Глава 14 / Хроника Демона / Deks
 

Глава 14

0.00
 
Глава 14

Несколько дней спустя, команда занималась своими повседневными делами. Работа, отдых, тренировки, готовка, ремонт и учеба. Все как обычно. Бет Си идёт своим курсом. Только что вышла из очередного прыжка. В приделах видимости небольшая обитаемая система. В дали мерцает крохотная планетка — совсем как Земля. Это было финишной прямой маршрута. Взяв курс на планету, команда даже не ожидала увидеть ее. Все кроме Крока.

Артиллерия облаком из спрутов ждала приближение до боли знакомого левиафана. Грозного врага, некогда растоптавший ее флот. Его приближение не сулило ничего хорошего, но отступать или сдаваться не ее стиль. Значит будет бой. Перед тем, как начать бессмысленную войну, она, по старой традиции, дала шанс сдаться или покинуть ее сектор.

— Ариадна вызывает Черную королеву.

— Говорит Демон, мы прилетели с миром. Наша цель пополнить запасы и продать некоторые товары. — ответил Демон, не смотря на экран. В его голове созревал план на тот случай если все пойдет как обычно.

— Демон и Черная королева, эти два имени давно уже висят в моем списке. — не поверила Ариадна, что ей на блюдечке преподнесли такой подарок.

— Не советую, это для вас плохо кончится. — предупредил Демон с уже горящими глазами.

— Отзови корабли! — вбежал на мосткик Крок.

— Крок? Ты что делаешь на этом проклятом корабле? — удивилась Ариадна, отозвав отряд.

— Потом объясню. Пилот, встань на орбиту. — приказал Крок вздохнув с облегчением.

— Выполняю. — ответил пилот, выполняя приказ.

— У меня все было под контролем. — заявил Демон, отключив трансляцию.

— Знаю, просто не хотел, чтобы ты взял под контроль мою мать. — ответил Крок уходя.

— Это твоя мать!? — растерялся Демон, шокированный новостью, но уже через секунду смеясь добавил. — Теперь понятно в кого ты такой вспыльчивый!

Для него факт того, что Ариадна мать Крокодайла было неожиданной новостью. Она была совершенно другого вида. Хотя Крок раньше рассказывал, что он гибрид, но, чтобы все зашло настолько. Его мать обыкновенная сабацианка.

— Родная мать? Не приемная? — побежал следом за другом Демон.

— Родная. — вздохнул Крок. — Пилот, какая из шлюпок готова? — спросил он, направляясь в свою каюту.

— Родная шлюпка полностью заряжена и готова к вылету. Новая еще проходит проверку и калибровку. — ответил пилот, проверив данные.

— Спасибо, пилот. — поблагодарил Крокодайл и отключил передатчик.

Несколько минут спустя команда уже была в ангаре полностью готовая к вылету. Новость быстро разлетелась и у всех было приподнятое настроение. Они ожидали чего-то больше чем обычно. Следовательно, одежда была праздничная, для выхода в свет, а не та, что обычно одевают для посещения рядовых планет. Даже Крок который никогда не одевавший парадных одежд, сегодня надел свой мундир, вышитый на заказ и бережно хранимый долгие годы.

Настя села в кресло пилота и приготовила шаттл к взлету. Когда все собрались и заняли свои места она подняла шаттл в воздух и вылетела из ангара. Вылетев она осмотрела Бет Си. Орудия почти полностью были сняты, модули уже полностью изъяты и разобраны на детали. Бет Си все больше походит на обычный рядовой левиафан, но шрамы напоминают о былой карьере покорителя несогласных.

Развернув шаттл Настя рванула к планете. Приземлилась в порту рядом с армадой спрутов. Шаттл был крохотной мошкой на фоне тысячи орудий для уничтожения даже самых грозных врагов. Все ровно что комар и тигр.

Артиллерия со всей своей личной гвардией ждала Крока. Увидев его выходящего из шаттла в парадном мундире невольно на глаза накатились слезы. За ним шла его команда: убийцы и пираты. Те, кого Дозор называет "проклятьем вселенной". О них она читала, видела личные дела и некоторых даже желала видеть если не подле себя, то хотя бы в роли союзников или друзей. Крок подошел к матери, обнял ее и после чего представил ей своих друзей.

— Знакомься, это Пау. Капитан Бет Си. Она освободила нас и помогла сбежать.

— Рада познакомится, он много о вас рассказывал. — пожала руку Пау.

— Мока, вместе с ней я сидел в тюрьме.

— Ваш сын отличный сокамерник. — пожала руку Мока.

— Цирити, она рассказала мне, что случилось с моей семьей и помогла отомстить.

— Рада знакомству, госпожа Ариадна. — пожала руку Цирити.

— Такой маленький доминатор и уже совершает сделки, похвально. — похвалила Артиллерия, увидев метку на ладони.

— Настя, человек с планеты земля, отличный воин. Тебе стоит с ней потренироваться.

— Очень приятно. — пожала руку Настя.

— Чиротта. Новенькая на корабле, но мы уже многому обязаны ей.

— Рада познакомится. — пожала руку Чи немного опасаясь.

— У меня научат тебя быть сильной и не боятся. — улыбнулась Артиллерия.

— И тот, кто не нуждается в представлении

— Демон Берн, я изучила твое дело. К тому же Кид лесно о тебе отзывалась, сказала что тебе суждено быть новым королем пиратов. Как ты это делаешь? — поинтересовалась Ариадна.

— Секрет фирмы. — ответил Демон, пожав руку. — Рад познакомится. Если бы не встретился с вами лично, думал бы, что вы всего лишь миф, которым пугает Дозор.

— Спасибо, пойдемте, сегодня у нас праздник! — обняв одной рукой сына направилась в город Ариадна.

По пути Артиллерия рассказала гостям о всем чего ей удалось достичь за годы ее правления на этой планетке. Она за последние годы практически не покидала приделы своей системы. Лишь оборонялась изгнав со своих территорий Дозор и им подобных расширив пределы Пиратской республики до которой было рукой подать. Прыжок или два в зависимости от корабля. А там долгий путь через системы, разрушенные войной. На которых практически ничего нет. Но там обитают самые бесстрашные пираты. Такие как легендарные Тич, Морган и Мебиус. Тяжело воевать, когда отступать некуда. Этим и пользовались пираты, захватывая сектор за сектором, но остановились, дойдя то территории Артиллерии уважая ее и ее род.

Придя в резиденцию Ариадна отдала приказ слугам приготовить все к празднеству. Тут же сотни рабочих, горничных, поваров, дворецкие, садовники, техники и многие другие засуетились подготавливая дом и окружающие территории к празднику. Гонцы разнесли по городу радостную весть приглашая желающих к празднику. На улице выставили столы, накрыли белыми, расписными скатертями с гербом семьи, разложили тысячи дорогих сервизов. Повара и подмастерья начали готовить обед. Ариадна выдернула из толпы несколько слуг и назначив их на сопровождение гостям удалилась.

В гостевом зале висела картина с шестью пиратами. Троих Демон уже знал, это были Ариадна, Кид и Яни. Оставалось еще трое незнакомцев. Две девушки и мужчина.

Заметив как пристольно Демон разглядывает картину Пау подошла к ниму и указав на мужчину в центре сказала:

— Это Черная Борода Тич. Бывший миротворец воставший против черных.

— А эти двое? — поинтересовался Демон указав на незнакомок.

— Мебиус — глава наемников. И Морган — повелительница воров и хозяйка борделей.

Гуляя по резиденции, команда расспрашивала служанок и слуг о всем, что приходило в голову. Они с радостью отвечали и все как один говорили, что госпожа Ариадна заботится о своих людях и они готовы без раздумий отдать свою жизнь за нее. С виду железная леди оказалась совсем мягкой внутри. Добрым и сострадательным человеком, но стоило появится на ее территории незваным гостям с оружием вся ее мягкость и добросердечность куда-то исчезала, растворялась в воздухе как дым и вот она уже стоит с мечом в руках готовая нести смерть, яростно защищая свой дом. Ангел смерти во плоти.

Кроме воинственности и доброты ее определяющими чертами были мудрость и начитанность. Тысячи рукописных или печатных книг на бумажных листах ежедневно перечитывались ею. Также духовность, она любила не только предметы искусства, но и ту духовную ценность, которую они несут. Также Ариадна регулярно практиковала духовные практики, которые она комбинировала с физическими упражнениями. В резиденции даже был небольшой пруд, у которого она проводила свои духовные практики.

Прошло несколько часов. Началось празднование. Все веселились, смеялись, пили, ели, одним словом отдыхали. Артиллерия, немного поболтав с гостями, собравшимися со всего города ушла в тень. Со стороны наблюдая за происходящим. Неожиданно даже для такого опытного бойца из тени появилась Настя. Она предложила вина и завела диалог:

— Для хозяйки вечеринки вы сильно сторонитесь ее.

— Знаю, просто нет настроения. — ответила Ариадна, водя пальцем по бокалу.

— Почему? Крок на свободе, он жив и здоров. Такой же веселый и жизнерадостный как раньше. — решила подбодрить Настя.

— Уже не такой как раньше. Я вижу, что смерть жены и дочери что-то сломала в нем. — никак ни хотела радоваться Ариадна.

— Посмотри на Демона. Он никогда не вернется домой к семье. Пау единственные ее друзья — это корабль и команда. Родителей Цирити убили, забрали ее империю, а ее посадили в тюрьму. Мока практически выросла в тюрьме. Чи — рабыня с детства, боится даже собственной тени. И все они веселятся! Забудь обо всем хотя бы на вечер и порадуйся тому, что Крок жив, здоров и здесь! — посоветовала Настя, указав на своих друзей, веселящихся пируя.

— А ты? Твоя история какая? — спросила неожиданно Артиллерия зря в корень.

— Моя история? — переспросила Настя растерявшись. — Доверилась не тому человеку. Такое бывает. Вот он ласковый и нежный помогает тебе выбраться из непростой ситуации. А потом ты понимаешь, что он не такой как показалось на первый взгляд, но ты уже бегаешь за ним по всей вселенной спасая его шкуру и пути назад у тебя уже нет. Ведь твоего дома даже нету на звездных картах.

— Демон? — спросила Артиллерия поняв.

— Он самый. — ответила Настя улыбнувшись.

— Откройся ему, думаю он тоже… — посоветовала Ариадна. — Я знаю таких людей. Обычно живут короткую, но яркую жизнь. Мой муж был таким же. Выкупил меня из рабства, дал корабль и команду и вот я уже бегаю за ним по всей вселенной. Уже начала подумывать, что хватит бегать за ним и найти свой путь, но перед тем как уйти решила открыться ему. Но стоило мне рассказать о своих чувствах все пошло совсем по-другому. Как видишь, браслет все еще на мне, не смотря на то, что он умер больше двадцати лет назад.

Утро после праздника. Совет Ариадны был лучшим советом из тех которые ей давали с того момента как она попала на другой край вселенной. После бессонной ночи Демон как обычно исчез. Ариадна нашла его у пруда выполняя утреннюю тренировку. Пробежка, спарринг, духовная практика, опять пробежка до особняка и холодный душ перед завтраком.

Демон медитировал под деревом у пруда, слушая попутно Анну. Она рассказывала о том, что ей удалось узнать у других левиафанов. Карты, расстановка сил, возможные союзники, ценная информация о действующих лицах в этой части вселенной. Плюсы, минусы, способы манипуляции и шантажа. Среди файлов ей удалось нарыть некоторые заштрихованные файлы, которые могут вывести на семью Крока если данные Цирити ошибочны или отражают не полную картину.

Увидев Ариадну Анна тут же замерла и замолчала, в надежде, что она ее не услышала. Но ее надежды были напрасны.

— Можешь не притворятся, я знаю о тебе с первой секунды. — сказала Ариадна подойдя.

— Ты все слышала? — спросила Анна прищурившись.

— Нет, только тот момент про Тею. Ни слова Кроку! Сегодня же полетим и проверим информацию. — ответила Ариадна решительно настроено.

— На Зельбинион? — спросил Демон, открыв глаза желая увидеть реакцию.

— Зельбинион… Да на Зельбинион! — мимолетный страх сменился решительностью и бесстрашием.

— Вы знаете, что Зельбинион легендарный корабль, который опаснее даже самого внушительного флота! А его экипаж это сто пятьдесят тысяч самых отборных вояк, с самых темных уголков вселенной. Наши шансы равны приблизительно нулю. Если у тебя конечно не затерялся козырь в рукаве. — обрисовала ситуацию Анна.

— Мне нравиться эти шансы. Я в деле! — усмехнулся Демон встав.

— Как хочешь! Пожалуйста! Покончи жизнь самоубийством! Плевать! Плакать не буду! И спасать больше не буду тоже! — возмутилась Анна тем, что ее слова пропустили мимо ушей.

— Перед тем как отправится, я должна проверить твои навыки. — сказала Ариадна желая знать, на что рассчитывать.

— Опять, меня ни во что не ставят. — вздохнула Анна.

— Ты же не хочешь нам помогать. — напомнил Демон.

— Не хочу, но куда я тебя отпущу? Ты же без меня и метра не пройдешь, не вляпавшись в историю. — улыбнулась Анна.

— Как по мне будь у тебя тело ты бы была куда полезнее чем сидя в этой коробке. — сказала Ариадна.

— Будь я живее от меня бы было куда больше пользы! — ответила Анна начав страдать комплексом неполноценности.

— Хватит ссорится. Давайте так. Анна с тебя план и тех поддержка. Ариадна ты прикрываешь меня, а я прикрываю тебя. Действуем по плану до тех пор, пока все не пойдет как обычно. — распределил роли Демон.

— Хорошо. — согласились обе.

После окончания утренних тренировок все собрались за столом. Роскошный завтрак за беседой, такой домашний, семейный и тихий. Такой притягательный, по-своему магический и манящий. Давно такого не было. Последний подобный завтрак был еще на земле. Ариадна обсудила с гостями программу досуга на сегодняшний день. Для каждого за красивым названием и было припрятано испытание которые должно было проверить их навыки и убрать некоторые из их минусов. По результатам прохождения которого определялись дальнейшие судьбы испытуемых и направления тренировок для повышения эффективности.

Сразу после завтрака начались культурно-досуговые мероприятия. Ариадна развела гостей на «досуг». Все началось с Чиротты. Самое простое испытание. В начале ментальный бой в симуляторе. Сутью которого заключается в передаче объекта силой мысли друг другу. Чем сильнее сила воли, тем легче передавать объект. Сразу после этого обыкновенный бой. Спарринг с одним из людей Ариадны из личной гвардии, разумеется. А за тем опять ментальная битва и так до тех пор, пока Ариадна не решит, что испытание пройдено достаточно хорошо.

Затем к испытанию перешла Пау. Бой на бамбуковых посохах на столбах против нескольких противников. Суть боя была в том, что Пау некуда было отступать, лишь маневрировать от одного противника к другому блокируя атаки и отбиваясь. Ей никто не придет на помощь, не подаст руку, остается надеется на свои силы.

Мока проходила испытание на баланс и уступки. Балансируя на канате она должна была отбивать посохом подлетающие дроны одновременно с этим играя в карточную игру. Суть игры заключалось в том, чтобы победить противника, но для этого нужно пожертвовать некоторыми картами.

Испытание для Цирити было с виду простым. Матрица где собраны все ее страхи. Ей пришлось лицом к лицу столкнутся с ними и победить. В сопровождении Крока чтобы он помог ей справится со страхом.

Испытанием Насти был бой с самой Ариадной. Демона же посадили в клетку под которой тлели угли. Раз в час один из людей Артиллерии проходил и бросал ключ в клетку так чтобы он падал прямо в угли если пропустить момент.

Все шло своим чередом. Каждый из гостей выполнил испытания. Кто-то прошел их быстро как Цирити и Мока. Кто-то немного замялся на старте, но все же прошел как Пау и Чиротта. Были и те, кто застрял на несколько часов. Настя и Ариадна никак не могли решить кто из них лучше. Бой продолжался несколько часов прерываясь только на глоток воды. Воля случая определил сильнейшего. После очередного из ударов сильная боль охватила старую, давно не дающую покоя травму. В этот то момент Настя воспользовалась появившейся возможностью и вышла победителем.

Команда разошлась ждать завершения испытания Демона. Смотреть особо было не на что. Решетка в полу из которой исходит жар. Демон сидит, обливаясь потом в одних трусах, изнывая от жары и влажности и что-то листает на планшете.

Прошло больше шести часов. В очередной раз не поймав ключ он вышел из себя и вырвал решетку достав еще не расплавившийся ключ, открыл клетку, сорвав решетку, ведущую на свободу с петель и вылез из нее. Ариадна с облегчением вздохнула увидев, что Демон справился с затянувшимся заданием. Подойдя к нему Ариадна увидела обожженные ладони. Заглянув в клетку, она увидела, что вырвана не только входная решетка. Улыбнувшись она покачала головой и сказала:

— Все-таки слухи о тебе не лгут. Ты на всю голову сумасшедший и сильный как бык.

— Я мог выйти и без ключа, но испытание есть испытание. — ответил Демон, протянув ключ.

— Крокодаил говорил, что ты действуешь нестандартно, но такого я не ожидала. — взяла ключ Ариадна. — Пошли перебинтуем и обработаем руки.

Ариадна отвела Демона в дом, обработала его руки спреем от ожогов и забинтовала руки. Они вместе с Анной обсудили план. В план вписался еще один человек. Настя на удивление быстро согласилась с предложением, и они направились за обеденный стол. За обедом Ариадна, Настя, Анна и Демон еще раз обсудили план проникновения на Зельбинион.

Цирити подслушала разговоры прокравшись в обеденный зал и сообщила всем. Ночью Демон, Анна, Настя и Ариадна поднялись на борт Бет Си и совершила прыжок к сектору где должен был находится Зельбинион. Оказавшись на месте, группа приготовилась к операции. Поднявшись на мостик уже переодетыми в миротворцев Демон увидел всю команду во главе с Кроком. Образовалась немая пауза.

— И когда вы трое собирались нам рассказать? — спросил Крок недовольный тем, что от него скрыли важную информацию.

— Нас четверо! — поправила Анна, кажется привыкнув к тому, что ее не замечают.

— Крок, мы должны были проверить информацию перед тем как давать ложные надежды. — пыталась оправдать свои действия Ариадна.

— Как говорит Настя: «наш маленький Штирлиц разнюхал все и доложил в ген. штаб». — улыбнулась Мока.

— Мы команда. Летаем вместе и умираем вместе. — напомнил Крок слова когда-то произнесенные матерью.

— Будем гореть вместе и ваше мнение не в счет. — добавила Пау.

— За мной должок. — заявила Чиротта.

— Так пойдем и нароем информацию. — улыбнулся Демон, войдя на мостик и сев в командирское кресло.

Его команда позади него готовая идти на любое безумия ради друга. Шанс один на миллион их радовал. Все готовый вцепится в единственный шанс и не отпускать ни за что в жизни.

  • Вечнозелёный бастион / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Кленовым ломким листиком... / Избранное. Стихи разных лет / Натафей
  • Весна / Игры без игр / Армант, Илинар
  • Шум шум шум / Миры / Beloshevich Avraam
  • Причина / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • 1. / Паулинка / Атрейдес Литто
  • Подгорный Сергей - Каменное сердце. / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Объявление / Объявления / Хрипков Николай Иванович
  • Парадокс воды и алмазов / Колесник Светлана
  • Макабрическая сказка / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Человек в темной комнате / Papilioni Machaon

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль