Заказ Оттуда / Атлантис Мобайл / Бергер Рита
 

Заказ Оттуда

0.00
 
Бергер Рита
Атлантис Мобайл
Обложка произведения 'Атлантис Мобайл'
Заказ Оттуда

Йон нервно ходил комнате из угла в угол, механически поглаживая уже свою едва наметившую лысину, тряся какими то бумагами над пиццинным животиком. Кэйт и Эндрю слегка вжав головы в плечи послушно передвигали свои взгляды вслед за метавшейся фигурой менеджера.

 

— Нам поступил заказа Оттуда! — при этом Йон остановился на секунду, поднял указательный палец кверху и закатил устрашающи глаза.

 

— Их Иванджелисткое движение хочет создать новостное приложение под все платформы, Петроджелисткое уже выпустило на рынок их приложение с новостями — широко всплеснул руками прожект менеджер, что означал этот жест понятно было трудно.

 

— А разве Он не един, ну то есть они там — заикаясь пролепетал атеист Эндрю.

 

— Един, но это не значит что там нет демократии — с серьезном лицом заявил Йон.

 

— И что же они будут прямо все сообщать? — поинтересовалась недоверчиво Кейт.

 

— Ну конечно не все, все глобально — слишком конфидециально, так по мелочи: возможные ближайшие депрессивные дни в следующим месяце, предупреждение в виде того что не убивать последнего представителя Ранатры палочковидной под Пекином иначе этот вид водяных клопов окончательно исчезнет, не разводить геномиодифицированную кукурузу с бактериальным геном cordapA без расширенной информации. Наши приложение также должно напоминать людям о морали и этических нормах — объяснял менеджер продолжая бегать по комнате.

— Наш дизайнер уже отказался работать по этому проекту……боится последствий — вдруг дизайн им не понравится — многозначительно заметил Йон. Придется искать фрилансера.

— Наше приложение должно быть не только ux дружелюбнее, чем у Петроджелистов, но и отвоевать у них аудиторию.

 

— И да, с нами будет работать представитель заказчиков, настоящий полковник, то бишь Атлант, они там у себя держать для технических нужд горстку недоутонувших представителей древней цивилизации, один такой двухметровый будет курировать нашу разработку.

 

— Так Атлантида существовала? — совсем осевшим голосом пролепетал Эндрю

— Ну…… — что то неясно промычал Йон.

— Не раздражай, меня глупыми вопросами Эндрю, давайте сосредоточимся на проекте — через паузу проскрипел вспотевший менеджер.

 

Тут головы трех работников аутсорсинговой компании повернулись по направлению отрывшейся двери, в проеме которой стоял чрезвычайно высокий человек в розовой футболочке с надписью California sunset beach.

 

— Привет, как дела? — поинтересовался человек в проеме у высунувших шею разработчиков. Голос звучал как то неожиданно высоким для столь крупного человека.

— Я Крипий — сеньор разработчик облачного уровня, буду курировать вашу разработку со стороны заказчика.

— О, проходите, пожалуйста — услужливо поспешно, наклоняясь за одним из кресел, болтавшихся по комнате, притягивая его к столу просипел Йон.

 

— Эндрю и Кейт почти без стеснения начали осматривать севшего напротив сеньора облачного уровня. На вид представитель древней цивилизации вроде как мало отличался от обычных людей, разве что был чрезвычайно высок, а телячьи карие глаза чуть навыкат как будто отражали всю вселенскую печаль и скуку одновременно.

 

— Будем использовать архитектуру VIPER для нашего приложения? — пытаясь начать диалог пискнула Кейт.

Крипий почти снисходительно перевел свой телячьи безразличный взгляд на Кейт — только MVC, никто еще не придумал архитектуру ясней и понятней. Все остальное ненужные усложнения.

Кейт и Эдрю стали только еще больше моргать рассматривая Крипия после его откровений на счет преимуществ архитектур.

 

Стоит ли нам использовать TDD? — уже пересохшим голосом проскрипел Эндрю.

 

— Я за 1500 лет программирования на практике ни разу не видел TDD в живую, помоему это чисто теория не работающая на практике, видел пару раз профанацию TDD, но там тесты писались ради тестов и то большая часть после уже разработанного функционала, а не в начале, ну примерно тоже самое и про методологию SCRUM могу сказать — на практике обычный ватерфол и чайка менеджмент — уже даже не смотря на Эндрю, а просто прикрыв глаза изрек Крипий.

 

— Кейт — прерывая разговор разработчиков вмешался Йон, тебе придется разместить Крипия у себя.

— Что значит у себя? — возмущенно удивленно пискнула Кейт.

— Ну мы же не можем отправит нашего гостя в отель — крутя многозначительно глазами шипел Йон.

— Вы наладите контакт, обсудите tdd и другие тонкости разработки — давил менеджер.

Крипий сидел также полу прикрыв глаза с равнодушным видом, словно разговор шел не о нем. Кейт сдалась, понимая как для ее компании важен этот заказ, повернулась к этому представителю древней цивилизации промямлила — Ну, конечно если нашему гостю — это будет удобно.

 

 

  • Бережно / RhiSh
  • Четыре стихии / Тихомирова Татьяна
  • Глава 33. Предательство / Орёл или решка / Meas Kassandra
  • Голубыми лентами / Взрослая аппликация / Магура Цукерман
  • "Генри О`Нил" / Билли Фокс
  • 4 / Комикс "Три чёрточки". Выпуск первый / Сарко Ли
  • ВНУКИ / Я. Немой
  • Январь переломанным льдом по венам / Магниченко Александр
  • И это все о нем / Черенкова Любовь
  • Утро, рассвет. / ТЭШ
  • Виденья прошлого / Стёклышки с рисунком / Магура Цукерман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль