Глава 2. / Twenty second time / lonediss Диана
 

Глава 2.

0.00
 
Глава 2.

Провертевшись всю ночь и ни разу не сомкнув глаз, я встала утром совсем усталой. Взглянув на себя в зеркало, я увидела темные круги под глазами и вздрогнула от своего же отражения. До сих пор не могу понять, как вчера попалась.

 

— Ты проснулась, Николь? Завтрак готов! — кричит мама с кухни и я, быстро надев первую попавшуюся одежду, спустилась на первый этаж, — Выглядишь усталой. Что-то случилось?

 

Нет, конечно, мам, просто вчера ночью, впервые за двадцать раз, я попалась какому-то пьяному и избалованному болвану и это ещё чудо, что я сейчас не в полиции, а ты без нервного срыва.

 

— Всё хорошо, просто не выспалась, — ответила я и уселась за стол.

 

— Завтра у твоей подруги Сары, кажется, день рождение? — снова спросила она, на что я кивнула, — Что нибудь дарить будешь?

 

Моей недавней подруге завтра исполняется восемнадцать и, честно сказать, я ещё даже не думала про подарок, чёрт. Мы начали общаться три месяца назад при очень странных обстоятельствах, от которых невольно появляется улыбка.

 

Я вышла из дома и направилась прямиком к школе. Настроения совершенно не было, я чувствовала, что от недосыпа, могу лечь прямо сейчас на землю и сладко уснуть на пару часиков.

 

Дойдя до школы, я еле сдержалась, чтобы не повернуть обратно домой. Я глубоко вздохнула и зашла в здание, в котором стоял гул голосов, каких-то глупых выкриков и громкого смеха.

 

— Пришла наконец! — ко мне подошёл Эндрю и, схватив за руку, потащил подальше от этого слишком громкого места.

 

— Доброе утро, Эндрю, тоже очень рада тебя видеть, — съязвила я и вырвала руку из крепкой хватки, одаривая друга злым взглядом.

 

— Кто у нас тут такой недовольный? — шутливым писклявым голосом произнёс он и подёргал меня за щеки, — Не выспалась? Неужели вчера попался настолько охрененный дом, что ты аж задержалась там до утра?

 

— Задай какой-нибудь один вопрос, пожалуйста, голова гудит, — промычала я и обошла Эндрю, чтобы уже зайти в кабинет физики, но столкнулась лицом к лицу с парнем.

 

Это оказался Джеймс.

 

— Ой, извини, — улыбнувшись, я быстро отпрянула от парня, пытаясь скрыть в глазах панику. Что он тут забыл?!

 

Он дружелюбно улыбнулся. От вчерашней пьянки остались только синяки под глазами, а так даже и не скажешь, что у него похмелье.

 

— Привет, Николько, — рядом с Джеймсом стоял мой второй лучший друг — Кайл.

 

Я поморщилась из-за имени, но ничего не сказала.

 

— Джеймс, познакомься, это Николь, — улыбнулся друг, — Но можешь называть её Николько. Её это бесит, но нам нравится.

 

Джеймс внимательно разглядывал меня, из-за чего я начала немного злиться, и, кажется, у меня лицо залилось краской.

 

— Я тебя где-то видел. Не помню где, — прошептал он, а у меня уже чуть ли сердце не выпрыгивало из груди, — Мы с тобой раньше где-то виделись?

 

Я перевела встревоженный взгляд на Эндрю, тот всё понял и с любопытством смотрел на эту сцену.

 

— Нет, я тебя впервые вижу, — выдавила из себя я, — Приятно познакомиться, Джеймс.

 

Резко схватив Эндрю за руку, мы пошли вместе с ним в кабинет физики. Мои ноги подкашивались, коленки дрожали, ладони вспотели, а сердце билось, как у воробья. Теперь придется пытаться избегать встреч с Джеймсом. Это было тяжело. Ведь сейчас, у нас как раз общий урок физики.

 

Весь урок Джеймс косился на меня, и в его глазах было какое-то непонимание. Я была только рада тому, что он был пьяным вчера. Надеюсь, что его память так и останется в неизвестности и всё будет отлично.

 

 

Я стояла на перемене вместе со своей подругой Сарой. Я обеспокоено каждый раз поворачивала голову, в надежде не увидеть лицо Джеймса, а подруга с завистью рассматривала красивое платье на одной одиннадцатикласснице.

 

— Оно ей совершенно не идёт, — критиковала Сара с каждым разом становясь мрачнее и мрачнее, — На мне бы оно лучше выглядело, правда?

 

— Ага, — без эмоций ответила я.

 

— Ник, — подруга положила руку на моё плечо, — ты как? Тебе плохо?

 

— Всё отлично, — я улыбнулась, — А что такое?

 

— Ты просто вся бледная, — встревоженно смотрела Сара, — Кстати, приглашаю тебя на свою вечеринку в честь моего дня рождения. В субботу в семь. Ты обязательно должна придти.

 

Это приглашение на вечеринку ободрило меня. Может, мои мысли перестанут вертеться только около Джеймса. Да ещё и подарок нужно купить.

 

— Конечно приду.

 

— Сначала будут танцы. После десяти или одиннадцати часов все уйдут, а мы вчетвером останемся и посмотрим фильмы!

 

— Думаю, весело будет, — устало улыбнулась я.

 

Весь школьный день я проходила с друзьями. Джеймса каждый раз встречала на перемене и быстро пыталась уйти. Мне становилось паршивее. У меня в голове даже промелькнула мысль о том, что пора завязывать с воровством и снова жить серой жизнью. Как же меня раздражала серая жизнь. Приходишь со школы, обедаешь, делаешь уроки и с разочарованием понимаешь, что уже прошло несколько часов и на прогулку с друзьями времени не осталось. Посиделки на диване, скучная комедия, несколько часов проводишь в компьютере, в социальных сетях и всё… Вся твоя подростковая жизнь. А сейчас, моя жизнь обрела намного интересный оборот. Опасный и рискованный лишиться свободы. Я это понимала. Но этот адреналин… Его в моей жизни уже давно не было. Когда в последний раз я его почувствовала? Когда в семь лет убегала от стаи собак? Или когда в десять лет разбила мамину любимую вазу и пыталась спрятаться от наказания?

 

Завтра уже суббота и день рождение лучшей подруги. Поэтому я быстро пришла домой, оставила школьную сумку и пошла по магазинам. Я рассматривала все украшения, побрякушки, платья, туфли, но так ничего и не нашла подходящего.

 

— Сколько стоит это платье? — спросила я у продавщицы.

 

— 46,19 $

 

Я поджала губы и посмотрела на купюры у себя в руках.

 

— Нет, у меня не хватит, извините.

 

И снова расстроенная, я вышла из магазина. Моё настроение совсем стало ужасным. Я уже хотела развернуться обратно, но мой взгляд упал на знакомую фигуру. Девушка шла, разговаривая с кем то по телефону. Я вспомнила как Сара с завистью рассматривала это платье на ней. Ответ пришёл сразу и я, не задумываясь, пошла за одиннадцатиклассницей.

  • Письмо Лилу / Письма / Армант, Илинар
  • Я помню... / Поэзия / Милюкова Елизавета
  • Мелодия №9 Нам на Крит! / В кругу позабытых мелодий / Лешуков Александр
  • Частное / В пути / point source
  • Поёт вода из трахей / ЧУГУННАЯ ЛИРА / Птицелов Фрагорийский
  • Мне не надо / Лиара Ольга
  • Без названия / Богдан Кристина
  • Февраль тоже бывает жарким / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Отец / Маркова Ирина  Константиновна
  • Облакандия / Олива Ильяна
  • Первый танец Ло Ревенгар / Жизнь замечательных людей Дорвенанта и сопредельных земель / Твиллайт

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль