Глава 2. Вот это встреча. / Брошенные / Василевич Мария
 

Глава 2. Вот это встреча.

0.00
 
Глава 2. Вот это встреча.

Глава 2. Вот это встреча.

Пока Аня ехала по дороге в сторону шоссе на пути никого не встретилось. Ни одного заражённого, ни одного человека и даже ни одного животного или птицы. Все как будто куда-то исчезли. Это успокаивало, но одновременно и настораживало. Доехав до шоссе, Аня свернула в сторону города. По пути стоял тот самый магазин, где всё и началось. Она остановилась за метров двести до него и начала сигналить, чтобы проверить наличие в округе хоть кого-нибудь. Через минуту громкого шума так и не появилось никаких признаков жизни. Всё было таким же пустым и бесшумным. Теперь Аня решилась подъехать ко входу магазина. Посигналив ещё немного и убедившись, что внутри никого нет, она вышла из машины и отправилась на поиски пропитания. Внутри действительно никого не было. Аня кинулась на первый попавшийся прилавок с едой у одной из касс. Она мигом взяла себе самый большой батончик и жадно съела его за считаные секунды. Она ела почти не прожёвывая один за другим калорийные шоколадные батончики. Энергия вновь прибывала в теле.

Наконец-то поев и даже наевшись, Аня прошла вглубь магазина. Набрав себе необходимых продуктов и вещей, таких как ножи и бейсбольные биты в качестве оружия, она вышла из магазина и снова стала настороженно оглядываться по сторонам. Убедившись, что вокруг нет ни души, Аня загрузила всё на задние сиденья машины и продолжила свой путь. Она была счастлива от того, что наконец она сыта и ей ничего не угрожает. Проверив бензин, оказалось, что его ещё было много и за это не стоит волноваться.

Она проехала уже примерно километров пятнадцать, как вдруг увидела движущуюся точку впереди, издалека напоминающую человека. Подъехав ближе оказалось, что так и есть. Услышав звук приближающейся машины человек обернулся. Аня не знала, заражённый это или нет. Человек ходил нормально, но издалека точно сказать нельзя было. Он остановился и стал ждать пока подъедет машина. Подъехав ближе, Ане удалось рассмотреть его по лучше и ей стало ясно, что это действительно человек, а не монстр, а если точнее, это был Артём. Он тоже уже узнал в водителе свою новую знакомую и на его лице появились признаки радости и облегчения. Как только машина остановилась, он тут же сел в неё.

— Артём!

— Аня! Ты не представляешь, как я счастлив увидеть тебя!

Они обнимались.

— Представляю. Ты как? Всё нормально? Есть хочешь? У меня тут есть припасы на заднем сидении. Возьми что хочешь. Там есть и мясо и шоколадки и йогурты.

Артём молча полез на заднее сидение, пока Аня снова разгоняла машину по шоссе. Она смотрела, как он ест, удивляясь тому, с какой жадностью он это делает.

«Неужели и я так выглядела пару минут назад?» — подумала она про себя.

Пока он ел, у Ани появились вопросы:

— Что произошло тогда, Артём? Что случилось в комнате, пока меня не было?

Проглотив целиком откусанные куски шоколада, он начал вспоминать:

— После того как ты ушла с Викой начало происходить что-то странное. Она начала бубнеть какие-то слова себе под нос, плакать и дрожать. Егор пытался её успокоить, но она была… будто бы не с нами. Позже она встала и подошла к окну. Стала возле него и посмотрела вниз. Сначала просто смотрела, — говорил Артём через паузы, отвлекаясь на свой шоколад, — но потом, будто сошла с ума. Смотря на этих зомби она заорала и рванулась с места, как ошпаренная. Эта больная побежала к входной двери! Она открыла её раньше, чем кто-то смог что-либо сделать. Егор кинулся за ней. Она не успела далеко убежать, поэтому он быстро поймал её. Но было уже поздно. Зомби уже подбежали близко к нам. Егор затащил орущую дуру внутрь, но не успел закрыть дверь. Они ворвались. Началась суета. Смогло забежать только двое и они сразу же начали охотиться за всеми по всей комнате. Я увидел, как убегают девочки на коридор и тоже выбежал за ними.

— И где они теперь тогда?

— Я не знаю. Мы выбежали из корпуса, оббежав нескольких зомби на коридоре. Я до сих пор не знаю, как нам удалось пробежать невредимыми. Настя и Алина бежали впереди меня, я позади на метра четыре от них. Мы выбежали на улицу и тут же свернули в лес. Я бежал не оглядываясь и не следил, куда бегут девочки, я просто бежал куда-нибудь, лишь бы подальше от толпы монстров. Это было так страшно…

Артём остановился в своём рассказе с испуганным лицом и сделал перерыв, чтобы поесть ещё. После того как доел, он продолжил:

— Я не знаю как, но я оказался здесь — на дороге. Потом я просто шёл по ней, а когда дошёл до магазина, то увидел там толпы этих тварей, и мне пришлось обходить их огромной дугой, чтоб они меня не заметили.

Аня и Артём уже подъезжали к городу. Виднелись жилые дома и магазины, но кого-либо живого они так и не заметили.

— А ты что? Где была после всего этого? Где нашла машину? — интересовался Артём.

Аня рассказала ему всё, как было, и после этого в салоне повисла тишина. Артёма поразила информация о смерти Кати и Саши. Оба переваривали рассказанное друг другом и со временем, им становилось всё тревожнее.

— Как ты думаешь, где они все? — спросила Аня.

— Ты про пустые улицы? Я не знаю. Возможно, ушли в поисках пищи. Судя по тому, что ты видела, как один из этих уродов ест другого, то вероятно, что они тоже голодают.

Аня ничего ему не ответила, но внутренне согласилась.

— А куда мы едем? — спросил Артём.

— Я не знаю.

После этих слов Аня остановила машину посреди дороги уже на подъезде в город.

— Может, нам лучше уехать в тихое место, где вряд ли они обитают? — предложил Артём.

— Идея хорошая. Но куда именно?

— А поехали просто подальше от города. Я думаю что в итоге, мы обязательно наткнёмся на какую-нибудь деревню.

— Да, но сначала подготовимся. Заедем в пару магазинов.

После того как они разобрались со своими планами на будущее, в салоне машины опять повисла тишина. Позже, Аня её нарушила:

— А тебе не нужно, например, кого-то проверить в городе?

— Ты имеешь в виду семью или друзей?

— Ну да.

— Нет. Мои родители были тренерами. Их больше нет — ровно и строго ответил Артём. Он сдерживался и по его лицу это было заметно.

— Извини — неловко пробубнила Аня.

— Ничего, а у тебя кто-то есть? — всё ещё стараясь держаться спросил Артём.

— Нет. Мы поругались много лет назад и больше не общаемся — сухо отвечала она.

После этого они уже долго молчали. Ребята решили поехать в крупные магазины за городом, чтобы запастись нужными вещами и продуктами на двоих. Развернувшись, они уехали прочь от города — в новую жизнь. Может быть, даже в новую эпоху в истории человечества, если не в её конец. Спустя какое-то время в машине раздался ещё один вопрос от Ани:

— А как ты думаешь, где сейчас остальные ребята?

 

 

 

  • Самообман / Девятый вал / Анна
  • Бермудский переулок / Монастырский
  • Список «Чайки» на 1 апреля 1799 / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • "Царским золотом усыпаны дороги..." / Сиреневые дали / Новосельцева Мария
  • Глава 4 / Минус общество. / РюМарк Полина
  • Три четверти синего / Ковальский Александр
  • Мертвая любовь / Solo
  • Филиант - Фомальгаут Мария / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Страшно быть настоящим / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Карапузы. Свинец, и рогатка / kraft-cola
  • Глава 2 / Дары предков / Sylar / Владислав Владимирович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль