Отчёт N104 / Сны стиральных машин (Жора Зелёный) / Группа ОТКЛОН
 

Отчёт N104

0.00
 
Отчёт N104

Пространство желтопузых было замкнуто внутри сферы, по центру которой располагалась большая искрящаяся звезда, напоминавшая стеклянный шар с мишурой. Звезда эта никогда не закатывалась — просто было некуда и незачем — однако круглый мир пребывал в непрерывном вращении вокруг неё. Желтопузых в собственной природе волновали всего три вещи: почему пузо жёлтое, куда катится мир и как считать время, если нет часов.

По поводу первого существовала официальная теория, хотя и не находившая симпатии у большинства. Согласно ей, пузо жёлтое потому, что спина мягкая. Точнее она звучала так: всякий желтопузый предпочитает лежать на мягкой спине, отчего за столетия освещённое звездой пузо обрело пигмент, а всё остальное тело осталось бесцветным. Именно так и было: тело желтопузых не было ни чёрным, ни белым, ни прозрачным, ни иным. Цвет у него попросту отсутствовал. Мир очевидно куда-то катился, поэтому первые возникшие в том мире учёные стали — всё так же лёжа на спине — прислонять одно ухо к дну сущего, стараясь различить, по каким кочкам и в каком направлении кружит мировой шар. В этом подходе, как и во всём, что делали желтопузые, было больше баловства, чем идеи. Что же касалось времени, то его по итогу решили просто не иметь. Так фундаментальных вопросов стало ещё меньше. Причины были весьма основательными: во-первых, в Мире-Шаре не существовало смены дня и ночи, а вместе с тем времён года и календарных дней. Это позволяло желтопузым не жить, а просто быть, не заботясь о протяжённости и смысле этого бытия. Вопросами в том мире задавались лишь дураки, а оно и понятно: какие могут возникать вопросы в месте, где все живут в кинетических домах, представляющих собой зеркальные шарики, постоянно перекатывающиеся внутри огромной сферы? Все просто весело катались, не задавая маршрутов и не имея затей, ибо самозамкнутость сущего предполагала простоту и завершённость. Места и существа пребывали в непрерывном движении, отчего планирование, а заодно попытки систематизации и регулировки были невозможны. В мире, где даже расстояние стало условностью, все говорили на разных языках, но при этом хорошо друг друга понимали. В пространстве, не зашифрованном определениями, желтопузые были заняты собственным бытием в большей степени, чем человек занят разнюхиванием собственных — скажем честно — никому больше не нужных выдумок о самом себе. Поэтому, если у читателя появятся какие-либо вопросы, ему будет предложено отправиться к ближайшему глобусу, чтобы расковырять его и посмотреть, нет ли внутри желтопузых. Затем будет предложено проделать то же самое с каждым мячиком и диско-шаром. Всякая сфера в предметном мире должна быть непременно исследована под отчёт в виде печатного текста и пронумерована. Отчёт окончен.

 

  • Кража фарфоровых кукол / Гаврилова Ксения
  • Для чего нужны цветные стёкла или Самая лучшая тайна / Для чего нужны цветные стёкла и черепица или Самая лучшая тайна / Алёшина Ольга
  • Последняя страница / Посторонний / Легкое дыхание
  • 2. Фомальгаут Мария "Про фабрику перчаток" / НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! БАЙКИ ИЗ ОФИСА - Шуточный лонгмоб-блеф - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Говори мне... / Стояние в вере. / Романов Сергей
  • Афоризм 604. О правах. / Фурсин Олег
  • Идея / Вашутин Олег / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Выбор… / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Птицы / KT-1
  • Утро. Акварель / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Импровизация / Чайка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль