Глава 4. / Twenty second time / lonediss Диана
 

Глава 4.

0.00
 
Глава 4.

Всю дорогу домой, подруга молчала и тихо всхлипывала, приглаживая руками разодранное платье. Парни что-то недовольно бормотали насчет того, что девушки вечно ругаются из-за глупостей.

 

Из-за платья, например.

 

Я в сотый раз винила себя. Если бы я купила другой подарок, ничего бы этого не произошло. Испортила день рождение лучшей подруги.

 

Мы молча зашли в дом Сары и сразу же принялись за работу. Парни украшали дом, а я и Сара готовили закуски и выпивку.

 

Подруга переоделась в джинсы, обычную футболку и всё также по прежнему молчала. Я понимала, что она расстроена, но еще больше мне было интересно, догадалась ли Сара, что это на самом деле украденное платье?

 

— Кхм, Сара… — начала я, но подруга меня перебила.

 

— Я всё понимаю, — быстро сказала она, пока раскладывала закуски по блюдцам, — Я бы могла отдать это платье ей обратно. Это же её вещь.

 

Я замерла.

 

— Сара, прости, — выдавила из себя и крепко обняла подругу, — Мне так хотелось сделать тебе приятно, а получилось как всегда! Я так себя сейчас отвратительно чувствую, даже не представляю как тебе хреново. Извини меня, пожалуйста. Я испортила тебе день рождение.

 

Я чувствовала ком в горле, он мешал мне говорить.

 

Я подняла свои глаза и посмотрела на подругу. Лицо Сары, которое ранее находилось в расстройстве и замешательстве, теперь стало другим. Её мягкая улыбка помогла мне проглотить ком в горле и также улыбнуться.

 

— Ник, я надеюсь, ты действительно закончила с воровством? — спросила подруга, крепко обняв меня и с серьезностью посмотрев в глаза.

 

Я уверенно кивнула в ответ и мы снова вместе начали готовить закуски к празднику, на этот раз мы вели себя естественно.

 

В доме играла музыка, всё шло своим чередом. Родители именинницы согласились сегодня переночевать у знакомых, но предупредили чтобы на утро в доме не было трупов или бутылок из под алкоголя. Я не понимала, как родители Сары могли спокойно так согласиться, ведь они же знают, чем на самом деле может закончиться вечеринка.

 

— Вроде бы всё, — забежал Эндрю на кухню к нам, — Можно идти домой? А то через два часа снова сюда идти надо.

 

— Да, можешь идти, — не оборачиваясь, сказала Сара, — Вечером жду.

 

Через минуту были слышны удаляющиеся шаги парней и сильный грохот закрывающейся двери.

 

— Да чёрт подери, Эндрю придурок! — разозлилась подруга, — Зачем так громко?

 

— Сара, мне тоже пора, — посмеиваясь, сказала я, — Через два часа увидимся, не умирай от скуки!

 

— Хорошо, не буду, — пробормотала подруга и улыбнулась.

 

***

Вечер опускался на город, народу становилось меньше, каждый торопился домой, чтобы поужинать вместе с семьёй и лечь спать, ожидая завтрашнего нового дня, а кто-то наоборот планирует провести эту ночь, как самую лучшую. Город с каждой секундой всё больше и больше начинает окрашиваться в яркие ночные цвета. Люди готовятся ко сну, а кто-то уже целых полчаса веселился в огромном доме именинницы. Сказать что всё вышло из под контроля — ничего не сказать. Это было намного хуже. Сара не ожидала, что спустя такое короткое время, гости разнесут чуть ли не весь дом. Девушка пытается следить за порядком, совсем забыв, что это её праздник и это она должна сейчас танцевать и сходить с ума, как это делает её одноклассница прямо в центре зала. Она в сотый раз пожалела, что просто не пошла в клуб с друзьями. Еще она очень была расстроена тем, что её лучшей подруги сейчас не было рядом. Николь не брала трубку и так и не появлялась на пороге её дома. Что с ней могло такого случиться, если она даже не позвонила и не предупредила? Эндрю был неприлично пьян, а Кайл флиртовал с какой-то девчонкой, которую именинница даже не приглашала. Казалось, день рождение было испорчено. Утреннее настроение совсем испарилось и единственное, что сейчас хотелось сделать Саре — послать всё к чёрту и завалиться спать.

 

***

 

— Да что за день такой?! — прошипела я и глубоко вздохнула. Вот уже полчаса я опаздываю на день рождение лучшей подруги и всё из-за глупого платья, — Теперь мне эти платья жить спокойно не дают!

 

Я в который раз подхожу к шкафу и достаю чёрное обтягивающее платье. Мне было ужасно стыдно перед подругой, но явиться на вечеринку я должна обязательно. Поэтому, горько вздохнув, я принялась осторожно надевать на себя одежду. Платье было совершено не таким каким бы хотела я, но и это сойдёт.

 

Выходя из дома, я предупреждаю родителей и направляюсь в сторону дома подруги. Я думала лишь о том, что Сара скорее всего не впустит меня, из-за того что я часто её подвожу. Я и так этот день ей испортила.

 

Мои мысли резко прерываются, когда около меня останавливается чёрный автомобиль.

 

— Николь? — окошко машины открывается и появляется лицо Джеймса.

 

Я ахаю и пячусь назад, но потом осознав, что со стороны это выглядит так, как-будто я его боюсь (хотя, наверно, оно так и есть), мило улыбаюсь.

 

— Почему ты не на вечеринке? — я пытаюсь вести себя естественно, ведь это просто Джеймс. Просто Джеймс, которого я планировала ограбить. Просто Джеймс, у которого я сидела и пряталась в шкафу. Просто Джеймс, который меня спалил, чёрт возьми.

 

— Тоже самое хотел спросить у тебя, — парень широко улыбнулся, — Я как раз туда поехал, подвезти?

 

Нет. Нет. Нет!

 

— Да, конечно, спасибо большое, — выпалила я прежде, чем подумать.

 

Я обошла чёрный автомобиль и села на пассажирское сиденье. В салоне спокойно играла тихая музыка и пахло каким-то очень приятным одеколоном. Уютно.

 

За интересным изучением салона, я даже не заметила, что за мной наблюдают.

 

— Хорошее платье, — хриплым голосом произнёс он.

 

Я наконец оторвалась от своего дела и взглянула на парня. На нём были чёрные джинсы, которые идеально смотрелись на его длинных ногах, светлая рубашка, на которой верхние три пуговицы были расстегнуты, на руке были золотые часы, а на груди была видна татуировка и поверх накинута черная кожаная куртка.

 

— Красивое тату, — в ответ произнесла я, на что парень ухмыльнулся и отдернул рубашку, тем самым закрыв рисунок на груди.

 

Автомобиль уже давно двинулся в путь, каждый раз обгоняя другие машины. Я всё время смотрела в окно, либо сидела с опущенной головой смотря на свои колени, либо на дорогу, но лишь бы не встречаться со взглядом его глаз. Находясь с ним рядом, меня постоянно терзают мысли о том, вдруг он всё помнит. Поэтому, сегодня нужно держаться от него подальше. Да и вообще всегда.

 

Спустя некоторое время, автомобиль остановился около двухэтажного дома. Рядом стояли ещё машин десять, а неподалёку от дома курила компания девушек и парней. С самого здания гремела громкая музыка.

 

— Боже, что тут происходит? — ужаснулась я, подходя к входной двери вместе с Джеймсом.

 

— А мне нравится, — произнёс парень, слегка пританцовывая и даже напевая, а это значило только одно: ему действительно не терпится оторваться как следует.

 

Я заметила, что у Джеймса в глазах играют странные огоньки. Казалось, что он предвкушал что-то грандиозное сегодня.

 

Я открываю входную дверь и прохожу внутрь дома. Моим глазам предстала очень отвратительная картина. Казалось, вечеринка началась только час назад, а гости во всю уже пьяные. Парочки грязно обжимаются на столе, кто-то наоборот на нём танцует, а кому-то вообще стало слишком жарко от своих же танцев, поэтому хвастаются посреди зала своим "прессом".

 

За моей спиной уже давно "умирал" со смеху Джеймс, глядя на то, как его друг пытается подкатить к одной девчонке.

 

— Ладно, Николь, — сказал он, уже успокоившись, — Увидимся. Пойду помогу несчастному влюблённому.

 

Я кивнула и пошла искать Сару.

 

— Вот ты где, — я подхожу к подруге, которая явно была чем то рассержена, — Что с вечеринкой? Что случилось?

 

Сара посмотрела на меня таким уничтожающим взглядом, что мне стало не по себе.

 

— Что случилось, значит?! — с горечью перекричала музыку подруга, — Эндрю нажрался как свинья! Кайл шляется где-то с какой-то курицей! Ты вообще опоздала на час! Вы оставили меня одну следить за порядком, хотя обещали помочь!

 

Сара закрыла руками лицо и забилась в самом углу кресла. Я знала, что нужно что-то исправлять. Ведь виновата почти во всем я. И за это мне было очень стыдно.

 

— Сара, я всё исправлю, иди и приведи себя в порядок, всё будет нормально, — я помогла встать подруге и повела её к ванной комнате, а сама ушла на поиски Кайла и Эндрю.

 

Друзья оказались в компании девушек, которые спокойно сидели на белом диванчике и пили из бокала вино. Эндрю спал, облокотившись на одну из девушек, а Кайл был вполне трезвым, только никак не мог отстать от той самой "курицы", как высказалась Сара.

 

— Кайл, что ты делаешь?! — злобно спросила я.

 

— Эм, ну я разговариваю, праздную день рождение… — начал он, но был прерван.

 

— Вот именно, празднуешь день рождение! Будь добр иди и празднуй с именинницей!

 

Кайл нахмурился и встал, ничего не понимая. Девушка, которая всё это время с ним разговаривала, обидно надула губки и отвернулась.

 

— Вставай, пьяница! — толкнула я Эндрю, — Быстро!

 

Тот что-то пробурчал, поморщился и разлепил глаза.

 

— Ч-что происходит? — невнятно спросил он и хотел потянуться, но его безжалостно схватили за шкирку и поволокли к ванной.

 

Я и Кайл даже не раздевая Эндрю, закинули его в ванну и включили холодной воды. Тот выругался и стал понемногу трезветь.

 

— Вы что, ебобо?! — закричал Эндрю, пытаясь выползти.

 

— В общем так, — начала я, — Вечеринка закончена. Сара расстроена. Я опоздала на час, а вы, идиоты, даже не попытались ей помочь прежде, чем идти бухать и заводить свои "шуры-муры". Итак Кайл, ты идёшь и выгоняешь всю толпу из дома. Эндрю, ты трезвеешь, только по быстрому, и убираешься в доме, а я иду за Сарой и рассказываю чем мы сейчас будем заниматься.

 

— А если не секрет, чем? — спросил Кайл.

 

— Посмотрим ужастики, закажем пиццу, поиграем во что-нибудь, можем погулять по ночному городу, — перечислила я, — Нам можно заняться чем угодно, дом на всю ночь — наш.

 

— Ох, ладно, отлично, — согласился Кайл и вышел из ванной, а вслед за ним и я. И только Эндрю ещё сидел в ванне полностью облитый холодной водой.

 

***

 

— Здравствуйте, можно заказать три пиццы и колы? — делал заказ по телефону Эндрю. Он уже вполне пришёл в себя и переоделся в сухую теплую одежду.

 

В доме за исключением нас больше никого не было. Играла тихая музыка и всё стало спокойным. Именинница была в хорошем настроении и помогала мне убираться, весело о чем-то разговаривая. Кайл, тем временем, выбирал самый настоящий ужастик, предвкушая забавную ночь.

 

— У нас ещё остались несколько бутылок виски, — весело пропел Кайл, за что получил гневный взгляд от меня.

 

— Нам вполне будет достаточно колы, Кайл.

 

— Мне, лично, хватило, — сделав заказ, прошептал Эндрю, — Так голова болит.

 

— Пить больше не будешь, — усмехнулась Сара и вместе со упала на диван.

 

К полуночи мы уже объевшись пиццы, досматривали ужастик. Я и Сара всё время только и прятались под одеялом, что-то вскрикивая и ругая Кайла за такой страшный фильм. Эндрю заснул уже на половине фильма, поэтому только сам Кайл не отрывался от экрана и не пропускал ни одного момента в фильме.

 

К двум часам ночи мы решили сыграть в игру "Правда или Действие". Игра на самом деле жестокая, но в то же время смешная. Я вообще её ненавидела, но согласилась только ради подруги.

 

Первое время мы признавались в своих тайнах, я же призналась в том, что ещё до дружбы с Кайлом, я считала его самовлюбленным кретином. Он не обиделся. Дальше они выполняли действие. Сара станцевала соблазнительный танец, а Эндрю и Кайл воссоединились в поцелуе, после чего долго не могли прийти в себя.

 

Настала моя очередь.

 

— И так, Ник, — как-то хитро улыбнулся Кайл, — Правда или Действие?

 

— Действие, — решительно сказала я.

 

Улыбка Кайла стала ещё шире.

 

— Ты должна залезть в дом Джеймса и стащить оттуда какую-нибудь вещь.

  • Мат и молодость / Брат Краткости
  • Зауэр И. - Исход / По закону коварного случая / Зауэр Ирина
  • На рыбалку? (Немирович&Данченко) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Технический прогресс для исчезающих видов - Svetulja2010 / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Без четверти ночи / ShipShard Андрей
  • Severyn - Эротоксик / Авторский разврат - 4 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Марина Комарова
  • Глава 3 / Дары предков / Sylar / Владислав Владимирович
  • Блокада / Первые среди последних (стихи не для чтения вдвоем) / Карев Дмитрий
  • Спящая красавица, Евлампия / "Зимняя сказка — 2017" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Колесник Маша
  • Cristi Neo "Почтальон Евлампий" / НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! БАЙКИ ИЗ ОФИСА - Шуточный лонгмоб-блеф - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Фрагмент / Проняев Валерий Сергеевич

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль