Без названия / Странные истории / Alex Schengela
 

Начало

0.00
 
Проклятье дремучего леса

— Хорссс! У нее знак Хорссса!

Коловорот засветился ярким белым светом. Чудовища отпрянули назад. Огонь в их глазах заметался.

— Убери! Здесссь нет мессста Хорсссу!

— Не уберу, пока не скажете, как добыть зелье у Яги!

— Убери! Всссеравно сссгинешшшь!

— Жжживые не уходят отсссюда…

Элис направила знак в сторону мертвецов. Ее сердце бешено билось и казалось, сейчас выпрыгнет из груди. Руки тряслись так, что она боялась, как бы ни выронить оберег. Мертвецы взвыли и злобно зашипели.

— Убери! И уходи отсссюда! Хорсссу здесссь мессста нет!

— Как добыть зелье?!

— Вопросссы… Ты сссначала должжжна ответить…

— Давайте свои вопросы!

Мертвецы какое-то время молчали. Было тихо. Элис начала бить мелкая дрожь. Трясло ее всю. Ноги подгибались, и стоило больших усилий не рухнуть прямо в болото.

— Чччто вечно, но быссстро проходит?

Алиса не стразу поняла, что это первый вопрос. Когда же до нее дошло, то мозг начал лихорадочно искать ответ. «Что вечно, но быстро проходит? Любовь? Нет, не то… Зомби про нее не будут спрашивать… Жизнь? Она не вечна, хотя и быстро проходит… Значит не то… Блин, а время-то тикает! Стоп! ВРЕМЯ! Ну конечно! Оно вечно, и быстро проходит для человека!»

— Время! Мой ответ — время.

— Правильно…

— Она сссмогла ответить на первый вопроссс…

— Ууууууууу!!!

И снова молчание. Снова нервы натянулись как гитарная струна. На этот раз тишина длилась меньше.

— Что ссстоит дорого, но при этом не ссстоит и грошшша?

«Мдааа… Вопросик… И что это может быть? Стоит дорого, но при этом не стоит и гроша… Хмм…». Элис закрыла глаза и стала перебирать в уме варианты. «Какая-то вещь? Вещь может быть дорога для меня, но не стоить ни гроша для кого-то другого. А может чувство какое-то? Ну, любовь например… Да нет… Не то… А может… Точно!»

— Мой ответ — жизнь!

— Сссправиласссь…

Последний вопрос пришлось ждать долго. Элис, уже было подумала, что третьего вопроса не будет как…

— Что есссть у тебя, но нет у нассс?

— Души у вас нет! Задавать такие вопросы! — девушка уже была в панике. Откуда она могла знать, что у них там есть, а нее нету…

— Правильно… Проссси что хочешшшь… И убери зззнак Хорссса!

Алиса не ожидала такого поворота событий. Выдохнув, она стерла пот со лба. Коловорот она убирать не стала.

— Как поможете — уберу. Как добыть зелье у Яги?

— Ссслишшшком сссложжжно…

— Ну, и?

— Окропи ей глаззза болотной водой, она уссснет и не увидит…

— Ого! Задачка… А зелье. Как я пойму, что это нужное зелье?

— Хорссс… Он подссскажжжет…

— Знак? Этот знак укажет?

— Да…

— И как мне эту Ягу искать?

— Иван…

— Что Иван?

— Иван проводит…

Тут один из мертвецов, корчась, подошел к Элис вплотную. Она уже хотела бежать, но тут чудище схватило ее за руку и что-то в нее вложило. Через мгновение мертвецов не стало. И болота тоже. Только лес, темнота и туман…

Элис несколько минут стояла не шевелясь. Она просто смотрела в одну точку. Мозг просто отказывался верить в происходящее. Наконец-то, стряхнув с себя оцепенение, девушка смогла мыслить. И первым делом, она решила посмотреть, что же ей передал мертвец. Разжав кулак, она увидела… флакончик с какой-то жидкостью…

«Эээ… И что это?». Элис интересом стала разглядывать «подарок». Обычный такой флакончик… Таких дома из под духов сколько угодно. Только вот навряд ли мертвец ей стал бы духи дарить… «И что это может быть тогда?». И тут ее осенило… Вода! Ну конечно! Болотная вода!

Решив вопрос с подарком, Элис стала думать, как попасть к бабе Яге. Не ходить же по лесу с криком: « Ваня! Ты где?! Я согласная с тобой идти!». Учитывая, что ума у него «палата», то он уже мог про нее и забыть… И эта мысль была ошибочная…

Иван появился неожиданно. Все те же горящие глаза и всклокоченные волосы. Он с рыком кинулся в сторону Элис. Она еле успела отпрыгнуть что бы он не сбил ее с ног. Парень споткнулся и упал. Пока он вставал на ноги, девушка подняла над собой свастику. Иван удивленно уставился на знак солнца.

— Знак Хорса?!

Элис уже было приготовилась к требованиям убрать знак, но этого не последовало. Вместо этого парень дал стрекоча. Алиса еле догадалась побежать за ним. И снова деревья мелькают серой лентой. И снова ветки деревьев и кустов хлещут куда попало… И снова легкие начали просто взрыватьввзрываться. Еще минута бега в таком темпе и девушка просто упадет без чувств…

К счастью, погоня скоро прекратилась. Иван влетел на всей скорости на поляну и врезался в избушку. Избушка точь-в-точь как в сказках. Ветхая, на курьих ножках. По зову парня она повернулась к нему лицом, и он прошмыгнул в дверь. Элис же осталась сидеть в кустах и наблюдать. Вскоре на крыльце появилась сама Баба Яга. Древняя старуха, худющая, с длинными седыми, давно не чесаными лохмами. Она повела носом и повернулась в сторону Элис. Принюхавшись, произнесла скрипучим голосом:

— Чуууую, чуууую! Русским духом пахнет!

Алиса ни жива, ни мертва, снова прикрылась знаком, уже не раз ей помогавшим.

— Хорс!!! Здесь где-то Хорс!!! Чууую, чууую его знак!

Старуха развернулась и быстро вошла в избу. Элис выдохнула и смахнула со лба пот. Оставалось ждать. Правда чего ждать она не имела ни малейшего понятия. Приближаться к избушке девушка не решалась. У нее, конечно есть не плохая защита в виде свастики… Но было сомнительно, что она поможет против Яги. Яга — это не зомби… Тут что-то посерьезней нужно…

В ожидании нужного момента и умных мыслей, Элис решила посмотреть, чего же ей там Леший насобирал. Она открыла торбу и стала изучать содержимое. Помимо ее личных вещей она нашла там сверток. Обычная льняная ткань. Но что в нее завернуто?

«Амулет какой-нибудь? Да нет… Слишком много знаков всяких… Оружие? Тоже навряд ли…». Дальше Элис гадать не стала и просто развернула. Там лежал обычный, видавший виды плащ. Она даже разочаровалась. И что дальше с этим плащом делать? Одеть что ли? Алиса так и сделала… И тут же испугалась! Пропали ее руки и ноги!

Элис скорее взяла свое зеркальце и посмотрелась. Пропали не только руки с ногами, но и она сама! В зеркале не было ее отражения. Плащ-невидимка! Ай, да Леший! Ну, старик молодец! Не снимая плаща, крепко сжимая в руках знак солнца, она припустила к избушке.

Прежде чем заходить Элис взглянула в окно. Яга сидела за столом и что-то готовила. Может ужин, а может отраву какую… Оценив обстановку внутри, родился план действий. Девушка схватила камень и бросила в окно. Тут же выскочил Иван, и никого не увидев, начал осматриваться. В это время Элис проскользнула в дверь.

— Кто это был — проскрипела Яга.

— А кто ж его знает… Может Леший балует?

— Дурень ты! Леший почитай лет пятьсот и за версту к моей избе не подходит! Иди, ищи гостя незваного!

Иван пулей выскочил из избушки. Элис дрожала от напряжения. Ведь если Яга учует ее, то ей настанет конец… А тут еще и кот по ногами путается… Противный такой черный котяра. Огромный как бык… Сидит и следит за ней. И ничем ведь не отгонишь!

Вот Яга снова села за стол. За своим занятием она вскоре начала дремать. Элис это только играло на руку. Она сжала в руке флакончик с болотной водой. Тихонько на цыпочках она стала подкрадываться к старухе. Тут чертов кошара прыгнул ей на ногу, и она непроизвольно вскрикнула.

— Кто здесь?! Покажись! Не то плохо будет! Чууую что здесь кто-то есть!

Элис юркнула под лавку, мысленно покрывая кота всяческими «приятными» словами. Чего она только не обещала сделать со злосчастным котом. Яга тем временем начала обнюхивать все углы. Она то-то бормотала себе под нос, потом подожгла пучок трав и стала окуривать ими всю избушку. От запаха этих трав жутко хотелось чихать. И Элис стоило больших трудов что бы удержаться. Ее сердце замерло, когда старуха застыла над лавочкой.

— Здесь чууую… Выходи!

Девушка застыла как истукан. Бабка чуяла ее, но не видела… Может пронесет? И тут Яга наклонилась пол лавку и зыркнула на нее своим жутким взглядом… Рука с флаконом сама взлетела вверх.

— Получай!!!

И капли болотной воды полетели старухе прямо в лицо. Та взвыла и упала на пол без движения. Элис не верила своим глазам. Несколько мгновений она боялась шелохнуться, но время шло. Осторожно выбравшись из-под лавки она стала изучать избушку. Полки с травами. Не то… Какие-то порошки… Тоже не то… Книги… А вот и полка с какими-то жидкостями… Может оно? Элис осторожно подошла и стала изучать различные флакончики, бутылочки, баночки… Надписи были, но ей было их не понять. Тогда он снова достала свастику и стала водить вдоль ряда емкостей с жидкостями. Ничего… Ее уже нала накрывать паника, как вдруг у последнего флакончика знак засветился белым пульсирующим светом.

— Наконец-то!

Элис залпом осушила содержимое флакона и… ни-че-го… Как стояла она в избушке, так и осталась… Тут в избу влетел Ванька. Увидев ее, он застыл на месте.

— Ты?!!!

И кинулся на Элис. «Ну, все… Вот и сказочке конец…» — промелькнуло у нее в голове. Тут же руки парнишки сжались на ее горле. Легкие жгло от недостатка кислорода, тело тряслось в немыслимой пляске и вдруг…

Все вокруг почернело и стало легко. Легко и приятно. Очнулась она от непонятных толчков. Ее трясли.

— Элииис!!! Да очнись же ты!!!

Она открыла глаза. Перед ней стояли Тёма и двое полицейских. У одного из них была собака. Увидев, что она открыла глаза, Тема улыбнулся:

— Ну, наконец-то! Ох, и шуму ты наделала! Весь город на уши поднялся, тебя искали.

— И все-таки оно подействовало…

— Ты о чем?!

— Да так… Как же я хочу домой!

Ей не стали задавать вопросов. Один из полицейских и Тема помогли подняться и дойти до машины.

Через какое-то время, произошедшее в лесу, вспоминалось как страшный сон. И только железная свастика с узором напоминала о том, что произошедшее было реально…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль