Глава 5. / Иллюзии. / Irbinin Alex
 

Глава 5.

0.00
 
Глава 5.
Кристофер МакПрист и Лена Грейсон.

Кристофер посмотрел вслед удаляющемуся Руа.

— Милый, я не могу поверить, Роб мертв, но как мы с ним могли учиться неделю? Массовые галлюцинации, что ли? — Лена жалобно смотрела в скулу Криса.

— Я сам ничего не понимаю. Знаю только, что нам пора домой, — вздохнул парень.

По лужайке с радостным лаем пробежал белый пудель. Он остановился, посмотрел сквозь Криса и жалобно заскулил. Тут же, поджав хвост, убежал. Крис заметил такое поведение собаки и обернулся. За ним ничего не было. Лена, удивленная поведением своего парня, тоже обернулась.

— Что-то заметил? — спросила она.

— А? Нет, идем, — рассеянно ответил он.

День был в самом разгаре, весна бушевала миллионами ароматов, прохожих стало намного больше, чем зимой. Каждый хотел погреться на теплом солнце, ведь весной у всех хорошее настроение. Старики и старухи шли под руку, вот мимо с веселыми воплями пробежал подросток, на спине которого визжала его подружка. Кристофер посмотрел на это, улыбнулся и потупил взор. О чем он думал в тот момент одному только ему и известно.

— Ты такой хорошенький, когда грустный, — Лена нежно провела пальчиком по щеке парня.

— Уфф, — как будто устало выдохнул Кристофер, — честно сказать, вся эта история с Робом меня порядком замучила.

— Да-да, согласна.

— Я вообще не понимаю, — Кристофер произнес это как обиженный ребенок, — С чего бы мы вообще должны решать проблемы Тодда? Давай так, мы постараемся выбросить это из головы, а чтобы это сделать, мы на несколько дней поедем в другой город!

— Ух ты, ты серьезно? — обрадовалась его девушка.

— Да, почему нет? Я несколько раз был там в аквапарке, было круто, веселее может быть только прыжок с парашютом, — подмигнул он.

— А давай, правда, прыгнем? — крутилась на месте Лена.

— У меня проблемы с деньгами, Лена, — начал оправдываться Кристофер, — У меня есть пара сотен долларов, и то, этого еще должно хватить на поездку, на питание. А ем то я много.

— Ла-адно, едем в аквапарк, — махнула рукой Лена и надула губки.

После небольших обсуждений, они решили поехать на следующее утро, решили провести там дня два-три. Вещей нужно брать не так много, но собраться заранее не мешало бы. Гуляли они перед сборами еще долго, обсуждая шопинг Лены, который они проведут завтра, приключения на самой большой водяной горке, разговаривали о различиях в восприятии одного и того же у разных людей. Разговаривать об этом была идея Кристофера, он любит вступать или создавать такие обсуждения и всегда выступать в них стороной, ЯКОБЫ знающей ответы на все вопросы. Такие проявления его характера сопровождались всегда умным видом и зашкаливающим внутренним крутость-метром. Он поделился с ней мнением о прочитанной недавно книге «Бремя страстей человеческих» и все не переставал восхищаться гениальность автора. Как тонко он сумел все подметить. Как быстро Кристофер возомнил себя знатоком в таких вещах. «Какой он у меня умненький», думала Лена.

Простившись поцелуем, ребята разошлись по домам. Нужно было предупредить родителей и уверить их, что на успеваемости эта поездки не отразится.

***

Дверь с мягким щелчком закрылась, и Кристофер с удовольствием оглядел собранный рюкзак. Быть с Леной ему нравилось, у нее была замечательная фигура, многие мечтали о такой девушке. Проблемы с узким кругозором, ограничивающимся только новым выпуском «Космополитан», его не особо волновали, он о них не думал вообще. Парень схватил свою гитару, взял медиатор и начал брынчать какую-то композицию. Остановившись на половине игры, он вытянулся до лежащего на кровати ноутбука, и включил свою любимую группу. Из колонок запел голос молодого парня, наложенный на негениальную музыку, по коже Криса побежали мурашки. И когда после небольшого лирического вступления солист начал скримить, парень затряс головой и начал играть на гитаре вместе с песней.

Играл так он до тех пор, пока ему не пришло новое сообщение на его страничку в социальной сети. Сообщение было от какой-то девушки, и он начал с ней общаться.

***

— Да, я уезжаю с Крисом в Сити-таун! — радостно подтвердила Лена.

— Дай угадаю, подруга, он уже сказал тебе, что у него не достаточно денег на что-то, так ведь? — ехидно прозвучало из трубки.

Лена вскочила с постели и уставилась в зеркало. Покрутившись перед ним и осмотрев свою попу, она ответила:

— Мне все равно-о, Тэмми-и, самое главное с ним я отдыхаю, и еще он мне рассказывает много разных интересных вещей. Ты хоть помнишь, как тогда он играл под моим окном на гитаре? Это так романтично было. Джейкоб никогда бы так не смог.

Пока она говорила это, в голове уже родился план. Когда она приедет, она расскажет, как Крис доставил ей удовольствие в этой поезде, тем самым она утрет нос Тэмми.

— Джейкоб бы оркестр целый пригнал. Ладно, Лена, за мной уже приехал Стюарт, удачной поездки, — язвительно закончила она.

И тебе, подруга, — такой же интонацией ответила Лена. Она захлопнула свой мобильник, бросила его на кровать и сама упала рядом с ним.

***

Аквапарк был похож на огромное сферическое здание, половина которого была закопана в земле. Солнце освещало своеобразный сплошной купол здания, многих проходящих это слепило, они опускали головы или закрывали глаза ладонью. Кристофер с Леной, раздраженно увернувшись от водителя, который даже не подумал остановиться пропустить пешеходов, широкими шагами направились к главному входу.

Взяв ключи от шкафчика, и, повесив их на запястье, как часы, каждый пошел в свою раздевалку. Дольше всех переодевалась Лена, девушка как-никак. Когда она вышла Крис не смог поверить своим глазам: ровный загар лежит по всему телу равномерным цветом, телосложение девушки говорит о часах, проведенных в зале. Рыжие волосы были собраны во внушительную шишечку на макушке. Красный закрытый купальник закрывал все прелести девушки. «Дразнит меня, наглая» — подумал Кристофер. На лице его появилась улыбка.

— Чего-о? — Лена легонько обняла его спереди.

— Лена, не отходи, а то все увидят, как я тебя люблю, — ответил парень и поцеловал девушку в губы.

Зал, где находились все аттракционы, был просторным, прохладным и светлым. В огромном бассейне веселились детишки, повсюду стоял шум голосов, плеск воды. Кое-где слышны были истошные вопли экстрималок и экстрималов, которые рискнули опробовать главную горку. Лена с Крисом решили сначала проплыть весь аквапарк в мини-речке, которая полностью огибала помещение, имела течение и глубину 1 метр.

Прошло не более часа, как заскучавшие ребята выскочили и побежали к самой детской горке. Иногда они начинали играть в свои эротические игры, но так, чтобы их никто не заметил из детей, коих была тьма-тьмущая; Кристофер ввиду своего высокого роста, старался иногда не попасть кому-нибудь коленкой в лицо.

Время пролетело практически незаметно. Настало время уходить. Но Кристоферу было мало тех пяти поездок с самой крутой и долгой горки аквапарка, и он решил скатиться еще. Заметно стало меньше посетителей. Парень пообещал Лене догнать ее в бане, в которую она хотела пойти, и побежал наверх, к старту. Лена же благополучно ушла в парилку.

***

«БЕЗЖАЛОСТНЫЙ УБИЙЦА, Сити-Ньюз, выпуск от 24 апреля 2012 года

Вчера около десяти часов ночи в Центральном Аквапарке Сити-тауна произошло ужасное убийство. Были убиты парень и девушка, по словам администратора, они пришли вместе. Поражает тот факт, что парень был убит при использовании одного из аттракционов, его бездыханное тело было найдено посетителями. Вторая жертва, девушка, была найдена в парилке одной из бань. Результаты экспертизы гласят: первая жертва погибла сначала от удушения, затем злоумышленник сломал ей шею. Вторая жертва попросту «сварилась». Как комментирует эту ситуацию глава Центрального аквапарка:………………………………………………………………………………….»

  • Лучше не думать / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Разноцветное лето / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Король Самайна / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Интересный вопрос 004. Зачем... / Фурсин Олег
  • Удар судьбы / Катавасия
  • Цветландия - автор  Новикова Маргарита / Цветочный Флешмоб - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ! / Волкова Татьяна
  • Лезвие / В ста словах / StranniK9000
  • Туман*... / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Злые вещи / Слава Енотов
  • Баллада о Леоноре / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Немезида-шесть / Трояновский Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль