4. Неф / Хранитель / Четвериков Ярослав
 

4. Неф

0.00
 
4. Неф

Всю неделю, после происшествия на снежной дороге, меня не покидало чувство, что кто-то наблюдает за мной. Именно за мной, а не за подопечным. Хранитель жены подопечного мою манию преследования не разделял и, лишь, пожимал плечами, когда я резко оборачивался казалось бы совершенно без причины. Тот факт, что вокруг злополучной опоры ЛЭП, о которую разбилась машина наших подопечных, была нанесена пентаграмма его тоже не волновал.

— Не первый раз другая сторона вмешивается в дела Хранителей, — говорил он. — Понять ход мыслей бесов нам не под силу. Их мозг не способен планировать сложные многоходовые действия с глобальным вмешательством. Низшие — что с них взять? Их сущности прогнули настолько, что они пакостят нам ради самого факта напакостить. Не обращай внимания.

Я молча выслушал его монолог, но он меня не убедил. Возможно Хранитель жены подопечного и был бы прав. Но оставалось одно «НО». Это была не обычная пентаграмма отвода глаз от какого-либо объекта. Это была пентаграмма направленная на Хранителя и что самое главное с использованием моего имени. Будь она выполнена по всем правилам, я не заметил бы ту опору ЛЭП, пока машина не ударилась бы об неё, но судя по тому что я увидел после происшествия, в ней были допущены небольшие неточности ну и плюс снег — не самый лучший материал для черчения пентаграмм. Все это напоминало мне старые времена, когда создатель вдохнул в меня жизнь. Не добрые были времена… Великая война, расколовшая Хранителей на два враждующих лагеря дошла до своего апогея и битвы гремели одна за другой. Только представьте себе битву между двумя хранителями — существами с почти безграничной силой и ловкостью! А теперь представьте себе битву между сотней Хранителей. А тысячей. А десятью тысячами! Земля подпрыгивала как во время сильнейшего землетрясения, армии Хранителей закрывали собой солнце, ураганы, поднятые крыльями, валили деревья, грохот ударов огненных мечей о доспехи противника разрывали барабанные перепонки. Страшные были времена…

Хранителя жены подопечного тогда ещё не существовало. Он даже не застал тот период, когда мы — Хранители начали давать друг другу имена. Глупцы! О чем мы только думали?

Своё имя я получил, когда хранил людей, называемых сейчас древними Египтянами. Как ни крути, а культура людей влияет и на Хранителей. Поэтому мне и дали Египетское имя. «Неф».

Нам тогда казалось, что обращаться друг к другу по именам, как это делают подопечные, будет гораздо удобнее. Мы были тогда ещё молоды и при любом удобном случае спешили перекинуться парой слов с другим Хранителем. Наивные глупцы! Если создатель не предусмотрел имена для Хранителей, то значит так было надо.

Самые первые пентаграммы, с которыми мы столкнулись были ерундовыми. Кажется их случайно придумали бесы. Припоминаю как их накладывали вокруг кочки на дороге и люди начинали об неё спотыкаться или на забор, который будет все время коситься. Большого вреда они не несли и мы не обратили на них должного внимания, по возможности, конечно, уничтожая. Но уже тогда Создатель строго настрого запретил нам использовать и давать новые имена. Мы тогда не поняли в чем проблема имён, но разумеется повиновались. Но было поздно. Хозяева Бесов увидели как развлекаются их слуги, рисуя пальцами на пыли хитрые узоры. Они быстро смекнули как использовать эти шалости по настоящему. Тогда-то мы и столкнулись с пентаграммами, зайдя в которые мы не могли взлететь, или теряли остроту слуха и зрения, или притуплялось наше чутьё. Ну, или же пентаграммы, накладываемые на объект чтобы отвести взгляд, как это случилось недавно. Хапнули тогда мы горя с этими пентаграммами и даже начали завидовать тем Хранителям, которые не успели получить имена. Лучшим вариантом защиты от диверсий бесов был их отлов и уничтожение. Если до этого, Хранители старались не гоняться за бесами, то теперь пошла настоящая охота. В ход снова пошли огненные мечи — наше грозное оружие. Со времён моего создания во время великой войны, это был первый раз, когда пришлось снова взяться за окружите. С тех пор бесы боятся нас и на глаза стараются не попадаться. Но своих хозяев они боятся не меньше и устраивать диверсии против подопечных они не прекратили. Тогда вмешался Создатель. Он не стал уничтожать бесов своей волей, не стал наделять нас ещё какими-либо силами. Он просто перераспределил Хранителей по миру так чтобы мы затерялись в бесчисленном множестве новых подопечных. Разлучив нас с нашими друзьями-Хранителями имена стали забываться. А тем, кого бесы нашли и опознали, приходилось снова менять место несения службы. Таким образом пентаграммы стали встречаться все реже и за тысячу лет, что я провёл на севере, еще никому не удавалось меня опознать.

И что же теперь? Пентаграмма с моим именем. Это значит я не просто раскрыт, но ещё и за моим подопечным идёт охота. Нет сомнений, что покушение на подопечного было спланировано не бесами. Тут потрудились их хозяева. И надо сказать, потрудились на славу. Если бы не оплошность того, кто накладывал пентаграмму, злоумышленники добились успеха.

Кстати! А что если и мне использовать какие-нибудь известные мне пентаграммы для выполнения своей работы. Ведь, гораздо лучше предугадать опасность для подопечного и уберечь его от совершения ошибки, чем вмешиваться в последний момент. Так, надо подумать…

Вот например, во время обеденного перерыва подопечный частенько заходит в киоск, где продают лотерейные билеты. Не надо быть Хранителем, чтобы понять, что все лотереи — сплошное надувательство и связываться с этими мошенниками не стоит. Но подопечный раз за разом ходит туда и тратит деньги в надежде выиграть крупный приз. Меня всегда от этого воротило, но поделать я ничего не мог, ведь разрешения на вмешательство мне не давали. А что если попробовать создать пентаграмму отводящую взгляд вокруг этого киоска. Тогда не только мой подопечный, но и все люди перестанут ходить туда.

Воодушевленный своей идеей я обогнал подопечного и подошёл к киоску вперёд него. Прикинув в голове нужный узор, я взял горсть песка у дворника, который раскидывал его по обледенелому тротуару, и принялся аккуратно отсыпать пентаграмму. Когда работа была закончена, я вдруг осознал, что никакого запрета на вмешательство так и не пришло. А значит создателю по душе моя инициатива. Ещё больше обрадовавшись, я гордо взглянул на результат своей работы. Люди проходили мимо киоска, не обращая и малейшего внимания на красочную рекламу лотереи. И что самое главно, подопечный тоже прошёл мимо киоска! Расплывшись в улыбке я наблюдал за этим, как вдруг ощущение максимальной опасности буквально обожгло изнутри. Я резко обернулся на сто восемьдесят градусов и безошибочно сфокусировал взгляд на безобразном существе, смотревшим в сторону моего подопечного, проходящего рядом со мной. Ошибиться было нельзя. Отвратительно худощавый, с незаживающими ожогами на коже, в сильно потрёпанной ржавой броне стоял один из тех, кого я называл хозяином бесов. Но правильное название у этого существа — Падший. В далеком прошлом такой же хранитель как и я, он пошёл против своей сущности, против создателя, и бился в войне со своим собратьями Хранителями. За это Создатель сжёг им крылья и отправил на вечные мучения в преисподнюю.

Огненный меч немедленно оказался в моей руке, но Падший даже не пошевелился. Он продолжал смотреть в нашу с подопечным сторону, с жуткой гримасой на лице, которая, скорее всего, означать усмешку.

Я взмахнул мечом, собираясь устремится в атаку, как это делал на великой войне, но Падший не собирался сражаться со мной. Неожиданно он зашёлся в кашле и скрючился от боли. С каждой секундой он сжимался все сильнее и сильнее, пока крик, больше похожий на хрип, не вырвался из его рта и он не исчез, оставив вместо себя, лишь горсть пепла, быстро разносимую ветром. Я поёжился от отвращения. Колдовство Падших ещё более отвратительно, чем они сами. Нет сомнений — он просто вернулся в преисподнюю.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль