Тупик / Дорога / Байгунусов Руслан
 

Тупик

0.00
 
Тупик

Все вернулось на круги своя. Разве не так? Как резко изменилось то, чем он жил: еще вчера все было совсем иначе, а сегодня… Не важно. Уже ничего не важно. Мелкие проблемы наполнят его жизнь суетой, такой привычной и родной, разрушат те невидимые стены, отделявшие его от серой толпы. Он снова будет смеяться над нелепыми шутками, ругаться по пустякам, слушать музыку, шагая по улице, наполненной сотнями таких как он.

Давайте покормим дождь…

Что это там заполняет его душу, горит уютным светом в сердце? Любовь? Кажется, настало время убрать, спрятать, запереть на замок, в ожидании той, которая найдет, достанет и повесит на стену в рамочке. А пока пусть полежит, не тревожа сердце и душу. Нет, он не сможет забыть Её глаза — тихие, успокаивающие, легкий блеск в них. Её губы, улыбающиеся каждому мгновению. Её волосы, выбившиеся из-под шапки. Её нежные пальцы, мерно перебирающие струны. Её воздушную походку, преисполненную грации и изящества. Будет помнить те разговоры ночи напролет, те признания и слезы, что навсегда останутся в его душе.

Я могу летать с поломанными крыльями…

Он один? Плевать. Он будет наслаждаться, упиваться одиночеством, часами болтая с тишиной. Он не будет страдать, терзая себя. Ждать Её звонка, считая минуты в пустоте. Украдкой смотреть, как Она смеется, вдыхать тот чудный аромат весны, что исходит от Неё. Пришел тот час, когда нужно сделать Шаг. Уверенный и смелый. Но всегда есть дорога назад. Он не привык сжигать мосты…

Помоги мне отыскать свой путь…

А сейчас он смог. Смог погасить тот огонь бушевавший в его сердце. Все произошло так, как должно было. Он понял. Он осознал. Эта дорога привела его в никуда, но, быть может, он не увидел неприметную тропку, змейкой петлявшую рядом, пока он шагал по Пути. Может стоит вернуться и найти её? А пока… Он не станет вспоминать…

В этой пустой комнате, я оставил прошлое позади себя…

Переболел? Разлюбил? Нет. Лишь стал чуть мудрее. Ведь Ты же сама хотела этого? Или я снова ошибся?

Сквозь глубины океана мы отыщем свой берег…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль