Глава 6. / Вэб-сайт / Сокол Ясный
 

Глава 6.

0.00
 
Глава 6.

Анна проснулась из-за сильного грома. Да и вообще ей не спалось. Она никак не могла забыть тот кошмар в доме Мидлеров. Стены, забрызганные кровью, зловония трупов — все это никак не выходило у нее из головы. Слава богу в доме была она не одна. В соседней комнате спал Кевин. Но даже это мало успокаивало ее. Несколько раз Анна подрывалась с кровати и заходила в комнату к лучшему другу. Для нее самым страшным была бы его смерть. Не факт, что они сегодня выживут. Ведь убийца всегда рядом и может устроить любую печальную случайность...

Случайность… Несчастный случай… Такой, как внезапный пожар в доме Лилиан или авария, в которой погиб Бен, а может ножи на слабо закрепленной полке, как у Хеллен. Страшно было представить, что ее дом или Кевина может легко превратится в реки крови горы трупов. На секунду девушка прокрутила у себя в голове картину: ее мама, как всегда открывает дом, сбрасывает с себя промокшее до нитки из-за дождя пальто, проходит в гостиную и видит бездыханное тело дочери. А на нем то ли следы от изнасилования, то ли ножевые ранения или же, на худой конец пулю во лбу. Застывает на месте на несколько секунд, потом начинает плакать, набирая дрожащими тонкими пальцами номер ее отца, а после полиции, которая наверняка пожмет плечами и скажет, что никаких следов преступника нет. После похороны, слезы и скорбь родителей и друзей.

От этой мысли бедняжку передернуло. Она забилась в угол кровати и поджала под себя коленки. Эта картина столько раз прокручивалась у нее в голове и каждый раз, словно в предчувствие смерти пугалась все сильнее и сильнее. Страшно было умереть не от рук убийцы. Она знала, что таковой бродит с ними рядом уже две с половиной недели. И почти свыклась с мыслью, если он придет и всадит ей пулю в голову, вонзит нож в сердце или попытается надругаться над ней. Анна до ужаса боялась умереть от подстроенной нелепой случайности. Ведь никто даже и разбираться не станет, если на нее упадут ножи, вспыхнет пламенем дом или она попадет в аварию. Да и вряд ли, кто найдет убийцу, если он с ней что-то сделает собственноручно. А девушки совсем не осталось надежды на то, что она и Кевин выживут. Анна знала, что нужно бороться, но веры в успех не было. Их только двое. И причем с каждым из двоих рядышком пронзительно тихо бродит смерть. Один неверный шаг будет равен концу...

— Ты не спишь?

Голос Кевина заставил Анну вздернуться и резко направить свой полный растерянности и отчаянья взгляд прямо на него. Но убедившись, что это всего лишь ее лучший друг, она расслабилась. Кевин подошел и присел рядом на край кровати.

— Я тоже не могу уснуть. — сказал он и тут же спросил — Как ты?

Анна тихо прошептала.

— Нормально...

Кевин знал, что означает это слово. Она всегда так говорила, когда ей было плохо, желая скрыть все свои эмоции. Но от Кевина она вряд ли могла что-то срыть. Он знал ее как никто другой. Тогда юноша подвинулся к своей подруге и взял её за руку, обнадеживающе произнеся.

— Я рядом.

Анна склонила голову ему на плечо и ответила.

— Я устала!

И слезинка скатилась с ее глаз. Бедняжка была настолько напугана и растерянна. Она не могла найти ни одного решения.

Кевин был с ней до тех пор, пока она они оба не уснули. Они не раз так засыпали, но на этот раз быть рядом значило оберегать друг друга. Анна понимала, пока Кевин с ней ей не так страшно. Колотящееся сердце успокоилось, они оба наконец расслабились.

Вскоре Анне начал снится сон из-за которого она не понимала реальность ли это или ее сон.

Во сне Анна все так же крепко спала. Рядом был Кевин. Его рука лежала на ее плече. Она слышала его тихое ровное дыхание. Чувствовала, как она время от времени сжимал плечо и его дыхание становилось прерывистым. Тишину, царившую в комнате, нарушал лишь стук капель дождя по окнам и грохот грома. Внезапно Кевин застонал, сильнее сжал Анну, а потом резко отпустил. Анна проснулась и повернувшись, ужаснулась. Кевин был мертв. Ему кто-то вонзил нож в сердце. От страха девушка отпрянула и закричала.

Кевин проснулся и принялся ее успокаивать.

— Тише, ты чего это всего лишь сон. Я здесь.

И обнял ее. Неожиданно Анна поняла, что попала в реальность. Это действительно был всего лишь сон. Она обмякла в объятьях Кевина и закрыла глаза. «Он жив… — успокаивала себя она — Это всего лишь кошмар. Мы еще живы… Пока еще живы...». Внизу скрипнула дверь, послышался звонкий голосок ее мамы. Девушка поняла: Вернулись ее родители… И с этого момента оба погрузились в сладкий крепкий сон без сновидений.

Анна проснулась около девяти утра. Кевина рядом не было. «Наверное уже ушел домой» — успокоила себя девушка. Кевин жил напротив в минуте ходьбы от нее, так что здесь Анна была почти спокойна. Она встала с кровати и подошла к зеркалу. В отражении она увидела осунувшуюся, бледную, с огромными синяками и мешками под глазами девушку. Господи, до чего же она себя довела. Ее и убивать не надо, она, по сути, уже ходячий мертвец. Отвернувшись от отражения, она посмотрела в окно. Мама шла на задний двор. Видимо решила в саду повозиться. Как она это обычно любила после громких вечеринок. Это успокаивало ее. Все было как обычно. Тихо и спокойно. Внезапно царившее спокойствие нарушил внезапный истошный вопль миссис Корвин.

Анна без оглядки ринулась на задний двор. Она быстро спустилась по лестнице, и обогнув диван возле журнального столика, подбежала к двери. Девушка внезапно остановилась, когда крик стих. В эту секунду Анне стало страшно от того, что она там увидит. Но все таки набравшись мужества. Резко распахнула дверь и… Замерла от ужаса. Посреди сада возвышался огромный крест, на котором был распят труп Райана. Анна громко закричала.

— Нет!

На крики дочери и жены выскочил мистер Корвин и тут же застыл на месте лишь произнеся.

— Господи, Иисусе...

Анна обернулась к отцу. Он был шокирован. Казалось, что он вот — вот поседеет. Еще такого родители не видели, особенно ее мама, которая уткнувшись дочери в плечо, захлебывалась слезами. Ее состояние медленно переходило в истерию. Анна понимала, что ее мама находится в ужасном состоянии, на гране нервного срыва. Поэтому она попросила завести отца завести маму в дом и вызвать полицию. Сама же пошла в комнату и присев на краешек кровати взяла с тумбочки рамку, где она вместе в друзьями. На фотографии все такие счастливые, веселые и радостные. Глаза так и сияют. Лилиан, как обычно кокетливо улыбается, Бен улыбается во все тридцать два зуба, в его каштановый волосах запуталась расческа Хеллен. А вот и сама Хеллен, смеющаяся, выпутывает расческу из его волос. Рядом Райан. Райан… Улыбчивый блондин. На фотографии он тоже смеется и дергает Хелли за хвост из темно-русых волос. Возле него Анна и Кевин, которые крепко обнялись. Анна уткнулась ему в плечо, еле сдерживая слезы от смеха. Все стояли на заднем дворе у Анны на фоне сада. Сада с прекрасными розами, где сейчас страшный деревянный крест, на котором распят ее друг. Анна отложила фотографию и подошла к окну. Девушка не смотрела в него, она просто стояла. Анна начинала понимать, что все эти смерти и пара часов посреди моря крови в доме Мидлеров сделали ее сильнее. Она уже не боялась встретится лицом к лицу с убийцей. Девушка бы не испугалась, если бы этот отвратительный человек ворвался к ней в комнату и постарался прикончить ее. Как ни странно у нее был настрой нанести ответный удар. Лично расправиться с ним Анна не сможет. Она это очень хорошо понимала, но сдать его в полицию, где ему светит приличный срок, если не казнь — с удовольствием. Такую внезапную своеобразную жажду мести девушка почувствовала впервые. Да, Анна понимала, что их осталось только двое: она и Кевин. Но это сути дела не меняет. Хоть какая-то надежда, что они выживут так и не загорелась, но появилось ярое желание посмотреть в глаза ужасному человеку, который ворвался в ее мир, построенный из счастья и радости. Теперь уже это настоящая игра… Игра на выживание...

 

 

 

  • Над ратным полем журавли / Ман Дмитрий
  • Афоризм 252. Соль земли. / Фурсин Олег
  • Мешочек с разбитым желанием - Katriff / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Апокалипсис / Год Дракона / Ворон Ольга
  • Политические взгляды Эполита Матвеевича. / Корнев Ярослав
  • По канату / Фомальгаут Мария
  • Эльфийская любовь - Takkarro KT / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • История о молодом рыцаре, тролле и канарейке / LevelUp-2012 - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Артемий
  • Песня про гномов / «Подземелья и гномы» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Борец - NeAmina / Лонгмоб - Необычные профессии-3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Морозилка / Invisible998 Сергей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль