Часть III. Рассвет или закат? Глава 1. Столько шансов умереть. / Брошенные / Василевич Мария
 

Часть III. Рассвет или закат? Глава 1. Столько шансов умереть.

0.00
 
Часть III. Рассвет или закат? Глава 1. Столько шансов умереть.

 

ЧАСТЬ III. РАССВЕТ ИЛИ ЗАКАТ?

Глава 1. Столько шансов умереть.

Солнце уже взошло и освещало всё вокруг. Утро было тихим, не смотря на то, что произошло ещё пару часов назад. Ане удалось уснуть и немного поспать. Всё-таки после всех этих событий она очень устала.

Проснувшись, Аня ещё долго лежала, прокручивая в голове события сегодняшнего утра. Слёзы снова накатились на глаза. Она осталась совсем одна и без еды. Голод усиливался. Аня подумала о том, что в столовой сто процентов должна быть хоть какая-то еда, хоть немножко. Её уже мало волновали мысли о том, как туда добраться и как противостоять этим толпам. Идти было некуда. Никого не осталось. Еды нет. И если уже умирать, то хотя бы попытавшись выжить. Не останешься же тут дожидаться голодной смерти или тех уродцев, которые сожрут тебя.

Наконец поднявшись, Аня обратила внимание на тишину вокруг себя и это её удивило. Выглянув в окно, она никого не увидела. На том месте, где съели её подруг, остались огромные красные пятна и больше ничего. На Аню снова накатила тревога. Подумав, почему никого нет, она предположила, что это может быть связанно со следующим этапом их мутации. Или они спят днём, или, может, ушли, а может быть сбились в огромную стаю и сейчас, как несколько часов назад терроризируют какой-то другой корпус. Аня не знала из-за чего это всё, но точно знала, что раз никого и нет, то определённо надо идти в столовую. Она бы пошла в неё в любом случае, а тут ещё такая удача.

Под рукой ничего не оказалось что могло бы помочь отбиться от зомби. Она решила полагаться только на свои ноги и в случае чего бежать.

Аня вышла в коридор, где все стены были замазаны кровью. Пройдя к лестничной клетке, картина не изменилась — всё опять было в крови. Уже не колеблясь от этих видов, она спокойно шла, лишь прислушиваясь к окружению. Спустившись на первый этаж, Аня всё ещё никого не видела и ничего не слышала. Было спокойно. Теперь она вышла на улицу и шла в сторону столовой. Зайдя за свой корпус она увидела, как окна в горят окна в одном из зданий. Пламя было огромным и ревело сразу из трёх окон. Видимо горела большая комната, в которой обычно селили тренеров, но сейчас там никого не было видно и никто не кричал. Проходя мимо пожара, Аня вглядывалась в огонь и ей вдруг показалось, как кто-то быстро пробежал в глубине пламени из одной стороны комнаты в другую. Она присмотрелась ещё раз, но уже ничего не было. «Не могут же они быть огнестойкими» — подумала Аня. Она уже ловила себя на той мысли, что у неё начались галлюцинации.

На удивление, Аня дошла в столовую, до которой было идти метров двести по открытой местности, без каких-либо происшествий, не считая пожара. В столовой было также тихо, как и везде сейчас. Не обнаружив признаков чего-либо или кого-либо, она поспешила пройти на кухню. Аня уже готова была плакать от голода. Зайдя туда, она сразу увидела большой железный холодильник и поспешила открыть его. Продуктов было не много: лоток яиц, кусок сырой свинины и целлофановый пакет с несколькими овощами. Открыв двери, в нос сразу же впился несвежий запах. Глядя на большой кусок мяса было понятно, откуда эта вонь. Мясо было уже потемневшее, как и овощи в целлофане. Открыв лоток с яйцами, обнаружилось, что их там всего три. Аня решила разбить их и съесть с глупой надеждой на то, что может хоть они себя хорошо чувствуют. Включив плиту и запалив огонь, она разбила первое яйцо на сковородку. Оно было почерневшее и издавало неприятный запах. Яйцо начинало прожариваться, Аня разбила на сковородку остальные два. Пока они готовились, она нашла нож и отрезала от того куска мяса кусок поменьше, вырезав, как ей казалось, самую свежую часть. Также взяла из целлофанового пакета все те овощи. Это были почерневшие капуста, огурец и половинка помидора. Всё это она смешала на сковороде и через несколько минут завтрак был готов. Взяв столовые приборы, Аня разломала чёрное яйцо пополам и оттуда вытек почерневший желток. Отрезав кусок гнилого мяса, она макнула его в эту чёрную слизь и положила себе в рот, стараясь задержать дыхание, чтобы хотя бы не чувствовать вонь.

А не так уж и плохо, если учесть трёх дневную голодовку.

Съев половину, Аня стала всё больше чувствовать отвращение. Под конец трапезы, она ощущала весь реальный вкус этой еды. Её завтрак тут же резко вышел наружу с мерзким, неприятным звуком. Аня снова почувствовала голод, но теперь ещё и озноб. Тем временем из обеденного зала стали доноситься звуки медленных скребущих шагов. Судя по всему там было несколько человек. Или не человек. Выяснилось, что они были уже ближе, чем казалось, потому что их тень уже падала прямо у входа. Ещё секунда и они были здесь. Аня, чувствуя себя ужасно после попытки поесть, испуганно смотрела на зелёное лицо. Монстр стоял и тоже смотрел на неё. Казалось, он как и Аня был обессилен. Покачивался из стороны в сторону, да ещё и медленно шёл сюда, будто с трудом перебирая ноги. Другие шаги не утихали. Кто-то ещё должен был прийти сюда. Внезапно первый монстр начал ускоренное движение в сторону Ани. Аня попятилась назад держась рукой за живот и упала на пол. Ей было очень плохо, было невозможно что-либо сделать. Она даже подумала на секунду, что это конец. В двери появился ещё один монстр и Аня осознала, что она может быть окружена ими двумя, а помимо этого, было слышно что их тут даже больше. Конец близился. Монстр приближался. В двери уже появился второй, который уже мог бегать и рванул со всех ног к Ане. Не добежав до неё, он вцепился зубами в шею первого монстра и начал рвать её. Они упали на пол почти перед ней. Аня не поняла что происходит, но точно знала, что это может быть её шансом уйти. Медленно поднявшись, она попыталась тихо пройти мимо орущих монстров и брызг непонятной болотной жидкости из них.

Доковыляв до выхода, она обернулась и наткнулась на взгляд разъярённого, пожирающего своего сородича монстра, который дожёвывал кусок его мяса. Этот взгляд придал ей адреналина. Ей уже не было так больно, теперь она видела возможность спастись и хотела этого больше всего.

Кое-как пробегая мимо столов в обеденном зале, она увидела ещё двоих справа от себя и молилась о том, чтобы они не были также быстры, как тот заражённый, что сейчас доедает другого. К счастью, оба чудовища не были столь быстры. Даже Аня со своим недомоганием передвигалась быстрее. Но это не значило, что можно было хоть на секунду сбавить темп. Они были близко.

Выбежав на улицу, она сразу же забежала за угол, надеясь, что монстры потеряют её из виду. Там она увидела три больших мусорных бака и они сами собой намекали ей, что делать. Не раздумывая, Аня запрыгнула что были силы в один из них и притихла, надеялась, что они не могут учуять по запаху. Тем более в баке было много вонючего мусора, может, он бы перебил человеческий запах. Аня слышала хриплые стоны и быстрые шаги в свою сторону. Ей было страшно и противно сидеть в тёмном мусорном баке в мокрых зловонных отходах. Но наверное, это были ощущения по лучше, чем её сегодняшний завтрак. Эта мысль её немного успокаивала.

Дожидаясь своей судьбы Аня прислушивалась, и наконец, сначала приблизившись, шаги и стоны стали отдаляться. Она решилась выглянуть из своего вонючего убежища. Немного высунув голову, никого не увидела. Монстры были где-то позади неё. Посмотрев назад она обнаружила, что заражённые отдаляются. Но так же в её поле зрения попали и пару машин, которые стояли на парковке. Сначала Аня удивилась, но потом вспомнила, что ведь не все уехали из комплекса, когда узнали что нет охраны. И многие либо сейчас сидят в укрытии либо одни из тех чудовищ.

Аня водила всего пару раз в своей жизни, когда в детстве ей давал это сделать папа. Но не это было проблемой. Проблема была в том, что она не умела заводить машину без ключа. Уж этому её никто не учил. Но делать было нечего. Попробовать стоило.

Всего машины стояло три. Аня тихо, насколько это возможно, вылезла из бака и оглядываясь подкралась к первой машине. Она была белого цвета. Дернув за ручку автомобиля, дверь не открылась. Аня стала приглядываться внутрь машины, чтоб зацепиться хоть за что-то, что помогло бы ей придумать способ попасть внутрь. Окна были закрыты. Багажник тоже. В салоне не было видно ключа. Аня бы рискнула разбить окно не смотря на то, что её могли бы услышать, но только если бы внутри находилась веская причина это сделать. Надо было проверять следующую машину, которая стояла в метрах семи от первой, синего цвета. Аня снова крадясь и оглядываясь двинулась к ней в сторону. Страх спас её, потому что заставлял всё время осматриваться по сторонам. Она увидела, как из-за угла столовой вышел тот самый тип, что ел своего друга. Он остановился и смотрел, пока что, в другую сторону. Аня тут же ускорилась к машине. Оглянувшись, она в страхе обнаружила, что он уже смотрит в её сторону. Это испугало до смерти. В следующий миг она уже сидела за машиной, а монстр бежал к ней. В размышлениях как ей спастись Аня быстро окинула машину взглядом. Она заметила, что на дверях и на асфальте была кровь. Рассматривая эту картину, в поле её зрения попало что-то блестящее и покачивающееся. Это были ключи, вставленные в дверь. На оценку обстановки ушла всего секунда, но монстр был уже намного ближе. Времени не было, и Аня решила просто лечь под машину. Спрятавшись там, она ещё немного наблюдала ноги заражённого, приближающиеся с большой скоростью. Через считанные секунды, они стояли уже прямо перед ней. В окровавленных джинсах и кроваво-зелёных кедах ноги зловеще гуляли вокруг машины. Внезапно монстр издал резкий, громкий и яростный рёв. Аня почувствовала себя добычей, прячущейся от хищника. Её успокаивала лишь мысль, что она всё-таки сможет отсюда уехать. Побродив вокруг и не найдя свою жертву, заражённый убежал куда-то вдаль, куда ушли и его собратья. Пролежав ещё некоторое время в страхе, Аня наконец-то вылезла. Вся дрожащая и снова оглядывающаяся по сторонам она попыталась сосредоточиться на ключе и попробовала повернуть его. Есть. У неё получилось. Машина открыта. Снова оглядевшись, Аня поспешно села за руль. Дрожащими руками она вставила ключ в замок зажигания. Повернув его, ничего не произошло. Тогда она повернула второй раз. И третий. И ещё, и ещё. Много раз. Машина будто полностью была мертва. Ничего не происходило. Аня стала паниковать, смотря в одну точку с снова выступившими слезами на глазах. Подумав немного о том, что ей предстоит тут пройти и что ещё её может ждать, паника перешла в истерику. Аня со всей силы и скоростью поворачивала ключ, ревя от обиды. В один прекрасный момент машина издала обнадёживающий кряхтёж. Аня резко остановилась и теперь уже медленно и спокойно повернула ключ. Она услышала, как машина издаёт звуки попыток завестись. Это дало ей надежду. Попробовав ещё несколько раз, наконец был услышан заветный рёв мотора, ознаменовавший её спасение. Теперь Аня была просто счастлива и на её лице даже пробилась небольшая улыбка.

Боковым зрением она заметила нечто стремительно приближающееся. Оторвав взгляд от механизма машины, Аня впала на секунду в ступор. Тот монстр, что был здесь пару минут назад бежал обратно с большим рвением, будто бы хотел уехать с ней. Быстро сообразив, где тут закрываются двери, Аня их все заблокировала. Заражённый влетел со всей скорости в дверь и упал, но очень быстро поднялся. Он бил руками по стеклу и громко орал. Аня испугалась, что он может привлечь внимание других и тогда уехать будет сложнее, если не невозможно. Да и сам он может разбить это стекло.

Она поторопилась и быстро разобравшись что к чему в этой машине, вдавила педаль газа. Монстр остался позади, но ещё бежал за машиной какое-то время, пока не скрылся из виду.

На пути из комплекса больше никого не встретилось. Проезжая знакомые, брошенные спецназовцами ворота, Аня чувствовала спасение и облегчение. Но тем не менее мысли о том, что будет дальше, вызывали у неё только тревогу.

 

 

 

 

 

  • [А] Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • Спасибо за все, за надежду и смелость / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • №3 - Светлана Гольшанская / Сессия #3. Семинар февраля "Внимательный взгляд" / Клуб романистов
  • Русалка и леший; Зима Ольга / Отцы и дети - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Вербовая Ольга
  • Случайная встеча. / Ситчихина Татьяна
  • Магические пассы / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Вредно ли мечтать? (Армант, Илинар) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Побег / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Голоса потерянных / Юрий Гальперов
  • Ссылки на топики / Сессия #3. Семинар "Такая разная аннотация" / Клуб романистов
  • № 6 Алиэнна / Сессия #4. Семинар февраля "Конфликт" / Клуб романистов

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль