Дни последнего вздоха / Паучий сын / Дрогаль Дария
 

Дни последнего вздоха

0.00
 
Дни последнего вздоха

Нил неуверенно подошёл к двери, ведущей в комнату Хроно. Солнце давным-давно взошло, озарив своим светом тёмные и густые просторы леса. Дом семьи Фернанденс стоял у самого края столицы и был близок к лесу, как никакой другой дом.

— Хроно, уже обед! Тебе пора вставать! — постучав, крикнул Нил.

Но ответа не последовало, сколько бы Нил ни стучался к своему младшему брату.

— Хроно, тебе плохо? Ответь, пожалуйста!

Нил ещё несколько раз попытался докричаться до своего брата, но, поняв бесполезность своих попыток, попробовал выбить дверь. Как оказалось, дверь была открыта. Нил, униженный своими тщетными попытками, прошёл в комнату Хроно. Она была гораздо меньше, чем думал юноша, больше похожа на старую пыльную каморку. Единственный источник света, маленькое окошко под потолком, было закрыто старой выцветшей шторкой, полностью покрытой давно засохшей краской. " Хроно всегда жил здесь?" — подумал Нил, переступая через заросли паутины. Кровать лекаря была аккуратно застелена, а на ней лежал маленький блокнот, испачканный чернилами.

Еле протиснувшись к кровати, Нил поднял блокнот. На нём корявым мелким почерком было написано " Дневник ".

— Не знал, что ты ведёшь дневник, братец, — произнёс Нил, усевшись на постель.

Страницы в дневнике были тонкими и слегка порванными. Блокнот был полностью исписан, последние страницы были совсем новыми — чернила выглядели свежими. Большую часть дневника невозможно было прочитать из-за специфичности детского почерка Хроно. Решив, что в блокноте может быть ответ на неожиданное исчезновение брата, Нил принялся читать свежие записи.

" День 1

Не помню тех дней, в которых последний раз писал в этом дневнике. Не помню, когда вообще брал перо в руки. В последнее время я забываю слишком многое, и в этом нет ничего странного, учитывая количества потерь сознания. К примеру, сегодня я проснулся у себя дома, в столице. Комната не изменилась, только покрылась сотым слоем пыли. От неё остались лишь кошмарные напоминания о тех днях, когда я был беспомощен пред своими обидчиками. Хотя мало что изменилось.

Брат был рад меня видеть. Может, он не знает о том, что случилось. Отец и мать были в недоумении, они вновь проявили своё фальшивое дружелюбие. Если они знают о "ключе", то знают, что скоро моя жизнь оборвётся. Даже если я не умру во время третьего этапа, " ключ " всё равно заберёт все жизненные силы. Мне, в любом из случаев, осталось недолго. Нил не должен знать о "ключе".

Нил сказал, что искал меня долгое время. Очень скучал. Неожиданно приятно.

Нужно сказать ему, чтобы отправил дневник Инит. Ей наверняка интересно будет узнать о том, как я получил "благословение". После моего выздоровления я почти всё забыл, но благодаря дневнику вспомнил.

Пауки всё же лучше людей. Сегодняшняя встреча этому доказательство. Если бы не Нил, то очередной женщина была убита...

Город никак не изменился: такой же огромный и мрачный. Горожане постоянно косо смотрят на меня, словно считают ошибкой природы. "

" День 2

У меня кружится голова. Не могу ни на чем сосредоточиться. Лучше лечь спать.

Головокружение не прошло. Теперь у меня ещё галлюцинации. Мне показалось, что отец зашёл в мою комнату с ножом, но затем расплакался и убежал. Он бы такого не сделал — он бы убил на месте.

Мать как-то странно на меня смотрит, словно чего-то ждёт. У меня странное ощущение, что она хочет меня отравить. Боюсь, что такое вполне возможно.

На улице пошёл дождь, поэтому план Нила отвести меня в городской парк сорвалась. Это к лучшему. Сомневаюсь, что люди меня не убьют за ближайшим окном.

Мать принесла яблоко — говорит, что есть фрукты и овощи полезно. Оно странно пахнет. Я, пожалуй, откажусь.

Ко мне в комнату заполз крохотный паук с синим пятном на брюшке. Он принёс мне сообщение: Мэлдеон ждёт. Я никогда не привыкнуть к тому, что он зовёт меня сыном. Значит я — паучий сын.

Мэлдеон был рад меня видеть. Он постарел, его жизненный путь проходит к концу. Я рассказал ему, что его сын погиб и у него теперь есть внук — Стэлли. Я скучаю. Надеясь, паучок добрался до Энки. В стране Сокола не осталось великих пауков, кроме Мэлдеона. С его смертью Сокол, скорее всего, выиграет войну. У Стэлли есть шанс стать великим, но слишком рано об этом думать.

Я спросил его о сути паутины на моём теле. Он сказал, что она приносит мне удачу и связывает мою жизнь с пауками. Удачи как-то маловато.

Я насквозь промок. Нил разозлился. Он запретил мне выходить на улицу. Брат крайне строг, зато оправданно. Мне не стоило уходить к Мэлдеону во время дождя. "

" День 3

Я отравился, чувствую себя плохо, с кровати встать не могу. Это очень странно — я не ел ничего, кроме завтрака. Его готовила мать… Слишком подозрительно. Мне страшно говорить с Нилом, боюсь проболтаться о своих подозрениях.

Странные сны мне снятся в последнее время. То вечная тьма, то первая встреча с пауками, то странный коротышка, который убивает меня топором, то девушка с "благословением" сокола… Может, они вещие?

Лягу спать, надеюсь, что полегчает."

" День 4

Сегодня, как ни странно, я встретил девушку из своего сна. Она бы меня убила, если бы рядом со мной не было Нила. Она обзывалась всеми "ласковыми" словами. Она явно не местная. У меня возникло такое чувство, что она — птица. Я не могу это объяснить. Может, это особенность её "дара"?

Нил обеспокоен моей бледностью. Я ничего ему не сказал.

У меня начинает чесаться кожа. Она близко.

Ночью начался третий этап. Я заперся в комнате. Всю ночь не спал. " Ключ" завершён… Я не отдам его Нилу, не хочу, чтобы он жертвовал своей человечностью."

"День 5

У меня дрожат рук и. П и сам ть тяжело… *Неразборчиво* чквствк ю сла*неразборчиво*. Моё жрние *неразборчиво*.

* Зачеркнуто*. Я не ел ничего последние два *неразборчиво*.

*Большая часть предложения залита чернилами* сохнание ...

Ночью * неразборчиво* температура"

" День 6

Тот толстячок пришёл к нам домой. Он пригласил меня *неразборчиво*"

Куда он пошёл? Толстячок? Какой? Он про Алкея?

Нил, встревоженный дневником своего младшего брата, немедленно покинул дом, направившись к своему дорогому "другу".

....

Хроно, еле державшийся на ногах, следовал за Алкеем в какой-то подвал.

— Куда мы идём? — спросил Хроно, прижавшись к стене.

— Куда надо, сэр, — ответил Алкей.

— Ты сказал, что что-то знаешь о моём " заболевании".

— Да, о "заболевании"~

— У Вас есть " ключ" Нила, — продолжил Алкей.

Хроно промолчал, попытавшись сосредоточиться на силуэте Алкея.

— Ваша жизнь мешает его развитию. Умрите, подарив ему "ключ"! — воскликнул Алкей, ударив Хроно топором.

 

 

 

  • Вижу тени на стене / Тори Тамари
  • Вечер пятьдесят первый. "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег
  • Шоурум / Уна Ирина
  • Маша в страшной сказке / Алёшина Ольга
  • Хранитель / Рифмованный минор / Найко
  • Валентинка № 9 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Зомбики / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • "… мыши. пардон, как крисы!" © (Vetr Helen) / По крышам города / Кот Колдун
  • Как плохо быть большой / Большая девочка / Хрипков Николай Иванович
  • К фотографии "Малыш и кот" / Матосов Вячеслав

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль