Остаться в истории (Курьер) / Дождь и камни / Гридин Артём
 

Остаться в истории (Курьер)

0.00
 

11ый этаж
Цветы - это так романтично..

Другое
Рассказы о персонажах, не попавших в историю этажа.

Остаться в истории (Курьер)

Вот стою тут в пробке и думаю. Едут люди с работы, тысячи людей, заполнили своими машинками улицы и не проехать. А у меня заказы, мне ехать надо. Но никуда не деться, приходится ждать. А ведь так и жизнь проходит, в глупых ожиданиях. Стоим в пробках, на светофорах, троллейбуса там на остановке ждем или в очереди стоим. Тратим время. Правда, что нам это время? Все равно мы его не потратим как надо. Не будем искать решение задач тысячелетия, не создадим произведение искусства, не напишем книгу. Если так подумать, то вообще вся наша жизнь одно большое ожидание. Пока не придет Смерть и не скажет, мол "Дождался ты меня, Вася". А Вася что, работал всю жизнь, есть что вспомнить, но никак не отметился в истории. Не вспомнит никто о нем через лет двести. Не прочтут в книге, мол, был в таком-то году в мире Вася. Был да сплыл. Грустно это.

И вот сидишь, думаешь, как себя в историю то впихнуть. Да так чтоб наверняка. И понимаешь, что нет у тебя талантов, да и развивать уже поздно. А некоторые думают, что не поздно. Садятся книги писать. Картины малюют. А есть такие, которые еще говорят, что они это для себя делают. Ага, верти им. У них просто ничего не получается, то-то они и оправдываются. Хоть те вторые, у которых тоже все плохо, но они этого не понимают, даже хуже. Да и начхать на эти таланты. И без них люди в историю входили. Еще есть те, кто оказался в нужное время в нужном месте и совершил то, что надо. Ну, это вообще не предугадаешь. Так что даже не рассматривается. Кто там еще, в историю то? А никого, все талантливые да вовремя оказавшиеся. А у меня талантов нет, да и удача не то что не любит, но явно так не побалует. Тогда все, остается только ожидать.

Хотя нет, что ж я. Забыл третьих. Геростратников. Это ж подумать, Герострат себя в историю вписал только с помощью одного факела. Подошел так бочком-бочком к храму, протянул руку и все, тебя навечно в книги да в хроники. И не сказать, что он из тех, кто оказался в нужное время и место. Нет. Он ведь заранее с этой мыслью к храму шел. Уникум в общем. И потом такие были, не столь конечно известные, но ведь тоже в книжонках имя проскакивает. А дел то, на пять минут. Завидно. Наверно возразит щас кто-нибудь, как так, кому такой позор нужен? Позор то позором. Но когда он становится вечным, это уже не так страшно. Правда, щас уже одним факелом не обойдешься. Пожарники приедут. Да и масштабов таких уже не найти. Храм Артемиды сколько лет то стоили. А щас его б за месяцок построили бы. В общем надо думать глобальнее.

А даже и не надо думать. Все уже и так есть. Храм то был одним из чудес света. А щас только одно и осталось. Вот его бы развалить да и прославится. Почему только никто еще до этого не додумался то? Накопить денег. Полететь как турист. А там, на черном рыночке пару килограммов всякого разного прикупить и в путь. Наверно, охрана там хорошая. Но когда туристов много, её всегда не хватает. План разработать. Может даже пару лет потратить. А потом БАМ. И все. Куча песка да камней и ты на всем этом. Мол, запишите там в хрониках, имя — Вася, фамилия, возраст. Только надо заранее еще в интернет всего накидать. Побольше подтверждений наделать. А то ведь не поверят. Судить будут конечно. Зато по всем телеканалам мира покажут. Такое событие.

Нет, явно что-то не то. Неужели я первый до такого додумался. Все, решено. Буду собирать деньги. План разрабатывать. Надо будет соответствующую литературу почитать. Чтоб не оплошать. А пока надо работать. Заказы развозить. Только пробки эти. Благо последний букет остался. Странно, кто ж на ночь глядя заказывает доставить букет роз?..

 

  • Вредные товары / Анна Михалевская
  • Алиса / Сыгранные и написанные миры / Аривенн
  • Мне снилась... / Стихи-2 (стиходромы) / Армант, Илинар
  • Черный конверт Глава 3 / Черный конверт. Глава 3 / Заботнова Мирослава
  • Первосила / Россыпи сказок / Kartusha
  • #5 - Melody / Сессия #2. Семинар "Описания" / Клуб романистов
  • Следующая остановка....... / Великолепная Ярослава
  • Глава 2 / Лабиринты Грёз / Tori David
  • Лабиринты* / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Азалия / Балабан Юлия
  • Авгрусть. / Соль - solo - also - зола / Йора Ксения

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль