Глава 22 / Хроника Демона / Deks
 

Глава 22

0.00
 
Глава 22

Бет Си прибыла к обитаемой планете с добывающей колонией. Несколько заводов работающих над добычей и переработкой драгоценных камней. Спустившись на планету, друзья пошли искать что-то чтобы избавится от запаха. Увидев группу хорошо вооруженных людей, местные приняли их за наемников. Горожане окружили экипаж Бет Си и направив на них оружие.

— Вы пришли убить нас или помочь нам? — спросил старейшина колонии выйдя вперед.

— Нет, мы пришли купить припасы. — ответила Пау держа руки поднятыми.

— Кто вы если не наемники? — поинтересовался старейшина не поверив.

— Я Демон, мы пришли с миром. — сказал он, выйдя к старейшине.

— Ты… Ты же король пиратов? Повелитель капитана Морган? — спросил старейшина, услышав имя.

— Да, собственной персоной. — улыбнулся Демон поклонившись.

— Неужели сам король пиратов прибыл помочь нам. — не верил своим глазам старик.

— Давайте обсудим все, в более дружественной обстановке. — педложил Демон, увидев бар и направившись со старейшиной туда.

Опустив оружие горожане повели гостей в бар. Команде не нравилосась идея Демона, но делать было нечего, попытка бегства может окончиться плохо. Сев за стол со старейшиной Демон заказал выпить и поесть и спросил:

— Так, какая у вас проблема?

— Нас терроризируют пираты капитана Флина. Они требуют ежемесячную плату. Капитан Морган сказала, что пришлет нам людей на защиту, но не говорила, что это будет сам король пиратов. — ответил старейшина.

— Я сделаю все что смогу. — пообещал Демон, понимая, что одному против армии ему не выстоять.

— Благодарю вас. — сказал старик обрадовавшись еще больше.

Старейшина пошел на улицу. Демон с командой собрались за столом обсуждая, что будут делать. После дискуссий они решили помочь поселению. Пау и Демон осмотрели территорию, чтобы определить куда выставить стрелков. Настя и Мока организовали набор добровольцев. Крок и Чи увели поселенцев в убежище. Цирити полетела назад на Бет Си и увела ее от планеты.

Прошло несколько часов. Демон проинструктировал добровольцев и распределил по укрытиям. Собравшись в центре поселения, экипаж поставил стол и стулья и стал ждать за бутылкой пива, прибытия капитана Флина с командой. Прошло чуть больше часа, на планету спустились шесть челноков. По пятнадцать человек в каждом. Собравшись вместе, в одну кучу, пираты во главе с капитаном направились к центру поселения. Капитаном был двухметровый здоровяк с шестью глазами, острыми клыками и вытянутой мордой. Вооруженный мечом и двумя пистолетами.

Увидев пиратов экипаж Бет Си встал из-за стола. Капитаны вышли друг к другу. Демон и Флин встали друг перед другом перекидываясь злобными взглядами.

— Кто ты такой черт возьми? — спросил Флин скалясь от злобы.

— Король пиратов Демон. — ответил он оскалившись. — А ты кто такой и что тебя нужно на моей территории?

— Я великий капитан Флин! Я пришел за платой за защиту. — рычал от злобы капитан.

— Видимо не такой великий. Никогда о тебе не слышал. — улыбнулся Демон. — Эта земля не нуждается в твоей защите, жалкая пародия на капитана.

— Ах ты чертов пес! — прорычал Флин достав меч и атаковав наглеца.

— Последний шанс убраться. — предупредил Демон, заблокировав атаку и подав сигнал подняв кулак вверх.

— Я убью тебя и заберу все себе! — сказал Флин замахнувшись и застыв.

— Это было твоей самой большой ошибкой. — улыбнулся Демон, подчинив Флина. — Теперь разворот и возьми на прицел своих людей! — приказал он, манипулируя отрядом и капитаном.

— Что ты такое? — спросил Флин покорно выполняя приказ.

— Я же сказал Демон. — ответил он, забрав меч врага. — И так, ты, тупая шавка, пришел на мою территорию и хочешь, чтобы мои люди тебе платили. У тебя нет ни чести, ни достоинства, ни мозгов, нет даже хорошей команды, и ты еще на что-то претендуешь! Хорошо, я дам тебе шанс. У тебя два пути и всего одна попытка ответить правильно, либо ты уходишь не с чем живой и всем пиратам говоришь о том, что теперь вся неисследованная территория принадлежит мне или же умираешь безволным в муках.

— Я готов нести твое слово, только отпусти. — просил пощады Флин.

— Хороший ответ. — улыбнулся Демон, отпустив Флина и его команду и оставив на лице шрам, нанеся его же мечом. — Не пытайся меня предать. — добавил он, протянув меч.

— Да мой господин. — поклонился Флин забрав меч и убравшись с планеты.

Демон вернулся к друзьям и подал добровольцам сигнал. Добровольцы вышли из укрытий. Несколько поселенцев побежали за остальными. Поселенцы радуясь, что капитан Флин больше их не побеспокоит принесли в дар драгоценные камни и разные дары. Демон отказался от даров и попросил лишь то чем можно отчистить въевшийся запах из стен корабля. Жители принесли бутылку с жидкостью и сказали, что этого хватит на весь корабль нужно лишь распылить в вентиляции.

Поблагодарив поселенцев экипаж поднялся на шаттл и полетел на Бет Си. Прилетев экипаж распылил жидкость в вентиляционном отсеке. Корабль наполнился легким, ненавязчивым цветочным ароматом. Наконец-то вдохнув приятный аромат, а не запах тухлой рыбы, экипаж разошелся по кораблю.

Бет Си улетела, совершив прыжок.

Прошло больше недели скитаний в космосе от планеты до планеты. Бет Си куда-то спешила, уходя в прыжок сразу после того как все поднимутся на борт. Она никому не объяснила куда так спешит. Прыжки идущий один за другим стали напрягать экипаж. Бет Си встала на орбиту очередной планеты. Экипаж практически без гроша в кармане спустился на планету чтобы обменять драгоценные камни и дорогие безделушки на кредиты и купить припасов. А также отдохнуть после многих дней проведенных от прыжках по всей вселенной.

Команда разошлась по рынку в поисках скупщиков. Проходя по рядам экипаж увидел информационные маячки на котором был Демон, диктор просил всех, кто узнает его сообщить о нем. Демон, увидев один из таких передач накинул капюшон и пошел к шаттлу не поднимая головы. Он немного опоздал, его уже видело достаточно народа и за ним пришли. Стража окружила Демона и сказала:

— Демон Берн, капитан Тич просит вас пройти в его резиденцию.

— Ладно, ведите. — согласился Демон, понимая, что если он будет сопротивляться, то пострадает много людей.

— Прошу за мной. — сказал страж и пошел вверх по улице к большому белому замку-особняку в центре города.

Демона провели через весь город из трущоб в самый богатый район. Приведя в сад особняка стража ушла, не сказав ни слова. Демон осмотрелся и увидел мужчину лет сорока работающего в саду. Подойдя в нему он сказал:

— Здравствуйте, не подскажите где найти капитана Тича?

— Это я, чем могу помочь? — спросил мужчина встав. — Капитан Демон Берн, рад вас видеть, благодарю, что вы пришли ко мне.

— Взаимно, чем могу помочь? — улыбнулся Демон, протянув руку.

— Недавно здесь был капитан Флин и всем рассказывал, что вся неисследованная территория принадлежит теперь вам. — решил начать из далека Тич пожав руку.

— Я объединяю неисследованную территорию. Желаете присоединится ко мне или же противостоять моему делу? — спросил Демон максимально убедительно и располагающе.

— Расскажите подробно, что вы делаете для своих людей. — ответил Тич проводя гостя в дом.

— Говорить о себе неправильно, давайте лучше они сами расскажут обо мне. — предложил Демон, следуя за Черной Бородой.

— Мудрые слова. — сказал Тич предложив гостю присесть на диван. — Чаю или чего покрепче?

— Чай, пожалуйста. — улыбнулся Демон. — Народ, подойдите, пожалуйста, к особняку в центре города.

— Ты что попал к Тичу? — спросила Чи не удивившись.

— Да, я добровольно-принудительно. — ответил Демон.

— А ты не можешь его убить, как обычно? — поинтересовалась Чи не желая идти.

— Не хочу, мне кажется, он неплохой союзник. — улыбнулся Демон начиная нервничать.

— Ладно, я иду. — тяжело вздохнула Чи отключившись.

— Ваши люди не очень хотят выполнять ваши просьбы. — заметил Тич протянув чашку чая.

— Нужно заслужить уважение команды. Вопросы — это хорошо. Вопросы значат, что есть свое мнение. Значит их тяжелее сделать марионетками. — ответил Демон отпив. — восхитительный чай.

— Благодарю. — улыбнулся Тич сев, напротив. — У вас свое мнение на счет непокорных. Любой другой капитан, наказал непокорную.

— Я уверен, что каждый из моих людей сделает все, что от них зависит. — сказал Демон, услышав голос Пау. — А вот и один из моих людей.

— Инженер из дозора? — спросил Тич посмотрев в окно.

— Откуда вы знаете? — ответил вопросом на вопрос Демон.

— Я тоже был в дозоре. Она служила на моем корабле. — улыбнулся Тич.

— Капитан Сайрус. — отдала честь Пау увидев Черную Бороду.

— Вольно солдат. — отдал честь Тич улыбнувшись. — Ты выбираешь хороших союзников, Демон.

— Только лучших. — кивнул Демон, поставив чашку и встав с дивана.

— Пау, расскажи мне о Демоне. — попросил Тич проводив Пау в дом.

— Честно, заносчив, не слушает никого, делает то что думает, убивает людей пачками без капли сожаления, доверяет только себе и ждет от всех удара ножом в спину. Но готов отдать свою жизнь за каждого из нас. Благодаря ему Император вернул свою дочь и отомстил за смерть жены. Как только я его встретила мы отправились на одну из планет выполнить задание за награду. Мы должны были найти пропавших и доставить их в город, они были ранены, Демон нес одного из них на себе. Когда сошла лавина, он не бросил их. Любой бы сбежал, но не он, Демон остановил несущуюся на него лавину силовым копьем. Так же к слову он хранит и поклоняется реликвиям мертвого друга и учителя, выполнил последнюю волю нарушив закон богов. — ответила Пау сев на диван. — А вот и она.

— Ты будешь умирать медленно и мучительно, если неправильно ответишь на мой следующий вопрос. Твое имя? — сказала Анна, приставив нож к горлу Тича.

— Амару Сайрус по прозвищу Черная Борода Тич. — ответил Тич без капли страха.

— Анна Дог, давно мертвый мастер лиги убийц. — представилась Анна, убрав нож от горла и поклонившись.

— Ты из народа теней? — поинтересовался Тич потирая горло.

— Нет, я человек. Точнее сказать только цифровая копия человека и оболочке робота. — улыбнулась Анна.

— Анна, покажи ему. — попросила Пау.

Анна подняла рукав, открыв панель набрала код открытия блока памяти. На затылке открылся слот с сияющим кписталом в металлической оправе. Показав Анна вставила блок обратно, закрыла панель, опустила рукав и сказала:

— Не стоит зацикливаться на том, что я робот.

— Так, продолжим. Что вы скажите о Демоне? — спросил Тич придя в себя.

— Что я могу сказать? Он мой ученик, сделал все для меня. Обладает моим даром. Лучший из всех, кого знаю. — ответила Анна, сев на диван.

— Какого рода дар? — поинтересовался Тич заинтересовавшись.

— Пистолет к голове. — приказала Анна подчинив.

— Понял. — ответил Тич приставив пистолет к голове. — Это вся команда?

— Простите, я потерялась. — сказала Цирити войдя.

— Девочка? — удивился Тич.

— А где Крок? — спросила Пау повернувшись.

— Он бьет стражу. — ответила Цирити сев на диван.

— Извините, стража не хотела нас впускать. — сказал Крок войдя.

— Крок, давно не виделись! — обрадовался Тич увидев сына доброй знакомой.

— Рад вас видеть, как поживаете? — поинтересовался Крок пожав руку.

— Хорошо, не жалуюсь, а вы, что расскажите о Демоне? — спросил Тич.

— Он Демон и у него есть Альфа и вместе с Настей он каждое утро пьет то, что называется кофе. Сильный энергетик. Вряд ли законно. — ответила Цирити недолго думая.

— Он говорит, что не верит в богов, но каждый день поклоняется четырем артефактам в молитвенном зале и медитирует по три-четыре часа в свободные дни. Никого не слушает, если задумал что-то, он это сделает даже если все ему будут говорить, что он не справится. И еще в его душе реально живет демон и лучше его не будить. Он не мерено силен. Так же я обязан ему за спасение Теи с Тару. — рассказал Крок встав у дивана.

— Люди, кто-то избил охрану. — сказала Настя, придя вместе с Чи.

— Заходите. — улыбнулся Демон, уступив место на диване.

— Что милые девушки вы расскажите о Демоне. — спросил Тич увидев Чи и Настю.

— Демон вечно попадает в передряги и выбирается из них. Он постоянно держит всех неподалеку, но не подпускает к себе близко. Добряк которых еще поискать, но не стоит совать свой нос в его дела, убьет без раздумий. — сказала Настя, сев на диван.

— Хорошо, а ты, что скажешь? — спросил Тич указав рукой на небарку.

— Мы встретились с ним на Бет Си. Он выдавал себя капитаном дозора, пока пилот сливался с кораблем. Демон пообещал вытащить меня из плена дозора, и он сдержал слово. Еще он убил Зельбинион, разрушил Тару. А недавно на наш корабль вместе с овощами попали паразиты, и чтобы их убить нужно было затопить корабль. Он оглушил Пау и остался с пилотом дав ему баллон с газом и оставшись без кислорода. — ответила Чи бегая глазами по комнате.

— На что ты смотришь? — заметил Тич.

— Эта комната, она была полностью разрушена год назад, а сейчас как новенькая. — ответила Чи остановив взгляд на Черной Бороде.

— Ты же из тех, кто был рабом в этом доме? — прищурился Тич как будто что-то вспоминая. — Ты Чиротта Цори?

— Да, это я. Я бежала отсюда, когда сюда пришли вы и ваши пираты. — сказала Чи со злобой в голосе.

— Единственная кого мы так и не нашли. Твои родителе ждут тебя. Они живут там, где и раньше. — улыбнулся Тич.

— Вы лжете! — разозлившись Чи.

— Зак, приведи сюда семью Цори. — приказал Тич связавшись с одним из своих людей.

— Хорошо. — ответил Зак и отключил передатчик.

— И так это все? — спросил Тич смотря на команду.

— Нет, еще Мока, она где-то застряла. — ответил Демон. — Мока ты где? — спросил он, связавшись с последним членом команды.

— Минуту, я почти на месте. — ответила Мока избивая кого-то.

— Кого ты там избиваешь? — спросил Демон, услышав драку.

— Не могу говорить, через минуту буду. — фыркнула Мока отключив передатчик.

— Видимо придется подождать. — улыбнулся Демон, разведя руками.

— Чай будете? — поинтересовался Тич встав.

— Что такое чай? — спросили все.

— Будут. — ответил за команду Демон.

Тич кивнул и пошел готовить чай. Прошло чуть больше минуты. Тич принес чай для гостей. В особняк пришла Мока вся в пыли с разбитыми костяшками и целой кучей кредит.

— Вот вы где! А я вас обыскалась! — улыбнулась Мока.

— И пожиратель, что еще нужно для команды. — рассмеялся Тич.

— Тебя быстро убить или медленно? — спросила Мока разозлившись.

— Присядь и расскажи свое мнение о Демоне. — сказала Тич убедительно.

— Он убийца, один из лучших. Ни разу с ним не дралась, но каждый день он с легкость побеждает ту с которой я дерусь на равный и на равных дерется с той, кого мне ни в жизнь победить. Вечно раздает приказы, что делать и на удивление под его командованием мы выходим из любой, даже из самой безнадежной, ситуации. У него всегда есть план, кроме того случая, когда он чуть не утонул. Я бывала с ним не на одной планете. Мы сражались с дикарями, лазили по горам, бились с арахна преростками и искали древние артефакты короля пиратов. Он отличный напарник, своеволный, безжалостный и смелый. Демон наследник трона, так сказал старый король. И еще он может заставить вас застрелится. — ответила Мока ехидно улыбнувшись.

— И так… Я выслушал всех вас. Вы все хорошего мнения о Демоне. — сказал Тич подводя итог. — Последний вопрос. Стоить ли мне по вашему мнению присоединятся к Демону?

— Стоит. — сказала Пау надавив на остальную команду.

— Нет, нет, Пау, каждый должен высказать свое мнение. — улыбнулся Тич.

— Она права. Хоть вы и пират мы не видели здесь нищих и больных. Вы создали свое правительство вы честны и благородны это я прочитала в вас. И самое главное хоть вы живете в роскошном доме вы не боитесь работать и приютили здесь тех кому некуда податься. Дали им работу и крышу над головой. — сказала Анна согласившись с мнением подруги.

— Как по мне, если Демон хочет взять вас в команду, то пускай берет, он мудро поступает. — высказал свое мнение Крок.

— Я согласна с Кроком. — кивнула Цирити.

— И я. — добавила Настя.

— И я тоже. — оскабилась Мока.

— А я не согласна. — заявила Чи затаив старую обиду.

— Капитан, Цори прибыли! — сказал страж войдя.

— Спасибо, Зак, пусть войдут. — ответил Тич.

Зак вышел из комнаты и ввел в комнату родителей Чи. Чиротта увидев своих их вскочила с дивана и обняла. Они не могли нарадоваться встрече. Говорили что-то очень быстро и несвязно. Переводчики, не справившись с нагрузкой просто перестали переводить. После минуты разговора она сказала:

— Я согласна с командой.

— Отлично, я готов присягнуть на верность тебе Демон. — улыбнулся Тич услышав положительный ответ.

— Держи. Поющее песо одни из девяти. Раньше принадлежали пиратски баронам. Мебиус Багряная и Аде Морган — союзники. — сказал Демон, кинув монету.

— Как монета может петь? — спросил Тич жонглируя ею между пальцами. — Это артефакты?

— Да, не теряй и всегда держи при себе. Прощайте, при следующей встрече, скорее всего, начнется война. — ответил Демон и встав пошел к выходу.

Команда вышла из особняка и направсилась к шаттлу. Настя задержалась, узнала из каких трав сделан чай и по пути к забежала в магазин. Чи задержалась, чтобы поговорить с родителями напоследок. Перед тем как Чиротта поднялась на борт шаттла Демон спросил:

— Ты уверена, что хочешь этого?

Чи промолчала, пройдя мило и села в свое кресло.

  • В никуда / Wargoshi
  • *** (циклон на "Живые статуи фараона и его супруги") - Армант,Илинар / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Память в хрустале - InGray Инна / Когда идёт дождь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Book Harry
  • Признание в любви / Профессор
  • Мастер иллюзий / Гурьев Владимир
  • Четвёртая чаша / Оскарова Надежда
  • Создатель воздушных миров / Лоскутья миров / Армант, Илинар
  • Лев Елена - Дневник. В ожидании тьмы / Авторский разврат - 4 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Марина Комарова
  • Амди Александр - *** / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Akai ito / Холдэм Сэм
  • Весенний рассвет* / Жемчужные нити / Курмакаева Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль