Глава 13 / Арин, человек - Аритон, демон. / Сима Ли
 

Глава 13

0.00
 
Глава 13

 

Зайдя в свою комнату, Ред посмотрел на кровать Форы « Почему все так получилось? Почему ты последовала за ним?» сев на ее кровать, он осмотрел комнату « Этот мир не имеет смысла!». Немного посидев он лег на спину, и буквально сразу перевернулся на живот, обняв подушку под головой. Закрыв глаза, к нему стали пробираться образы Форы, которая стояла рядом с Орином в пещере. Потом превращения Аритона. Появления водяного демона. Образ за образом « Вот водяной демон обволок Арин. Аритон что силы пытается разорвать водяной кокон, но у него ничего не получается. Орин с Форой подошли ближе к выходу. Что Реду оставалось немного для того, чтобы протянуть к ней руку. Он уже попытался потянуть руку, как его спугнул жуткий рев Аритона. Убрав руку Ред еще сильнее прижался к стене пещеры. Аритон был в гневе. Он перестал пытаться разорвать водяной кокон, теперь он протягивал лапы в кокон, пытаясь достать с него Арин. Но вода в коконе агрессивно защищала Арин. Обжигая лапы красного демона. Разозлившись, что у него ничего не получается, Аритон направился к Орину, снова у него на пути появилась серебряная паутина. Разрывая ее своим телом, Аритон приближался к Орину зло рыча. Ред с ужасом смотрел на него. С тех мест где он телом разрывал паутину текла кровь» на мгновение Ред открыл глаза посмотрев вперед…

— У демона, человеческая кровь, — он вспомнил, что ему говорил Аритон. — Демон сотворенный из человека.

Ред снова закрыл глаза.

«Аритон уже стоял напротив Орина занося лапу для удара, но Фора вышла вперед, чтобы принять удар на себя. Увидев это, Ред выскочил со своего укрытия, отталкивая Фору в сторону. Увидев Реда, Аритон остановил свой удар. Подняв свою морду вверх он взвыл, что присутствующим пришлось закрыть уши. Ко всем донеслись слова, что проскользнули через вой.

— Останови своего демона!

— Не за что! — ответил довольно Орин, понимая, что даже такому демону как «Оттон» не остановить его демона.

Присев рядом с Форой, Ред обнял ее как можно крепче, чтобы уберечь от происходящего. Аритон снова взвыл. И как ответ на его зов, с глубины пещеры послышался вой. И буквально сразу в проходе появился огромный пес. Ред не сразу, но узнал в нем Нельсона. Он был размерами с лошадь. Белый огромный пес с длинными ушами, что торчком стояли вверх, и вместо одного у него было три хвоста. Увидев его Аритон, угрожающие наклонился к Орину и тут же бросился к Арин. Собака последовала за ним. Остановившись у водяного кокона, Аритон, ударил водяного демона, его примеру поступил пес. Аритон и пес постоянно атаковали водяной кокон. Защищаясь, водяной демон делал различные силуэты, из-за чего ослабевал водяной кокон. Понимая, что водяной демон не выдержит эти атаки, Орин бросился к водяному демону. Но его остановил Ред, схватив его сзади. Между ними завязалась драка. Аритон и Пес учащали свои атаки. Понемногу водяной демон начал отступать. Очередная атака, и водяной демон со свистом вернулось в свое озеро. Схватив Арин, Аритон быстро направился к выходу. Пес последовал за ним. Оставив Орина, Ред бросился к Форе поднимая и тяня ее за собой. Но она всячески противилась ему. Вырвавшись с его рук, Фора побежала к Орину, поднимая его. Посмотрев ей в след, Ред побежал на выход».

— Демон! Демон! Демон!

Открыв глаза Ред понял, что он уснул.

— Демон! Демон! Демон!

С улицы, доносились голоса. Испугавшись, Ред быстро выскочил на улицу. Потоком люди сходились к семнадцатому участку. В руках у людей было различные предметы для обороны. Догадываясь, что происходит, Ред стал проталкиваться к участку.

— Что происходит? — остановившись перед участком, Ред спросил у рядом стоящего мужчины.

— Наши дети видели, как полицейский Аритон превращался в демона. Смерть Демону! Смерть Аритону! — выкрикнув последнее, мужчина кинул камень в участок.

В сторону полицейского участка полетело несколько камней.

Растолкавши людей, Ред вышел вперед, и встал перед толпой …

— Остановитесь! — подняв руки вверх, он пытался успокоить гул, который исходил от толпы. — Объясните, что тут происходит?

Из толпы сделал шаг вперед огромный мужчина…

— Мой сын видел как ваш полицейский превращался в демона! Если бы не господин Орин, чтобы было с моим ребенком?

— Смерть Демону! Смерть Аритону! — толпа снова зашумела.

Ред понемногу стал шагать назад подходя к участку. Он понимал, что его слово ничего не значит против слова Орина. И сказать, что Аритон не Демон, он тоже не мог. Ред посмотрел на лица людей. Он знал каждого из толпы. И все благодаря Аритону « Он ведь помог каждому стоящему тут! Почему же они тут?».

— Остановитесь! — Ред закричал, что силы протянув руки вперед. — Почему вы тут? Почему желаете смерти Демону? Почему?

— Демону не место среди людей!

— Они убивают нас ради забавы!

— Демоны питаются маленькими детьми! — прокричала одна женщина.

Ред отрицательно махал головой…

— Бред, какой бред! Он ведь помог каждому стоящему тут! Не отказывая в мелочи! Он всего себя отдавал вам! Хоть один из присутствующих может сказать, что плохого для него сделал Аритон?! — толпа замолчала, вспоминая всю ту помощь, которую получили от Аритона — Не знаю как вам но мне он сильно помог! Благодаря ему — я еще жив! Благодаря ему я узнал, что значит помогать другим и как это приятно получать благодарность! Он дал мне веру в этот мир!

Толпа молча слушала его. Замолчавши, Ред посмотрел на людей, они опустивши головы, что-то обдумывая. Как с конца толпы кто-то стал проходить. Все расступались пропуская его.

— Он Демон! Страшнее тех, что пришли с Войны! — перед Редом стоял Орин с Форой. — Вот мой свидетель, что Аритон Демон! А Демонам не место среди людей!

— Я подтверждаю, что Аритон — Демон! Смерть Демону! — громко проговорила Фора.

Толпа снова взвыла желая смерти Демону.

Ред зло посмотрел на Орина, и тут же перевел взгляд на Фору, которая прижималась к руке Орина.

— Фора, пойдем домой! — Ред протянул к ней руку приглашая.

Посмотрев на протянутую руку Фора отрицательно помахала головой. Опустив руку, Ред бросился на Орина замахиваясь кулаком. Тот увернулся от удара. Реда тут же схватило двое мужчин, закрутив руки за спиной. Это была охрана Орина.

Арин за всем наблюдала из щели в окне со своей комнаты. Аритон сидел на ее кровати, смотря в потолок « Ему нужна Арин, он не все для этого сделает! Но там он бессилен!»…

— Арин нам пора возвращаться домой, — он подошел к ней.

Арин еще раз посмотрела на стоящую толпу под окном. Среди людей она увидела женщину, которая каждый день приносила пирог Аритону. Сейчас она чуть не громче всех кричала, желая смерти Аритону. Немного дальше стояла Мери. Но она скромно смотрела на участок, будто ожидая чего-то. Отойдя от окна, Арин посмотрела на Аритона, который стоял рядом с ней, заглядывая в щель в окне.

Толпа рванула к дверям участка, Ред пытался освободится от охраны, но они крепко держали его.

Орин поднял глаза и встретился со взглядом Аритона. Улыбнувшись, Орин скомандовал выломать двери в участке. Мужчины бросились к дверям, разделившись на две группы. Одни пошли в офис участка, а другие на второй этаж. Выбив двери, мужчины никого не обнаружили. Что на первом этаже, так же и на втором этаже. Они прошли все комнаты, но никого не было.

Сказав это Орину, топа людей стала расходиться. Зло, Орин еще раз посмотрел на второй этаж…

— Не думай, что ушел.

  • Так земли возвращаются в Россию / Тебелева Наталия
  • В темноту / Человеческий Раствор (О. Гарин) / Группа ОТКЛОН
  • В который раз / Одержимость / Фиал
  • Хэнд Мэйд / Сборник первых историй / Агаева Екатерина
  • Послушай / Баллады, сонеты, сказки, белые стихи / Оскарова Надежда
  • Уборка / Многоэтажка / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Там, где рождаются сны / Лешуков Александр
  • Жду... / Стихи-3 (Армант) / Армант, Илинар
  • svetulja2010 / Летний вернисаж 2018 / Художники Мастерской
  • Салфетка № 46 / Скалдин Юрий
  • Стройка капитализма / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль