Глава 9 / Арин, человек - Аритон, демон. / Сима Ли
 

Глава 9

0.00
 
Глава 9

 

Комнаты Арин и Аритона находились на втором этаже, семнадцатого отделения. Вход на второй этаж был с улицы. С левой стороны здания, наверх вела металлическая лестница.

Проснувшись в своей комнате, Арин посмотрела на небольшое окно в комнате. Там висела небольшая занавеска, которая колыхалась от порыва ветра, что проникал через щели в стенах здания. Медленно, она села на кровать, потирая глаза. Кровать стояла в противоположной стенке от окна. Рядом, по правую сторону от кровати, стоял небольшой комод. Где хорошо обосновались паучки. Над комодом весело зеркало, с которого стерлась половина краски. От чего отражение в нем искажалось. Порывшись в вещах, что дала ей Фора. Арин натянула на себя белое платья, с темно-вишневой жилеткой. Расчесав волосы, одним взмахом расчески, она радостно выскочила на металлическую лестницу. И уже почти спустившись, Арин заметила Фору, что стояла недалеко от лестницы, при этом аккуратно выглядывая за угол, смотря на дверь участка.

— Что ты делаешь? — подойдя ближе, Арин выглянула за угол, там никого не было.

Фора немного вздрогнула от неожиданного появления Арин…

— Тише, — схватив Арин, она подтянула ее, пряча за угол, и снова аккуратно выглянула за угол.

— Фора от кого мы прячемся? — тихо и немного испугано спросила ее Арин.

— Орин в участке, — только и сказала она, продолжая наблюдать за дверью.

Молча, прижимаясь к стенке, Арин не понимала, что бы это могло значит « Но если Фора прячется, значит и мне нужно!».

Дверь открылась. Фора быстро спряталась, прижимаясь к стене.

— Я буду очень благодарен вам за сотрудничество, — первый с двери вышел Орин, вслед за ним вышел Ред и Аритон

— Мы будем рады быть полезными Вам, старший майор Орин! — Ред, чуть не кланяясь говорил.

— Было бы хорошо, — чуть тихо сказав, Орин посмотрел на Аритона. — Полицейский Аритон, Вы ведь недавно в нашем городе?

Аритон молча и возмущенно смотрел на Орина « Да, благодаря мне этот город появился!».

— Да, он, как только появился так и на службу к нам пришел! — в разговор вмешался Ред, увидев недовольный взгляд Аритона.

— Гм-м, понятно. Мне просто интересно вы указали в своем деле, что все это время жили на утесах « Черного леса». Это там? — Орин указал на пики утесов, что виднелись за разрушенными зданиями города.

— Да, там я был все это время, — с какой-то ностальгией, Аритон посмотрел на утесы.

— Верно, вы сделали, что бежали в лес. Оставаться в городе было опасно. Мало того, что произошли эти убийства, так шахты, под городом стали обрушиваться, — замолчавши, Орин внимательно наблюдал за Аритоном. Но на лице того не было никаких эмоций. — Ну спасибо, еще раз, за сотрудничество.

Развернувшись, Орин сел в машину, что подъехала к нему в момент, когда тот вышел из участка.

Как, только машина исчезла за поворотом, Фора подскочила к Реду…

— Что он хотел от вас? — с любопытством и тревогой она смотрела на брата.

— Ему нужна наша помощь. Так он сказал.

— Ред, прошу, если это опасно, откажись, — Фора схватилась его за руку, тяня на себя. — Даже если это просьба, Орина, откажись!

— Я ведь, не знаю опасно ли это или нет. Да и переживать мне не нужно покуда Оттон рядом, — улыбаясь, Ред попытался прижать к себе Фору успокаивая ее.

 

После ухода Орина, Арин весь день просидела в участке. Перед обедом, за Форой прибежала не большая компания ребятишек и уволокла ее за собою. Она несколько раз в неделю преподает им литературу. Ребятам очень нравится слушать истории, что им рассказывает Фора. А Аритон и Ред ушли на вызовы.

Все вернулись только к вечеру. Фора и Ред тут же ушли к себе. Аритон принялся что-то изучать в бумагах. Попрощавшись, Арин поднялась в свою комнату. Но спать ей совсем не хотелось. Подойдя к окну, она посмотрела на полную луну, что освещала, всю площадь.

Сняв обувь, Арин тихонько вышла со своей комнаты, и спустилась с лестницы. Снова обувшись, тихо и как можно быстрее, она побежала в противоположную сторону от участка. В котором блекло светился свет.

В это время этот район был совершенно безлюдным « Интересно, на « Жемчужной» площади, наверно, полно людей!?». Подумав про это, Арин решила быстро сбегать на « Жемчужную» площадь. С каждым районом, что приближал ее к « Жемчужному» району. Ей все больше встречались люди. А потом и компании людей, которые вместе готовили еду на кострах. Таверны, от которых исходил гул от присутствующих в нем. Останавливаясь Арин присматривалась к людям. Они веселились, шутили от чего постоянно смеялись. Ей было приятно на душе когда она слышала их смех. Улыбнувшись, Арин продолжала свой путь.

Зайдя в « Жемчужный» район, она быстро направилась на площадь. Остановившись у ее начала. Арин довольно улыбнулась. Как она и ожидала, тут было полно людей, еще больше чем днем, когда она была с Форой. Белые здание освещались нежно фиолетовым светом. Вокруг площади стояли фонари, виде деревьев и на каждой ветке была включена небольшая лампочка.

— Красиво, — чуть слышно проговорила Арин.

И тут же развернувшись, она побежала назад.

Она уже была в своем семнадцатом районе. К глазам подошли слезы. Замедлив ход, Арин быстро вытерла первые слезы, что потекли « Что это? Почему мне так хочется плакать? Почему так обидно?». Зайдя на мост, и облокотившись о перила, она смотрела на свое колышущие отражение в воде.

— В такое время и одна?

Рядом с Арин прозвучал мужской голос. Вытерев слезы, Арин повернулась к говорящему.

Это был уже знакомый ей серебряноволосый парень.

— Ты? — удивленно произнесла она.

— Как смело, вторая встреча, а уже на ты, — рассмеявшись, Орин подошел ближе и тоже облокотился о перила, посмотрел на уже удаляющуюся лунную дорожку.

Арин внимательно наблюдала за ним.

— Я сразу понял, что ты «иная», — не поворачиваясь, но уже с серьезным выражением лица произнес Орин.

Ошарашено Арин сделала шаг назад…

— Нет, я человек. Человек! И родители мои люди!

Орин посмотрел на Арин, и улыбнулся…

— Конечно человек, — он встал в полный рост. — Я, наверное, не так изъяснился. Я имел в виду, что Ты особенная! — снова, он встретился с непонимающим взглядом девушки. — Это вроде комплемента, — но и это ничего не объяснило Арин. — Ну, тогда забудь, что я сказал! Лучше давай я проведу тебя домой.

— Нет! Я сама! — недовольна шуткой собеседника, Арин развернулась к нему спиной и собралась идти.

— Участок в обратной стороне.

— Да? — Арин развернулась в обратную сторону и пошла. — Я знаю!

— Позволь все-таки проводить, — Орин пошел следом за ней.

Остановившись, Арин посмотрела на Орина заинтересованным взглядом…

— Только если разрешишь потрогать твои волосы!

— Хм, — улыбнувшись, Орин поднес тыльную сторону к губам, при этом наклонив голову вниз, и исподлобья посмотрел на девушку. Никогда прежде ему не приходилось слышать о такой странной просьбе « Неужели она серьезно?». — Если разрешу, то смогу проводить?

Соглашаясь, Арин помахала головой.

— Хорошо я разрешаю, — еле сдерживая смех, Орин подошел ближе к Арин.

Она подошла к нему почти вплотную, и потянула руки к волосам. Став серьезным, Орин на секунду закрыл глаза, и тут же открыл. Ведь не каждый день его волосы трогает девушка. Чтобы дотянутся к волосам Орина, Арин пришлось привстать на носки. Она запустила свои пальцы в серебреные волосы, что шелком они выскальзывали испод ее пальцев.

Внимательно Орин смотрел на загорелое лицо, с зелеными глазами, которые старательно рассматривали его волосы в лунном свете « Во всем Необычная!», Орин снова улыбнулся.

«Удивительно! Его волосы светятся на лунном свете!», Арин снова и снова подносила прядь волос Орина на лунный свет. В момент, когда его волосы высыпались с ее рук, казалось мелкие капельки серебра осыпаются с них

— Ну, что теперь я смогу провести тебя? — Орин посмотрел прямо ей в глаза.

— Да! Я ведь обещала! — довольно, Арин смотрела на него.

— Ты всегда сдерживаешь свои обещание, — улыбаясь, Орин медленно пошел вперед.

— Да! Аритон говорит, что недостоин тот жизни, кто не выполняет свои обещания! — Арин шла рядом с ним, по правую сторону, внимательно смотря себе под ноги.

— Как жестоко. Хоть и верно. А кем тебе приходится Аритон? Он твой брат?

— Нет! Он мне не родственник.

— Тогда почему вы вместе?

— Я была ребенком, когда мои родители умерли. Аритон разрешил жить с ним, — Арин все произносила легко и не принужденно. Что появлялось, чувство, что она рассказывает не про себя. — Аритон, это все, что есть у меня.

 

Лежа на крыше семнадцатого полицейского участка, Аритон прислушивался к разговору Арин с Орином. Немного улыбнувшись, он открыл глаза.

 

— Ну вот я провел тебя, — Орин с Арин остановились недалеко от участка.

— Угу.

— Давай иди. А то Аритон наверное волнуется за тебя.

Улыбнувшись Орину, Арин быстро побежала к лестнице. Остановившись у первой ступеньки она снова сняла обувь. И осторожно ступая, поднялась на второй этаж. Зайдя в свою комнату, Арин с облегчением вздохнула…

— Не заметил, — довольно она села на кровать.

— Не думай, что я тебе это так прощу, — голос Аритона донесся с окна.

Быстро встав, испугано Арин посмотрела на окно « Неужели показалось?»…

— Аритон, — чуть слышно, она позвала его, проверяя.

— Что?

« Он убьет меня!» испуганно она смотрела на окно. Набравшись смелости. Арин подошла к окну, и открыв его, выглянула. Посмотрев вниз, она никого не увидела. Немного помедлив, как бы принимая приговор, Арин посмотрела наверх. Там свисали ноги Аритона, который сидел на краю крыши…

— Как ты накажешь меня?

— Я еще не думал про это. Завтра скажу. Арин!

Она еще раз посмотрела наверх, но его уже не было там.

— Арин, глупое дитя, — Аритон подошел сзади к ней, — это ведь мир людей, — говоря, он обнял ее, — он отличается от наших утесов. Тут не безопасно гулять ночами.

Довольно улыбнувшись, Арин смотрела прямо перед собой…

— Прости, я больше не буду.

— Как тебе майор Орин?

— Он, странный.

— Странный.

— Но вроде хороший человек.

— Похоже, на то.

  • Шарики / Ита
  • Штрамм Дора - Бабочки / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Хищники и жертвы / Выгода / Швыдкий Валентин
  • Обычный волшебник - NeAmina / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Пропущенные звонки / Стихи / Капустина Юлия
  • Планета аватаров / Малютин Виктор
  • Светишься от радости? Правильно, скоро полетим! (Павленко Алекс) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Закон относительности / Проняев Валерий Сергеевич
  • Времена года. Чепурной Сергей / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Мишка плюшевый / Малютин Виктор
  • Работа для чуда / Зауэр Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль