Глава 17 / Хроника Демона / Deks
 

Глава 17

0.00
 
Глава 17

По утру Мока и Настя направились к воротам замка, чтобы поговорить с хозяевами, и если будет нужно силой забрать Тею. Но ворота с самого утра уже были выбиты. Знакомый отпечаток ноги на воротах говорил об одном — Демон уже там. Видимо, разговор не задался с самого начала. Девушки достав оружие вошли внутрь и поспешили на помощь. Ворвавшись в замок, они увидели Демона, сидящего за столом вместе с Чи и хозяевами замка.

Девочка, подходящая под описания, сидела рядом с Демоном. Она что-то писала на его руке. Увидев Настю и Мока Демон поднял свободную руку и сказал:

— Мы нашли ее! Осталось дождаться!

— Они уже должны быть на вершине. И что здесь произошло? Я ожидала увидеть пару трупов хотя бы. — спросила Настя, на удивление не наблюдая тел.

— Просто недоразумение. — ответил Демон, разведя руками.

— Не дергай руками. — возмутилась Тея.

— Тысяча извинений. — тут же замер Демон. — И еще раз простите за ворота.

— Ничего, я всегда думал, что они недостаточно крепкие. — ответил хозяин, махнув рукой.

— И что ты собираешься делать? Обед через несколько часов. — намекнула Настя, возмутившись его спокойствием.

— У меня все готово к обеду. — заверил Демон подмигнув.

— Посмотрим. — фыркнула Мока, зная, чем заканчиваются все идеи Землян.

Прошло несколько часов. Тея закончила тату на предплечье Демона. Оно отлично дополняло его шрам в виде узора и несло не только эстетическую ценность. Тату короля пиратов было неким символом власти. Только избранные последователи последнего из королей знали, как правильно набивать тату, но все прекрасно знали, что значит этот герб на предплечье. Этот человек признан орденом, и он станет новым королем, если доживет конечно, и не будет нарушать кодекс. Также по легенде тату дает ее обладателю силу первого короля. Какую конкретно, никто не знал, но считалось что тот, кто будет ею обладать, не страшны ни одна сила во вселенной и даже смерть станет его слугой.

Когда наступило время обеда, Демон стоял у ворот ожидая. Сотня волков покорно прибежали следом за вожаком. Погладив хорошего пса, Демон отправил их на охоту зная, что ни одна стая не приблизится ближе чем на километр к другой стае, а следовательно, они под защитой. Увидев, как Демон приказывает альфа, Тея подошла к нему и спросила:

— Как ты ими управляешь?

— Дело в глазах. Смотри прямо в глаза, дыши спокойно, через нос. Если они не учуют твоего страха, то можешь попытаться наладить контакт. — объяснил принцип Демон. — Подойди, попробуй.

Тея подошла к альфа. Они оба были спокойны и приняли друг друга, без капли сомнения. Удивительный талант практически ко всему, за что берется девчонка, удивил Демона. Теперь он точно знал, почему Доминик взял ее под свое крыло.

Крок и Ариадна добрались до вершины и закрепив заряды по периметру подпорки. Закончив свою работу, они поспешили вниз к уступу несколькими сотнями метрами ниже. Их роль была выполнена, теперь нужно добраться до остальных и совершить задуманное. Закрепив крылья Крок и Ариадна спрыгнули с обрыва и полетели вниз. Устройство на шее усиливало вибрацию, создаваемую голосом, позволяя планировать, а выпущенная вовремя десантная сеть, позволяла плавно спустится на твердую землю.

Они приземлились недалеко от леса, будто точно знали куда идти. Демон услышал, как спустились Крок и Ариадна. Смысла искать где они, не было. Он выпустил сигнальную ракету обозначив себя. Открыл свой медальон посмотрев на фото внутри и закрыл, приготовившись ко второму пункту плана. Он надеялся тоже когда-нибудь вернуться домой, как вернулся Крок. Может через пять лет, но цель была и осталось только найти что-нибудь или кого-нибудь, чтобы совершить задуманное.

Спустившись на землю Крок и Ариадна собрали оборудование и пошли к замку. Они точно знали, что Тея найдена и все готово для возвращения домой. Обед уже закончился, и дорога была чиста и спокойна. Лишь усталость и голод были единственными помехами на пути. Но и тут им судьба улыбнулась — они набрели на лагерь бандитов. Трупы были разодраны альфа, а лагерь полон оружия и припасов.

Сделав привал на пару часов, Ариадна и Крок продолжили свой путь. Путь был легким и медитативным. После изнурительного вскарабкивания на гору, прогулка по лесу была не такой уж и тяжелой задачей. Прошагав до самой ночи, они остановились на ночлег, идти дальше по ночи не было никакого смысла. Если придется ускорить выполнение плана, то им завтра следует быть выспавшимися, а зная Демона им придется завтра перейти ко второму пункту — он нетерпелив и самоуверен.

Тем временем в замке Настя натаскивала Тею по условным сигналам, которые она использует с Демоном, а также проходила по плану, на случай если все пойдет, как всегда. Она была назначена на роль "няньки". Считалось, что Настя достаточно сильная, быстрая, ловкая и натасканная для того чтобы защитить Тею, от всех возможных угроз. Ее основная задача в плане — следить за девчонкой и придерживаться группы.

Наступило утро Демон был беспокоен. Что-то внутри не давало ему покоя. Он ходил из угла в угол. Уже десятый час. Ни Ариадны, ни Крока. Плюнув на все, он рванул из замка в ту сторону где, по его мнению, были его друзья. Скала была его ориентиром на пути. Крок и Ариадна спешили к замку. Время обеда приближалось, а замок был все так же далеко. Прозвенел звонок, начался обед и стая Демона помчалась прямиком к замку по пути вынюхивая запах хозяина.

Услышав рык десятков альфа Крок и Ариадна рванули вперед. Стая не отставала ни на шаг. Огрызаясь друг с другом они догоняли убегающую жертву. Неожиданно появился Демон, бегущий на встречу. Он спустился откуда-то с деревьев. Судя по волосам и плащу в листьях, он бежал поверху.

— Разойдись! — крикнул Демон, направившись прямиком на стаю.

Его глаза засветились. Он готов был использовать свою силу. Пробежав мимо Ариадны и Крока он со всего разбегу снес альфа, силой ударив его об землю. Волк заскулил, стая прекратила преследование взяв нападавшего в круг. Демон был бесстрашен. Он знал, что его стая уже на подходе, он слышал их. Вожак огрызался, желая вонзить острые как лезвия бритвы зубы в горло обидчика. Неожиданно в круг ворвались Крок и Ариадна. Они решили помочь Демону, надеясь, что у него есть план.

Стая начала нападать по одному, стараясь определить слабое звено. Не определившись они набросились всей сворой, но стая Демона вовремя подоспела на помощь. Быстро отогнав напавших, они вернулись к хозяину. Погладив альфа, Демон сказал:

— Молодец, завтра последний день нашего сотрудничества.

— Ты разговариваешь с альфа? — заметила необычный обычай Ариадна.

— Не обращай внимания, он и Настя разговаривают почти со всем, что движется. — улыбнулся Крок.

— Собака умное животное, она многое понимает и предана куда больше чем человек. — заявил Демон, направившись к замку.

— Собака? Впервые слышу, чтобы так называли альфа. — удивилась Ариадна.

— Думаешь я сабацианин? — задал наводящий вопрос Демон.

— Скорее гибрид. Сабацианин не выдержал бы и часа в клетке. Плюс к этому, он бы не вырвал бы решетку. И взгляд у тебя какой-то змеиный. Скорее всего гибрид скерена и сабацианина. — рассказала о своих предположениях Артиллерия.

— Не угадала. Я человек. Землянин. С другого конца вселенной. В изученной вами части вселенной нет таких как я или Настя. — ответил Демон уже привыкнув, что его принимают за сабацианца.

— Для не сабацианина ты слишком похож на нас. Хотя и чересчур иной. — улыбнулась Ариадна, следуя за Демоном.

— Я знаю. — уже не в первый раз услышав эти слова.

Пришла группа уже к вечеру. Все в замке ужинали. Дворецкий открыв входную дверь взял верхнюю одежду у гостей и предложил пройти в обеденный зал. Пройдя в зал, они увидели друзей, обедающих за одним столом. Тея, увидев отца и бабушку бросила все и рванула к ним. Крок и Ариадна обняли ее и не хотели отпускать. На глазах железной леди появились капли слез.

После долгих объятий семья все-таки решила пройти к столу. Еще одна встреча ожидала их. Доминик и Ариадна знали друг друга многие годы назад. Возможно этот факт был причиной того что Доминик взял Тею под крыло. По началу, немного напряженная встреча двух заклятых врагов медленно переросла во встречу добрых друзей. Они уже давно позабыли о вражде. Доминик и Ариадна смеялись, вспоминая былое. «Мне кажется у них что-то было» заметила Настя.

После ужина все еще раз перепроверили все, повторили основные моменты плана, внесли некоторые изменения и еще раз все повторив разошлись по комнатам отдыхать перед тяжелым днем. Побег века не самая простая задача. Надежда на то, что все будет не так тяжело, как говорят слухи, но стоит готовится к худшему. Именно поэтому Демон весь вечер просидел, пытаясь повторить один из тех трюков которым учила его Анна. Но как он и ожидал ничего не получалось — чего-то не хватало.

  • Боец Красной Армии - Зотова Марита / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Следующий / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • За Бога, Царя и Отечество. / Тысячи долгих дней пустоты / Человек из Ниоткуда
  • Вечер / Меллори Елена
  • Лапша / elzmaximir
  • Золото молчания / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • Отповедь / Из души / Лешуков Александр
  • Нежность / Еланцев Константин
  • Хэллоу! (Рина Кайола) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Глава 5 / Артур и тайна отражения / Сима Ли
  • Прочерти линию... / Андреева Рыська

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль