой аттракцион нам испробовать первым, я старался сориентироваться в местности. Шум обильных людских голосов немного сбивал меня с толку, однако по громогласным, полным ужаса и восторга, крикам, а также лязгу колес, я понял: за спиной, неподалеку расположены американские горки. Чуть правее находились музыкальные карусели, а за ними — колесо обозрения.

— Эдан, — сказала вдруг Шерон, и я мгновенно повернул голову в ее сторону, — куда ты хочешь пойти?

— Домой.

— Ну, Эдан, — немного обиженным голоском пробубнила девушка, — не будь таким недотрогой. Аттракционы — это весело!

— Конечно, конечно.

— А давай на карусели пойдем? — предлагает Шерон.

— Пойдем, — вздыхаю я и позволяю синеволосой утащить меня за собой.

Шерон — коварная девушка. Одной карусели ей было маловато, и она сразу же потащила меня на следующие аттракционы, и за два часа мы едва ли не испробовали половину ассортимента, предлагавшую создателями, да еще парочку раз повторно испытали все прелести парка развлечений. Смех и крик Шерон не смолкал ни на секунду. Она была точно ребенок, и мне нравилась эта черта ее характера. Я и сам стал замечать, что катание на аттракционах поднимало мне настроение, поэтому идея Шерон была не такой и плохой.

— Фух, — произнесла девушка, пытаясь выровнять дыхание после очередной карусели, — я еще никогда так не хохотала. Эдан, пойдем, купим воды, а-то так пить хочется?

Я взял ее за руку, и мы отправились к ближайшему ларьку с попкорном и газированной водой. Шерон купила лимонаду и, сев на скамейку, сделала два жадных глотка. Я только хотел спросить ее, куда она хочет пойти дальше, как вдруг за моей спиной раздался мужской голос:

— Привет, Шер. Не ожидал тебя здесь увидеть.

Я застыл на месте, каждой клеточной своего тела чувствую, как парень подходит к нам и останавливается перед девушкой.

— Джош? — удивленно спрашивает Шерон. — Что ты тут делаешь?

— Да так, — лениво отзывается тот, — мимо проходил. Вдруг увидел тебя и решил поздороваться. Как поживаешь?

— Хорошо, — с льдинкой в голосе ответила Шерон. — А у тебя как дела?

— Не очень. Без тебя так плохо, Шер. Ты не передумала?

— Я тебе всё сказала в прошлый раз… Что… что ты делаешь, Джош?! Убери от меня руки!

— Да брось, милая, я знаю, тебе нравится.

Меня как будто насквозь прошибла молния. Осознание того, что этот упырь ее домогается, пришло мгновенно. Адреналин забурлил в венах, в голову ударила неистовая ярость. Плевал я, кто этот парень, никому не позволю ее касаться.

Быстро преодолев расстояние, разделяющее нас, я положил ладонь на плечо юноши и дернул его на себя.

— Эй, — прошипел я, — не трогай ее, иначе крупно пожалеешь.

— А ты вообще, кто такой? — рявкнул парень, оборачивая ко мне и стряхивая с себя мою руку.

— Кто? — переcпросил я. — Я — ее парень.

— Чего? — удивился Джош, а затем и вовсе расхохотался. — Ну, ты сказанул! Шерон бы никогда не начала встречаться с таким как ты. Я — единственный ее парень, других у нее нет и не будет.

— Джош, прекрати, — вмешалась Шерон, оттолкнув бывшего от меня настолько, насколько это было возможно. — Я не твоя собственность. Мы давно расстались, хватит меня преследовать.

— А я так нравился твоей маме, — проговорил Джош. — Помнится, она говорила, что хотела видеть меня твоим мужем…

— Она еще не знала, какой ты на самом деле. Всё, Джош, уходи и оставь меня в покое.

Шерон повернулась, чтобы уйти, но неожиданно Джош хватает ее за руку и притягивает к себе.

— Никуда ты не уйдешь, — коварно прошептал он. — Ты только моя и точка.

— Отпусти ее! — взревел я и замахнулся в него кулаком.

А поскольку я не видел противника, то нанес удар наугад. В голове у меня не было мыслей устраивать драку, всё, о чем я думал — чтобы парень отпустил Шерон.

Мой кулак вмазал Джошу прямо в челюсть. Парень взвыл и отошел на шаг, сплюнув кровь.

— Эдан, боже мой, перестань! — воскликнула Шерон.

— Ах, ты подонок, — прорычал Джош. — Сейчас ты у меня получишь!

Я обладал хорошей физической подготовкой, но при моей слепоте драка, конечно же, сложилась не в мою пользу. Джош налетел на меня подобно соколу и наносит ответный удар в лицо. Кость хрустнула в носу, я пошатнулся, но противник не дал мне упасть — схватил за плечи и со всей силы и ярости ударил согнутой в колене ногой в живот.

— Джош! — точно через толстую стену до меня донесся заплаканный голос Шерон. — Джош, прекрати! Умоляю тебя, оставь его!

— Тварь, — презрительно произносит парень и, не внимая просьбам девушки, повторно бьет меня в живот.

Воздух как будто выбивают из легких, и, если я мог видеть, я бы сказал, что перед глазами всё помутнело. Боль пронзила тело, мелкой судорогой пробежавшись по нервам, я согнулся пополам, издав какой-то жалобный писклявый звук.

— Слабак, — высокомерно хмыкает Джош. — Даже защитить себя не в состоянии.

Он отпускает меня, и я падаю на асфальт перед ним, корчась от резких пульсаций в мышцах. Но на этом юноша не останавливается, принимается мутузить меня ногами, словно я был для него футбольным мечом.

— Нет, Джош! — Шерон вцепляется в плечи юноши, тщетно пытаясь оттащить его от меня. — Джош, не трогай его! Он не может сопротивляться, потому что инвалид! Джош, остановись, прошу тебя!

— Что? — уточняет парень, остановившись. Через мгновение ощущаю, как с меня срывают темные очки. — Твою мать, Шер, да как ты набрела на такого? Он же слепой! Черт, не хватало мне еще проблем с калеками.

Шерон не отвечает, всхлипывая, присаживается подле меня, помогая принять сидячее положение.

— Эдан, — ее руки бродят по моему опухшему лицу, — тебе очень плохо? Скажи, где болит, Эдан.

— Оставь меня, — на выдохе прошу я, отбросив ее руки.

— Эдан, — девушка, недавно успокоившись, снова начинает плакать, — что с тобой?! Пожалуйста, дай мне помочь тебе!

— Мне не нужна твоя помощь, Шерон. Просто иди домой, я сам позабочусь о себе.

— Да что ты такое говоришь?! Я никуда не пойду!

— Знаешь, что я понял, Шерон? Я понял, что мы с тобой не можем быть вместе. Как ты сказала — я инвалид. Я даже не могу позаботиться сам о себе, а что говорить про девушку? Так что, Шерон, нам не следует больше видеться. У нас нет ничего, что мы могли бы дать друг другу. — Беру ее ладони и отцепляю от своей рубашки, при этом глядя на ошеломленную девушку. — Возвращайся домой, Шерон, и просто забудь меня. Так будет всем проще.

Мерясь с головокружением, встаю с земли и бреду прочь, приложив к ноющему боку ладонь. Девушка не бежит за мной, не кричит, а тихо сидит на том же месте, заплаканными глазами глядя куда-то вдаль.

Кое-как достигаю выхода из парка развлечений и, поймав такси, отправляюсь домой.

Да, так будет легче, но не проще. Действительно, я не могу сделать ее счастливой. Однажды она сказала, что не считает меня инвалидом, но теперь я понимаю, что при каждой трудности моя слепота будет для нее эффективной отмазкой. А я не хотел так жить, не хотел выискивать в своей болезни лучшую сторону.

Жизнь для меня — тихо сидеть в своей комнате, коротая время за курением и музыкой. Так я жил год, так и проживу еще столько, сколько мне отcчитано. Раз моей душе хотелось перемен, я пошел на риск, но как всегда оступился, прогадал.

Моя судьба уже предрешена, но ее жизнь только начинается, и я не хочу быть обузой надеждам и мечтам. Найти человека — просто, сложно отпустить, однако я сделал свой выбор.

Шерон вернула мне сердце, я сохраню его в груди, но оно уже никогда не забьется так, как билось к ней. И это тоже моё решение.

 

  • Карточный домик страны / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • СТРАННЫЕ СМИ РОССИИ / Эллиот Дон
  • Разговор с Жизнью / Лещева Елена / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • страница 3 / шкатулка / максакова галина
  • Павел Snowdog / Летний вернисаж 2021 / Белка Елена
  • Urvachyova Tatyana "Цветы на твоей могиле" / Дар дружбы - 2014 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Микаэла
  • Условия проведения вернисажа / Летний вернисаж 2018 / Художники Мастерской
  • Последний бой Дика - Вербовая Ольга / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Афоризматические дуэли. АД 002. О плоских мыслях. / Фурсин Олег
  • Улыбнитесь женщине / В. Карман, Н. Фейгина
  • Шалотт нашего времени / Бука

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль