Глава 1. Часть 3. "Заводной парень" / Стезя Элайджи / MacPeters Elijah
 

Глава 1. Часть 3. "Заводной парень"

0.00
 
Глава 1. Часть 3. "Заводной парень"

После продолжительной беседы за черным, как происходящая ночь Гиннесом, Эл как заведенный встает из— за стола и обращаясь ко всем выдает: Что — то мне кажется, будто здесь стало скучновато, не находите? И что, ты предлагаешь? — послышалось в углу комнаты от Лени, а Руслан подхватил и дополнил: Есть какие — то предложения?

Конечно есть, я предлагаю Вам здесь и сейчас поддать жару, запечатлев себя этим самым в истории из разряда " топ 10 ебанутых вписок", которую Вы еще будете рассказывать своим внукам в старости, ну, кто со мной? медленно и методично потирая руки с улыбчивым лицом, проговорил Илья.

Ну ебанутых, это громко сказано Илья, скорее здесь уместно слово «невхерственных», но в принципе, итак сойдет. В общем, я с тобой. И таким образом один за другим все согласились выйти из — за стола, в дань уважения инициативе " заводного парня этого вечера" Ну что Elaija MacPeters, врубай шарманку, услышал тот, становясь за диджейский пульт.

В этот момент в комнату заходит Лера, которую не надеялись увидеть так скоро. Была она не одна, а в компании парочки подруг.

Пересекая ее вместе с ними она знакомит всех, подругам со словами: «я подумала, почему бы и не позвать еще народу, а то нас чет маловато»

Кстати, а где твой друг — с живым интересом озадачилась она.

 

— Сейчас увидишь — услышала ты в ответ, когда он заложил одну руку себе в карман.

Ну держитесь мелюзга, пришло время жечь колонки и стирать пальцы в порошок о старый дедовский винил и вам следовало бы показать максимум ваших способностей.

Элайджа не любит тухлых тус, ему нравится видеть пластичные движения поехавших с катушек танцоров, что потеряли всякий стоп — сигнал. Хотя подождите — ка " ЧЕГОО БЛЯТЬ?"

Он настроил программу для автоматического микшерования треков и в буквальном смысле слова влетел на танцпол, а это значит только одно — ЭТОТ ЧЕЛ СОБИРАЕТСЯ ПРОЯВИТЬ ВСЮ ЗАПРЕДЕЛЬНУЮ МОЩНОСТЬ ТАНЦЕВАЛЬНОГО ДУХА.

Все танцевали кто как а паря, присоединившийся секунд пять назад к остальным, отплясывал в стиле Рикардо, вперемешку с некоторыми финтами от Володи Ржавого.

Если бы те новоприбывшие симпатяги, давали оценку по десятибалльной шкале по критериям «забавный и необычный танец», то Элу точно бы присудили 7/10.

За ним в пляс угодили и Руслан с Леней и тут уже они стали энергично претворять в жизнь танцы, на манер тогдашнего столетия. Их точно можно было бы назвать "детьми лихих 90 — х", будь они не двухтысячного года рождения.

Некоторые из девчонок предпочли «просто держаться в стороне» пока парни и одна только Лера отплясывали и наблюдали как происходит фирменный «ПАЦАНСКИЙ FLEXX Ильи»

В процессе энного действа Руслан сделал акцент на явных этнических различиях в сущности равных по возрасту людей и высказал свое мнение по поводу нынешней молодежи, преисполненная желанием показать себя в лице похожими на знаменитости и этаким образом "хайпануть", чем по его разумению сейчас занимается Илья.

Тому не пришлось долго думать над контраргументом, и он сразу парировал: пока не доказано, не е@ет что сказано. И это действительно оказало весьма положительный эффект, вы оба заткнулись и продолжили веселье, как странно бы это не звучало, учитывая их любовь к спорам.

Кстати хорошая новость, ваш друг Салим тоже присоединялся к этой шумной канители, выбив дверь туалета с ноги. Подобное поведение ничем вас не смутило, а скорее наоборот — вы с пониманием отнеслись к изменчивости повадок человека, под действием увеселительных напитков.

Минутное удивление — максимум чем они отделались и все с тем же рвением демонстрировали себя, в потоке неонового света и славной, пульсирующей музыки. Ворвавшись к ребятам Салим излучал радость и желание что — нибудь отчебучить, но оно было нестабильным, ведь страсть к танцам сейчас превыше всего.

Это в очередной раз подтвердил Сысак, взяв в обе руки спиртное и вбежав на поле для танцев, залил себя до весьма ощутимого головокружения.

Что теперь? Когда ты осушил одну из бутылок, частично пролив виски себе на поло, ты отшвырнул ее на метра три вперед, стараясь метнуть ее в ведро, но увы твой фокус рассеялся, и эта идея с треском провалилась, как бутыль, расколотая на множество осколков.

Затем, тебя какого-то лешего надоумило подойти к трамваищу Илье, ты хотел попросить у него микрофон, но увидел, что он не за пультом, а «жжот паркет» энергичными, ловкими телодвижениями, исполняя нечто похожее на русские народные танцы.

 

Его окружили узким кругом, как бы уделяя толику внимания его стилю, желание произнести речь у Сысака пропало, вместо него в его пытливой головешке образовалась мысль.

Тому было ясно как день, ребята уже начинают потихоньку скучать, надо соображать и быстро. Затем он шустро вспоминает о том, что есть такая замечательная застольная игра на алкогольную выносливость, как «Кубок короля» и вознеся ладони кверху, похлопал так, чтобы его услышали отовсюду.

Несколько парней и девчат повернулись к нему, но не Илья с Русланом и еле заметной в темноте Гелей, один, тот, что рыжее них, взял инициативу на себя, предложив Руслану и Геле спеть в дуэте с ним настоящую, фольклорную музыку Ирландского народа.

Она сначала поежилась, утверждая то, какой у нее ужасный, не музыкальный голос, а когда Илья доказал ей обратное, это принялось во внимание с ее стороны. Руся же без слов согласился, ведь он разделяет с тобой вкусы, касающиеся кельтов и всего с ними связанного, в частности музыки.

В целом картина, начинает становиться интереснее: Сысак, доставший из заднего кармана джинсов, покерную колоду карт, стал разжевывать правила игры в «Королей», покуда Салим и две другие девушки, которые пока что были для них инкогнито, смотрели на него, наливая себе по стаканам разные напитки, а трио Г.И.Р. (Геля, Илья, Руслан) исполняют народную песню "The Rocky road to Dublin" в отношении которой у них не возникло проблем с исполнением, (после 10 попытки спеть ее без фана и угара).

Что да Лени? Он подошел к столу, где любопытные ребята, устремили свой взор на Сысака, который как ни странно доходчиво объяснял, что и как нужно делать, выжрав приличное количество виски, вперемешку с кока-колой.

От всей этой суеты Салим что-то зазевался и тот вместе с Леней за компанию, решил выйти на улицу, подышать воздухом и покурить простых, дерьмовых сигарет именованные "Captain Black" .

Оказавшись снаружи Леня, окинул взглядом местность, а Салим, повернувшись к нему спиной, прикурил от спичек сигарету, избегая таким образом направления ветра. Один окликнул другого и оба стали мыслить о скорейшем протрезвлении, но ничего более умного в голову не приходило, кроме как окунутся в речку, расположенную в пяти метрах от дома.

Недолго думая, они скинули портки и с разбегу прыгнули в воду. Два тела, ловко барахтающиеся в жидкости и освежившись волной бодрости, оценили чудодейственные свойства типичного сельского вытрезвителя, каковой можно назвать эту лужу, и не особо предпринимали попытки оттуда вылезать.

Свежий воздух, природа, хвойный участок с рекой — крутейшая идея из возможных, при учитывании финансового благосостояния и наличия крутых ребзей. Первого и второго здесь досталось с лихвой и пати в скором времени, подойдет к своему завершению.

Под ритм приглушенной музыки, разворачиваются нешуточные страсти. Сысак и две девушки-инкогнито поочередно вытягивают карты и выполняют действия, от которых желудок начинает тряску. Преимущественно у девушек, т.к они не помнят какой шот у них уже на счету.

Хлебнув на брудершафт, после выпавшей «восьмерки», те скорчили довольно кислые мины и сразу начали искать, чем запить этот ликер.

НО, Серый в это время, стал болтать под руку, задавая разные вопросы, чтобы те не ответили таким же вопросом и «хлопнули по писюрику» еще разок.

Делал он это, улыбчиво смотря на свою выпавшую «Даму», однако ж одной из девчонок, удалось избежать участи напоить себя еще больше, и та чуть ли не с

ликованием, стала пить из горла коробки сочок.

За всем этим действом, вдруг, откуда не возьмись, как черт из табакерки, вышла понаблюдать пропавшая Лера — симпатичная брюнетка с зелеными глазами, несколько спортивного телосложения.

Засмотревшись за этим, она перекрестилась как католик, видя как Сысак отжимается от пола, лакая с тарелки пиво, в то время как другие две, смеясь, следят за ним, одновременно вытягивая новые карты.

Здесь самыми умными оказались как раз — таки те двое, они исключают возможность больной головы в пьяном угаре и в обязательном порядке приняли водные процедуры. Остальная кучка парней и девчат коптятся там же, увлеченные, каждый своим занятием.

Напевшись, троица обессиленно села на один диван и Геля уже сама, время от времени интересовалась насчет увлечений Ильи, о чем он с упоением рассказывал в достаточно ярких красках. Дружище, сидящий по левую от него руку, подкреплял диалог случаями из жизни и фактами.

Геля же внимательно слушала и с интересом подводила их обоих к любопытной для нее теме. Порой суть историй затрагивала личные темы или просто незначительные открытия, о которых та не догадалась бы по общению с Элом, а это в действительности лишь больше привлекало внимание.

В особенности только одно его увлечение языком жестов, несколько удивило Ангелину и то как он толковал цепочки ее действий, значащих тот или иной эмоциональный окрас, в действующую вариацию времени.

Лера уже было хотела подойти поближе и узнать, чем занимаются Сысак, с двумя безымянными девушками, но потом резко передумала и с внутренним «ну вас нахер», пошла в дальний угол комнаты к, тем троим, что обсуждали насущную тему вселенского бытия.

А ты можешь сейчас описать значение моих движений? — услышала подходящая к ним Лера и молча, присела рядом, чтобы не перебивать Илью.

Илья осмотрел ее внимательно, изучив все, что она делает, объяснил ей: По твоей раскрытой с обратной стороны ладони и пальцу, накручивающим в это же время прядь волос, я могу предположить твою заинтересованность в общении со мной или Русланом, потому что эти жесты истолковываются как что — то, что ты делаешь неосознанно, рядом с симпатичным тебе человеком.

Раскрытая ладонь, значит, что ты хочешь показать свою женственность и выглядеть открытой в глазах собеседника, а вдобавок к твоей милой улыбке и взгляду из подлобья, который еще называют "детским взглядом", я понял твое желание показаться очаровательной, как это делают дети.

Илья, откуда ты все это знаешь? Впечатленный Руслан, стал закидывать его вопросами, а Геля только лишь подтвердила предположения по поводу нее, но сама не могла даже представить, как по одним только движениям можно " прочитать человека".

Естественно когда человек третий год занимается практической психологией межличностного общения, определять сущность себе подобных становится проще.

Здесь мало перепахать стопку книг и применять изученное на практике, нужно посещать психологические занятия, быть в кругу знающих людей, анализировать статьи ведущих специалистов и время от времени подкреплять знания тематическими тестами в этой области.

Этим всем он занимался в течении трех лет, поэтому сейчас ему не составит труда разобрать их в самом существе их личности.

— А ты можешь там например — захватить чей — нибудь разум или манипулировать людьми? Это же по сути и есть психология. На это тебе прилетело некоторое нелестное высказывание по поводу твоей низкой эрудиции, в отношении этой науки. Илья стал развинчивать его вопрос и поведал:

Психология Руслан, это не махинации с властью над людьми, и она не использует свои принципы в корыстных целях, можешь считать, что это наука о взаимоотношениях с людьми и человеческим эго, как отдельно взятым индивидом. И так как я рассматриваю ее в научных целях, то я заинтересован в том, чтобы помогать людям.

— И пудрить мозги естественно. Ну ты дурааак Руслан, лучше бы ты молчал, подумалось Илье, а потом достал рядом лежащую игру и положил на стол.

— Ты извини, что совсем забыли про тебя, наверное, неприятно, когда мы общаемся только между собой, поэтому давайте сейчас просто поиграем.

Она же вовсе не расстроилась, ей нравится роль слушателя и в то же время, находит даже забавным спор Russel'a и Elijah.

Предложение все приняли позитивно, все-таки не каждый день выдается проверить, насколько мозг сообразит подобрать верное слово под алкашкой, когда таймер отсчитывает на это мизерные 60 секунд.

Пока Лера вслух зачитывала правила, Илья и Руслан тасовали две колоды карт по 60 штук и в тоже время смотрели по сторонам.

Позади, Сысак играет уже не в Кубок короля, а в карты на раздевание, с одной выносливой девочкой, которая любезно дала другой, уже спящей свою кофту, как подушку подложив ее ей под голову, во дворе отдаленно слышаться плескания и виднеется свет едва пробивающегося солнца.

С рассветом ребята уже стали подсчитывать очки. Оказалось, что новичкам очень даже везет, а вот Эл остался на третьем месте среди четверых, потому что его пытливая головешка мыслила вовсе не о том, что было нужно ему для победы.

Геля, не смотря на проигрыш, оставалась спокойной и даже повеселела. Ее очень даже позабавило слушать забавные вариации ответов учащихся, а остальные?

Черт его знает, что сейчас у них в головах, но это уже зашли разузнать Салим с Леней, оставляя за собой мокрый след по всему ламинату.

Леня осмотрел комнату, а Салим, поближе подошел к спящей мадам, тихо сопящей на краешке дивана. Сысака к слову было не видать, ровно, как и другой девицы, что ходила с этой засоней.

Леонид прислушался, что-то было странным для него в этой необычной тишине и понял — другие тоже молчат и по всей видимости наблюдают за тобой. А ты, прислушавшись, не можешь понять, давать ли сотку Руслану или он твой должник.

Эти мысли перебились скрипом дверей, оттуда быстро, тихо и чуть ли не на цыпочках, подбежал Сысак и просил одолжить лишний контрацептив, а потом вдруг вспомнил, что это Леня и подошел с этой же просьбой к Салиму.

Тот пошарив в карманах, выискал оставшийся «контекс» и положил сверху на ладонь, как бы говоря этим: «Ну, с богом братан и удачных потрахулек»

Тут из-за стола уже стала виднеться голова Руслана, он сначала посмотрел на Леню, потом что-то прикинул в уме, почесывая подбородок, и стал писать ему сообщениями ВК.

 

Перекидываясь мемесами и общаясь удаленно, находясь в пяти метрах, друг от друга, Леня попытался сделать колечки, покуривая водничек. За этим делом, сквозь сон, Салим, смотрел и тянул руки, но сон одолевал быстрее, чем простое желание пошабить.

В конце концов половину ребят унесло в нирвану и те проспали, пока «в живых» еще оставались Руслан, Леня и Илья с Гелей, да и те решили пойти спать, после того как разгребли получившийся бедлам

  • Лошадка / Ситчихина Валентина Владимировна
  • Сказки про Виталину: Тёмное королевство. / Тёмное королевство. / Жанна Нестеренко
  • Путь к себе Глаза с обложки / Ботанова Татьяна
  • Уличный щекотатель нервов / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • Щавель / Бузакина Юлия
  • конкурс салфеток, произведение: "Муза" / imxateb
  • Легенда о жидкой Музе. Прохожий Влад / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Творчество / От души / Росомахина Татьяна
  • То что доктор прописал (Джилджерэл) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ
  • Город / Чёрно-белое / Жабкина Жанна
  • Глобальный обман / Проняев Валерий Сергеевич

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль