Людоед / Воспоминания из детства / Королев Павел
 

Людоед

0.00
 
Людоед

Было мне тогда лет пять. Родители с раннего утра уже на работе. Старшие сёстры уходили в школу, а я оставался с бабушкой. Дома, конечно, было скучно, и я просился погулять на улицу.

Прихватив с собой игрушки, я отправлялся на прогулку. Насколько себя тогда помню, гулял я один. Может где и гуляли мои ровесники, но деревня была большая, а я маленький и о них ничего не знал. Да и много ли можно увидеть или куда убежать в таком возрасте? Мал ещё был.

Уж не знаю, когда впервые случилось, но запомнил я это на долго. Точнее, этого паренька. Ребята, старшеклассники шли со школы домой, а может, просто гуляли. Как сейчас помню высокого, длинноволосого мальчика, который обратил на меня внимание. Я продолжил играть, как вдруг услышал:

— Вот я тебя сейчас съем!

На другой стороне у дороги стоял высокий мальчик с портфелем. Лицо его мне показалось тогда страшным. Он пригрозил мне пальцем.

— Ух, сейчас я тебя съем! — продолжил мальчик. Лицо его было сердитым. Кажется остальные ребята из его компании смеялись. Не представляю себе, как я тогда испугался. И как им было смешно.

Не помню точно своих действий, но, кажется, я убежал домой. А на пороге уже стояла бабушка и ворчала на ребят.

Но самое жуткое в этой истории то, что мальчик, как бы ненароком, стал проходить мимо нашего дома каждый день. И теперь я уже, как только слышал их говор вдали, мигом бежал домой, даже если бабушка была рядом.

Позже я узнал, что этот парень — одноклассник моей старшей сестры. Она, узнав о происшедшем, поговорила с парнем и он перестал меня пугать. Но лицо его я запомнил надолго.

Как-то сестра принесла со школы памятное фото своего класса. Она поставила его в сервант, а я из любопытства посмотрел на него. Какого же было моё возмущение, когда среди улыбающихся одноклассников сестры я заметил это ужасное лицо «людоеда»! На тот момент мною руководил лишь страх. Я, не долго думая, достал из серванта фотографию, взял ножницы и вырезал страшное лицо, пугающее меня. Затем я поставил фото на место.

Представляю себе возмущение старшей сестры, возможно даже и её слёзы, когда она заметила, что произошло с памятной фотографией. Но, я не мог иначе. На тот момент мне казалось, что нет человека страшнее того, чьё лицо я вырезал. Конечно, парень со мной просто играл, но, откуда мне, пятилетнему ребёнку было это знать? Ведь мне было только страшно.

Порой мы с сестрой вспоминаем это и теперь уже смеёмся. Сколько лет прошло…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль