Глава 1 / Дневники школьницы / Загадка°
 

Глава 1

0.00
 
Загадка°
Дневники школьницы
Обложка произведения 'Дневники школьницы'
Глава 1

Пасмурный день.Эмели налила себе горячий шоколад и думая, что сейчас ей никуда не деться из дома, она решила подняться на чердак.Прикоснувшись к дверной ручке чердака, она не сразу смогла её открыть.Дверь скрипнула и открылась, от этого скрипа Эмели вздрогнула и пролила на себя пару капель горячего шоколада.Но дверь открыта и Эмели зашла на чердак, оглянувшись на чердаке не было ничего примечательно, но вот взгляд Эмели привлекли старые коробки, ещё со времен школы.Она медленно подошла к ним и поставила кружку на маленький столик, чтобы не разлить горячий шоколад.Девушка перебирала коробку за коробкой в одной из коробок она нашла старую игрушку клоуна, он все ещё работал и пугал Эмели.Ещё в одной коробке она нашла свою любимую куклу барби:"Сколько лет прошло, а эта кукла все ещё невредима"-думала она.Уже зная, что в этих коробках она не найдет ничего интересного она все таки открыла почти последнюю коробку и там как не странно оказались её старые школьные дневники.

— А вот это уже интересно… — прошептала она себе.

Эмели приступила к чтению наверно самого первого из дневников.

 

01.09.2012

 

Привет я Эмели мне 16, я учусь в 10 классе и меня не назовешь отличницей.Если ты читаешь мой первый дневник значит ты незнакомец, который проник в мой дом или мой лучший друг. Я думаю, что я никому бы больше не доверила читать это хах.

Сегодня первый учебный день и мне совсем не хочется в школу после летних каникул.За эти каникулы я сменила 2-3 парней, интересно что подумает Юлька об этом, ведь она все ещё встречается с Лехой.

Юлька — это моя лучшая подруга с ней мы дружим с 3 лет.Однако хоть мы и лучшие друзья, мы очень часто действуем друг другу на нервы.Ей как и мне 16 лет, а днюха у неё на следующий день после моей.

Леха — это парень Юли.Ещё в 8 классе я свела их и теперь они как голубки, а ведь он на 4 года старше Юльки.Как мне дак он не нравится, он курит и это его главный недостаток.Хотя его родители и богатые и он дарит хорошие подарки как Юле так и мне с подругами, мы его все равно недолюбливаем.

Я проснулась рано, мой будильник зазвенел через час после того как я встала.Мне не хочется идти в школу, тем более так рано.Я отбросила одеяло к стенке кровати и медленно встала.Тихо шагая к зеркалу, я по дороге взяла с тумбочки свою косметичку и чуть не уранила мамину любимую вазу.Быстро взглянув, что ваза на месте, я спустилась вниз к зеркалу и достала из косметички пудру.Я замазала царапину, которую мне оставил кот на лице, хоть её и не заметно потому, что она почти под волосами рядом с ухом.Замазав его достала помаду и тушь.Накрасившись, я завила волосы и пошла обедать.

Обеда с семьей у меня не получится потому, что мой папа в командировке ещё на 1 месяц, а мама почти всегда занята.Я сама приготовила себе быстрый завтрак и покушав я взяла сумку, и ушла в школу.

Где то у магазина я встретила Настю.Она шла, уставившись в телефон, сначала мне показалось, что она меня даже не заметила...

Настя — это тоже моя лучшая подруга.Она на 1 месяц младше меня, но ведет себя всегда как взрослый человек, конечно бывают моменты когда она просто бесит меня своими выходками.У неё как и у половину девочек в моем классе есть парень.Его зовут Никита ему почти 17 он наш одноклассник.Я говорила ей, что одноклассник это плохой выбор.За ней ещё ходит и пытается отбить её у Никиты старшеклассник Миша он уже в 11 классе.Но тусуется почти всегда со студентами.Я никогда не понимала почему она не выбрала его.

Никита и Миша тоже обеспеченные, но родители Миши богаче потому, что он единственный ребенок.А у Никиты есть младший брат Данила.

Дак вот как я и написала она будь то бы не заметила меня и я подошла к ней.Вблизи я только разглядела в её ушах наушники.Она как всегда напялила свою любимую кожанку и джинсы, на ногах были сапоги без каблука, как она и любит.Распустила свои локоны и фиг заметишь наушники...

Я вытащила из её уха наушник и она посмотрела на меня с таким удивлением.

— Настя ты опять своего Майкла Джексона слушаешь?

— Ой, прости я не слышала

— Ну ладно о этом, как у тебя там на лично фронте с Мишей и Никитой, а то все лето от тебя не новости

— Все так же ничего нового, а Мишку я месяц уже не видела

— Плохие у меня предположения где он был-с насмешкой сказала я

— Ну ладно пошли уже, а то опоздаем в первый день

Мы быстро пошли в школу.Дойдя до школы мы видели, что в округе было уже пусть, значит начался урок.Я с Настей поторопились на первый урок.В класс ещё пришли не все и мы не были последними.Настю взглядом уже встречал Никита и она пошла к нему, я же пошла за последнюю парту.Я села с Дианой и уже через пару минут все подошли.

Диана — это ещё одна моя лучшая подруга.Она старше меня всего на 1 месяц.Её парня зовут Даниил ему 17.О нем я знаю мало он новенький в школе приехал под конец того учебного года.На его месте я бы приехала к сентябрю, а не к концу.

Это был первый урок и по этому почти все ничего не делали.Я сидела уткнувшись в телефон, смотрела фотки с лета и тут мне пришла СМС:

"Ты правда думаешь, что я так вот отдам тебе своего парня? Ты или не в себе или мечтательница!!! Отстань от моего парня или тебе же хуже будет"от Анонима

"Вот черт, я опять куда то влипла..."-подумала я

Тут мне сказала Диана то, что я от неё не могла ожидать.

— Эм ты ведь слышала, что у нас в школу новенький старшеклассник? Его девушка пишет всем девкам в школе, чтобы они его не лапали.Я с ним заговорила и она мне такое написала.Хотя он и симпатичный его девушка уж слишком психанутая

— Я вроде видела его, кстати мне тоже пришла СМС от неё наверно — с насмешкой сказала я

— Надо будет проучить её и показать кто в этой школе хозяин — досказала я

Вот прошел урок и я встретила Юльку.

— Эээм пошли проучим эту девку она уже достала писать всем про своего парня

— Юль мне лениво… — Устало сказала я

— Блин прошел только один урок а ты уже устала

— Ну дак это же я — ответила я

Когда я с Юлей вышли из кабинета и начали спускаться по лестнице нам на встречу попался тот новенький.Юля смотрела на него с кокетливой улыбкой.Он тоже улыбнулся и поднялся дальше.Я толкнула Юлю локтем, она вздрогнула.

— Эй, ты чего?!

— Я чего, это ты чего

— Я просто улыбнулась и больше ничего

— Можно просто улыбнуться вот так — я улыбнулась

— А ты улыбнулась вот так — я кокетливо улыбнулась и медленно помахала рукой.

— Ну ладно ладно, но ведь он симпатичный

— У тебя уже есть парень, даже я без парня и не охочусь за ним.Я не хочу связываться с его девкой, да и мне лень

— Эм ты ленивец...

Мы ещё пару раз пошутили и пошли вниз.

Через пару часов закончились почти все уроки, а мы обедали в столовой.Юле вдруг пришла СМС.

"Я тебе уже писала какого ты лезешь к моему парню?!!! ДА И У ТЕБЯ ЕСТЬ ПАРЕНЬ!!! СИДИ В СТОРОНКЕ И ЗАВИДУЙ ЕСЛИ ОН ТЕБЕ НРАВИТСЯ!"

Эм смотри это долбанутая снова мне написала — Юля показала мне свой телефон с СМС

— Я и правда думаю, что ей надо показать своё место...

Я допила свой сок и пошла искать того новичка.

 

— Кстати Юль как его зовут то?

— Вроде Джейсон...

Я включила на телефоне вкладку с сообщениями и пошла искать Джейсона...

 

  • В лавке поношенных страстей / По картинкам рифмы / Тори Тамари
  • Мирные люди / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Cogito ergo sum / Считалка
  • Осень, что это за время? / Осень / Андреева Рыська
  • Как мы любим... / Only love / Близзард Андрей
  • «Осень»,  NeAmina / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Правила Конкурса / «LevelUp — 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лена Лентяйка
  • (1) / Тяжесть земли / Самсонова Катерина
  • Мгновение / Салфеточное безобразие / Табакерка
  • "Если" и "может" / Под крылом тишины / Зауэр Ирина
  • По ту сторону / Шатаев Аслан

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль