История №2 / Странные истории / Alex Schengela
 

История №2

0.00
 
История №2
Проклятье дремучего леса.

«Ау!!! Ау!!! Аууууууу!!! Эй, есть здесь кто-нибудь?! Ну хоть кто-то?!!!». Тишина… «Черт! Угораздило же заблудиться! И что теперь делать?».

Элис присела на камень и стала размышлять над сложившейся ситуацией. Она заблудилась в лесу, и как отсюда выбираться, не имела ни малейшего понятия. Главное, решила она, успокоиться. Никакой паники! Девушка осмотрелась вокруг. Деревья, деревья и снова деревья… И все похожи друг на друга как под копирку. Даааа… Ситуация… А как все хорошо начиналось.

Съездить в лес им предложил Тёмка. Все поддержали эту инициативу. В городе лето. Жара стоит такая, что асфальт, казалось, вот-вот расплавится, даже вода из крана была просто кипятком. И негде спрятаться от этого жуткого пекла. Поэтому, сама мысль о прохладе леса, у всей компании вызвала дикий восторг.

И вот, погрузившись в Тёмину машину, все пятеро (Элис, Тёма, Макс, Лёля и Гарик) отправились отдохнуть. Шутки, приколы, смех. И так всю дорогу.

— А вот еще анекдот про ежика. Попал ежик в яму. Сидит там час, два… Все попытки вылезти ни к чему не приводят. Подумал, он подумал и говорит: «Так, если через час не выберусь отсюда, то пойду домой за лестницей!». — Гарик уже с полчаса травил анекдоты про ежиков, зайчиков и прочую живность. И всем было весело.

Когда доехали до места все просто ахнули. Кругом сплошной лес. Огромные деревья, ветвистые кустарники, густая трава. После тщательных поисков нашли уютную поляну. На ней и решили устроится. Лёля и Элис отправились собирать ветки для костра, а парни занялись установкой палаток. Вот тут то Элис и потерялась. Вроде секунду назад подруга была рядом и вдруг никого…

Она пыталась докричаться до друзей, но тщетно. Они как в воду канули. Сначала все было похоже на прикол. Если это прикол, то друзья должны быть рядом. Сейчас они выскочат из-за деревьев и крикнут: «Попалась!». Но никто не выпрыгивал… Элис попыталась найти поляну, где они остановились, но это было бесполезно… Кругом одни деревья. И вот, спустя три, или четыре часа она сидела на камне в гуще леса и думала как ей быть…

— Ну, и что за хрень происходит? И чего мне теперь делать? — Элис начала размышлять вслух — Нет, ну только я так могу влипнуть…

Осмотревшись вкруг еще раз, она увидела еле заметную тропинку. Тропинка? Она ведь имеет начало и конец, а значит куда-нибудь выведет. И решив никуда с тропинки не сходить, Элис бодро зашагала вперед.

Время шло, а тропинка, казалось, только заводила в глубь леса, и совсем не собиралась выводить куда нужно. Лес стал еще гуще и темнее. Деревья-гиганты пугали своими причудливыми формами. Где-то ухнул филин. Или сова… Элис мало понимала разницу между ними. Темно, холодно, листва на деревьях что-то зловеще шелестит, вдобавок к всему еще и тропинка резко оборвалась. Все, тупик. Испуганная, уставшая и голодная, девушка не выдержала. Она села под дерево и заплакала.

Усталость взяла свое и она задремала. Ей снился кошмар, где темное Нечто пыталось поймать ее. А она убегала. Деревья, деревья, деревья. Они мелькали так быстро, что сливались в сплошную темно-серую ленту. А Оно бежит следом. Если остановиться, то дерево протянет к ней свои ветки и схватит, а там и Нечто подоспеет… Жуткий скрип деревьев и тяжелое дыхание за спиной придавали сил для бега…

— Ай-яй-яй! Какая беспечность!

Элис открыла глаза и не сразу поняла в чем дело. Рядом с ней стоял сухонький старичок. Весь седой, с длинными, густыми волосами и не менее густой бородой. Одет он был в лохмотья, уже давно потерявшие форму и цвет…

— Что?

— Какая беспечность, говорю! Заснула под деревом… Ай-яй-яй! А если зверь какой хищный учуял бы, а? Ведь сожрали бы тебя, девица, ежели не я… Сожрали бы! Ну что за беспечность!

— Ой! — перед глаза ми у Элис пронесли страшные картины. Где ее загрызает волк, или медведь, или еще кто-нибудь не менее страшный…

Старик тяжело вздохнул и сел рядом. Он достал из сумки трубку. Повертев ее в руках, набил табаком и закурил.

— Ты кто такая то, будешь? И откедова взялась?

— Алиса меня зовут… Из N-ска я… Дедушка, миленький выведи меня отсюда, пожалуйста!

— Алиса значит… Хмм… Заблудилась значит…

— Да!

— Вот смотрю, я на тебя, девица… Вроде годков тебе не мало… И ума то должно уже быть вроде как… А какого ж рожна, тебя в лес то проклятый занесло? Что, других лесов мало?

— Пппроклятый??? Вы это о чем, дедушка?

— О чем, о чем… Да о лесе об это самом! Проклятый он! Еще ни один человек живым отсюдова не вышел…

— Ой, мамочка!

— Да хоть мамочка, хоть папочка… А как оно есть, ничего не изменишь…

— А как же вы, дедушка? Вы же живы…

— Я то? Хмм… Я же сказал, ни один ЧЕЛОВЕК…

— А вы тогда кто???

— Кто я, кто я… Дух я лесной! Леший. Слышала может быть?

— Леший??? Настоящий? Так такого не бывает!

— Ну вот… Всегда вы так! А чего я вам сделал? Помочь пытаешься, а они: «Так тебя же не бывает!». Тьфу на вас! Выкручивайся сама!

Старичок довольно резво вскочил и пошел… Элис не медля побежала за ним.

— Дедушка! Ну прости меня! Не хотела тебя обидеть! Ну помоги мне, пожалуйста!

Леший даже не обернулся, только шагу прибавил и вскоре совсем из виду скрылся. И снова она осталась одна. В лесу…

Хотелось есть и пить… Ну с пить то пол беды… В торбе была бутылка с водой. А вот с едой было плохо… Вся еда в машине у ребят осталась… Да и воду все равно искать надо. Бутылка то, не вечно полной будет…

И снова она бредет среди деревьев. При свете дня они уже не кажутся такими страшными, но все равно жутковато… Да и ощущения от сна еще были свежими. Элис поежилась и продолжила путь.

В лесу сложно без часов определить время. Там всегда полумрак. Особенно в таком дремучем лесу. Солнечный свет почти не пробивался вниз, оставаясь где-то в верхушках деревьев. Так что сложно было понять полдень сейчас или же уже почти вечер… А мобильник как назло сел! МОБИЛЬНИК?!!! Вот, тупица!!! Элис ругала себя последними словами. Ну как можно было упускать такую возможность?! Как?! Нет, только она могла так ступить и забыть про телефон… Пусть связь не ловила, но ведь экстренные то вызовы доступны всегда! Ну дура! Тупая дура! А… Что теперь говорить… Мобильник сел и теперь пользы от него…

За мыслями она не заметила как пришла к ручью. И только оказавшись по колено в воде, Элис поняла что нашла воду… Ну хоть что-то, подумала она. Умывшись и волю напившись, девушка уселась под дерево и стала думать дальше.

«Так, мобилка не в счет… Блин, ну дура! Ладно, что теперь поделаешь… Со старичком тоже не хорошо вышло. И кто меня за язык тянул? Ну, тоже проехали… Дальше то что?».

Тут где-то за кустами раздался шорох. Элис аж подскочила. Кто? Волк? Медведь? Или какое-нибудь чудище? Не успев додумать эту мысль, она пулей взлетела на дерево. Уже сидя на ветке дерева она увидела как из-за кустов покатываясь со смеху выпал парень. Не высокий, рыжий, в рубашке с очень длинными рукавами.

— И чего тут смешного? Перепугал до смерти и ржет тут!

— Ой, не могу! Вот скорость то, а!

— Прекрати ржать! Ты кто вообще такой?

— Я то? Иван — Умный. — и снова парень покатился со смеху.

— Умный, говоришь? Оно и видно!

Тут уже сама Элис чуть не упала с дерева от смеха. Хорошо этот Умник поймал. Так они и смеялись на пару, пока приступ смеха не прошел.

— А ты сама-то кто такая?

— Алиса я.

— А-ли-са. Красиво звучит.

— Ага. А ты, значит. Иван — Умный?

— Угу. Раньше Дурак был, а теперь Умным стал.

— Понятно. Ну, ты так больше меня не пугай…

— А я и не хотел пугать… Слушай а ты чего здесь в прок… в этом лесу то делаешь?

— Заблудилась я…

— Заблудилась? Ого-го-го! Не хорошо… Тут в лесу всякое случится может…

— Может выведешь меня отсюда?

— Не, не выйдет… Мне тебя к Бабе Яге вести надо…

— К кому???

— К Бабе Яге… Я всех, кого встречу из людей, должен к ней вести…

— Зачем?!

— А, она опыты какие-то на вас ставит… Ой! Что-то я с тобой заболтался! Пошли!

— А вот не пойду я с тобой!

И Элис припустила что есть мочи. Деревья лупили ветками по лицу, по ногам и по рукам, но она не обращала на это внимания. А Иван гнался за ней, не сильно-то отставая. Было удивительно, как он не путается в рукавах своей рубахи. Его лицо перекосилось в злой ухмылке и глаза горели красным огнем. Из его горла раздавалось такое дикое рычание, волосы вставали дыбом.

Элис бежала из последних сил. Было очень трудно продираться через кустарники и оббегать деревья. Легкие уже жгло огнем. Воздуха катастрофически не хватало. Еще секунда и она упадет. И тут раздалось:

— Стой, дуреха! Стой, кому говорю!

И она налетела прямо на Лешего. Он, как ни странно удержался на ногах, и Элис нырнула ему за спину.

— А ну-ка брысь отседова, Ивашка! Ты чего к девице-то пристал?!

— Она моя! Я ее к бабке отвести должен!

— Брысь, я тебе сказал!

— Уйди!

Иван кинулся на старичка и… упал, врезавшись в невидимую стену. Вскочив, он еще раз кинулся и снова тот же результат. Побесновавшись, минут десять он ушел, но перед этим крикнул:

— Яга вам еще покажет! Все равно девчонка к ней попадет!

Элис лежала все это время на земле и пыталась отдышаться. Леший присел около нее на корточки и произнес:

— Ну и что мне с тобой делать? Ведь пропадешь же без меня… На пять минут без присмотра оставить нельзя… Ну что за народ!

— Спасибо, дедушка! И прости, что тогда обидела… Я не хотела…

— Не хотела она… Ладно… Давно я уже не злюсь… А злился бы так сгинула бы давно… А я вот вожусь тобой…

— Так вы все время были рядом?

— А то нет что ли? Ежели бы я морок на чудищ да на зверье не наводил так, где бы ты была? А! То-то и оно! А тут на пару минут отлучился… Ладно, пошли. Есть, небось, хочешь?

  • Воробьи / Времена года / Петрович Юрий Петрович
  • Мозаика чувств* / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • 4. Любимая… / ФЛЕШМОБОВСКАЯ И ЛОНГМОБОВСКАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • баллада о подснежниках / Рыбы чистой воды / Дарья Христовская
  • Последний рабочий день / Мещеряков Артем
  • Замешательство / Птицелов. Фрагорийские сны / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • ИДИЛИЯ / Авсеенко Вячеслав
  • У КУПАЛЬСКОГО КОСТРА / Ночь на Ивана Купалу -2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Гений / Кадры памяти и снов / Фиал
  • Модерн / Тёмная вода / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Землетрясения на равнинах / Дорогами Сиреневых Эпох / Гофер Кира

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль