Часть 4 - Отчаянные. / Кровавый Рассвет / Ро Ника
 

Часть 4 - Отчаянные.

0.00
 
Часть 4 - Отчаянные.

Майкл не понимал, что делать, но он был уверен, что оставлять своего друга, почти брата, не станет.

— Я иду туда, — прошептал он, и Мел испугано посмотрела на него.

— Ты с ума сошел? Ты БОЛЬНОЙ, — крикнула она, и Майкл глубоко набрал воздуха в грудь, и повернувшись к Мелиссе, схватил ее за плечи и сказал:

— Он был моим другом с 15 лет. Мы прошли гребанное расстояние, дно, потери, боль. Он доставал меня из такого дна, из которого нет просвета, но он вытащил меня. Он давал мне деньги, он устроил меня на работу, он… Черт, я не могу его бросить, ясно? — спросил парень, и Мелисса опустила глаза и заплакала.

— Я вернусь, — прошептал Майкл, и обернулся к Робу, — ты идешь? — спросил он, и его друг еще шире открыл глаза.

— Кто? Я? Ты сдурел? Нееет, ты его слышал, он сказал убираться, и мы это сделаем, — сказал Роб, и Майкл издал нервный смешок.

— Ты… трус, — прошептал он, и быстро взяв свой охотничий нож, открыл машину. Он быстро вышел, и громко хлопнул дверью. Посмотрев в другой конец улицы. Людей не было, лишь зомби повернулись к нему, и хромая направились в его сторону. Их было 3-е. Один с окровавленной грудью и распоротым животом, второй без руки, а третий без нижней челюсти. Кровь была повсюду, и Майкл встал и уставился на них. С такими ранами они были все еще живы — это невозможно! Значит, единственное слабое место — это голова? То есть, мозг? Думал парень, пока зомби шли на него. И когда он услышал рык уже рядом, то крепко сжал в руке нож, и быстро замахнувшись напал на первого. Нож острым, как бритва, лезвием вонзился в глаз первого зомби, и Майкл услышал лопающий треск пронзающей плоти. Он скривился, и потянул нож обратно, а тело зомби рухнуло на асфальт. Адреналин впрыснул в кровь, и Майкл уже ничего не боялся, он просто сам шел к зомби. Прикончить второго не вышло так легко, он отклонился в сторону, когда Майкл замахнулся на него, и крепко руками вцепился в него, но Майкл быстро вывернул руку, и вонзил нож в открытый рот зомби, упав с ним на асфальт. Третий, казалось ускорился, и Майкл быстро вытащил нож, вставая, но тот успел первый и уже тянулся откусить кусок плоти от парня, как кто-то сзади вонзил нож в голову зомби, и тот застыл на месте в 5 сантиметрах от запястья. Парень отпустил окровавленное тело, и перед ним было лицо перекошенное от страха Мелиссы. Девушка крепко держала нож в руке, вцепившись в него, словно это последняя надежда перед падением. Она плакала и дрожала от страха, но она спасла его. Парень крепко ее обнял, пытаясь успокоить.

— Ты в порядке, малышка? — Прошептал он, и она кивнула.

— Я не отпущу тебя одного, — дрожащим голосом сказала она, и быстро набирала воздух в легкие. Пара быстро направилась в больницу, и по пути их догнал вооруженный Роб с ружьем.

— Я с вами..., — прошептал он, когда Майкл и Мел были уже у входа.

— Тут ад, я уверен, их много, но мы справимся..., не дайте им вас съесть, — прошептал Майкл, и все кивнули, а парень резко открыл дверь больницы. Они зашли в коридор. Все валялось на полу, лампы мигали, а стены были заляпаны кровью. На полу было все, начиная от бумаги заканчивая мебелью, и даже лампами с потолка.

— Он на втором этаже, думаю, что нам стоит подняться, — прошептал Майкл, и повернул к лестнице.

Поднимаясь по ступенькам, он не понимал о чем говорил друг, если пока что они не встретили ни одного зомби… Поднявшись на второй этаж, ребята зашли в коридор, и ужаснулись, застыв на месте. Толпа зомби ломилась в одну маленькую дверь, за которой раздавались звуки еще живых людей.

— Как ты мог отправить их отсюда? — кричал кто-то.

— Он мой друг, я не позволю ему рисковать, — кричал Сенди, и Майкл еще крепче сжал рукоять ножа. Они быстро пошли на толпу зомби. Пока зомби смотрели исключительно на кладовку, ребята завалили почти 10-х, но после их увидели, и Мел испугалась. А когда ее зомби прижал к стене, и вовсе закричала. Майкл быстро посмотрел на нее, и вонзил нож в висок зомби, что угрожал ей.

— Мы в расчете, — улыбнулся мягко парень, и быстро схватил другого зомби. — Тварь, — прошептал он, и ногой откинул его от себя. Адреналин все еще пульсировал в крови и ребята не чувствовали усталости, тем более, что теперь их было не 3-е, а 6-ро. Еще трое, вместе с Сенди, выбежали из кладовки и стали им помогать. Когда они убили последнего зомби, то просто застыли все на месте. Вокруг была гора трупов, да, сейчас они зомби — твари, которые едят людей, но ведь были людьми? Майкл уставился на Сенди, он был в больничной форме, весь в крови, его лицо поблекло, а в глазах пропал свет, и кажется, он поседел за эту ночь. Они без слов обнялись. Сенди был довольно хрупким на вид, худой, высокий и блондин. Если Роб был не особо плотным, то Сенди, по сравнению с ним, совсем худой и щуплый. Крепко сжав друга в объятиях, Майкл обрел спокойствие на пару секунд.

— Я рад, что ты жив, — прошептал он, и Сенди улыбнулся.

— А я то как рад, что вы живы, и даже с девушкой, — улыбнулся парень, и все посмотрели на Мел, которая прислонилась к стене, и тихо плакала. Ее платье было уже в крови, а руки сильно дрожали.

— Собирайся, — прошептал Майкл другу, и быстро подошел к девушке, она спустилась по стене, присев, он повторил тоже самое. Он просто прикоснулся к ней, и она посмотрела на него своими голубыми глазами полными слез.

— Я — убийца, — прошептала она.

— Они больше не люди....

— Но они были ими… Они жили также, как мы, только нам повезло больше… Мир раньше был другим.

— Раньше все было по-другому, но теперь этого нет, малышка, — прошептал Майкл и сам осознавая, что мир изменился. — Здесь больше нет сострадания, веры, надежды, есть только инстинкты… Либо ты убьешь, либо тебя, — говорил парень, не понимая, что эти слова меняют сознание Мелиссы. Она была так ранима, так добра, так безобидна при жизни. Ее папа уберегал ее от всех проблем, и решал все за нее, а сейчас ей придется выживать в мире, где правит голод, жесткость, тьма, злость, ненависть....

— Мы все собрали, — сказал Сенди, и Майкл помог подняться Мелиссе, — это — Чак, — прошептал он, и показал на здорового парня, который помогал им, тот протянул руку.

— Майкл, — тихо сказал парень, и пожал большую ладонь Чака, — а это Мелисса и Роб.

— Чак был охранником здесь, он должен был пойти домой, когда закончилась его смена, но..., — говорил Сенди, и Чак грустно посмотрел на ребят.

— Все случилось так быстро, люди поступали и поступали...

— Давайте уберемся отсюда, и тогда обсудим, как началось все, ок? — спросил Роб, и обернулся, застыв на месте. Майкл посмотрел на девушку, которая скрывалась за Сенди, она была вся в крови, но держалась за спину.

— Это Пола, она — пациентка, — сказал Сенди.

— Привет, у меня рак, так что… я лишь обуза, — прошептала она.

— Не говори так, ты...

— Ребята, — крикнул Роб, и все обернулись. Шесть человек смотрели на маленькую девочку, которая стояла перед ними. Она была жива. В прямом смысле, она не была ходячей, зомби и прочим. Она — человек, но вся в крови.

— Помогите, — тихим и тонким голосом сказала она, и Сенди побежал к ней.

— СТОЙ, — крикнул Майкл, но его друга это не остановило.

— Малышка, как ты тут оказалась? Ты… Ты в порядке? — спрашивал ее Сенди, быстро осматривая.

— Я в порядке, только очень болит рука, — сказала девочка, и все подбежали к ней.

— Покажи, я врач… точнее медбрат, но сейчас это лучшее что..., — он замолчал, когда девочка показала руку. Тут была рана, точнее укус, он кровоточил, и уже гноился. Мелисса закрыла рот рукой, и Майкл сжал челюсть.

— Она заражена, — прошептал Чак, и Сенди опустил голову.

— Черт..., она превратится, — быстро подошел он к ребятам, и посмотрел в глаза Майклу, — я видел процесс, сначала жар, потом кровотечение, после человек сгорает из-за высокой температуры, и возвращается… Нам нужно...

— Помочь ей? — спросил Майкл, и Сенди тихо кивнул головой.

— Я не стану, — сказал Чак, Роб специально смотрел в пол, а Сенди поджал губы...

— Я попробую, ладно, — сказал он, и сжал в руке топор. Он развернулся к девочке, и та уже понимала, что не жилец. На вид ей было лет 12, черные длинные волосы, карие глаза. Сенди смотрел на нее и не мог сделать даже шаг.

— Что происходит? — заплакала малышка не выдержав напряжения. Майкл выдохнул, и подошел к другу.

— Я сделаю это, — прошептал он, и увидел, как Сенди вздохнул с облегчения, а его плечи опустились. Майкл подошел к девочке, и попросил ее лечь на пол. Когда она устроилась, он сел рядом с ней.

— Ты любишь море? — спросил он, и девочка кивнула головой. — Закрой глаза, и представь, что ты лежишь на песке, услышишь шум прибоя, и как водичка легко прикасается к твоим ногам.

Говорил Майкл девочке, которая уже закрыла глаза и улыбалась.

— Ты, как папочка, он всегда так говорил, когда хотел, чтобы я засыпала.

— Да, малышка, — прошептал Майкл, и с его глаз потекли слезы, он взял маленький ножик и прицелился к виску девочки. — Солнышко окутало тебя, ты в лучшем мире, — прошептал он, и резко вонзил нож в висок девочки, та лишь открыла глаза и перестала дышать, а Майкл заплакал. Еще ни разу ему не приходилось убивать живых. Словно он с каждой смертью терял часть себя. Сенди поднял его и они быстро побежали на выход. Машина все еще стояла на месте, и когда ребята подошли к ней, у них встал вопрос, как они поместятся в нее?

— Сенди… Я не могу вести машину сейчас, — прошептал Майкл. — Мы сядем все, вы, — показал он на Чака, Роба и Полу, — сядьте назад. — А я с Мел на переднее сидение. Ты — Сенди сядешь за руль тачки, и давайте свалим уже, а? — спросил Майкл, и они быстро сели в машину. Кое-как поместившись в нее, они посмотрели друг на друга. Сенди закрыл двери, и ребята расслабились.

— Куда? — спросил он, и Роб кашляну.

— Я думаю, что нужно найти высокоэтажку, и образоваться там..., — прошептал он.

— Нет, пора валить из города..., — перебил его Чак.

— Но дороги забиты сейчас, это тупо, все пытаются уехать...

— Да, и потом у нас просто не выйдет, — спорили они, и Майкл закрыл глаза. Ему было все равно сейчас, пусть куда хотят, туда и едут, лишь бы прийти в себя.

— Заткнитесь, — воскликнула Мелисса, и уставилась в телефон, — мой отец, — прошептала она, и Майкл широко открыл глаза, она быстро ответила на звонок.

  • Эпилог / Реки лечат с истока / Аривенн
  • Отшельник / Мир Фэнтези / Фэнтези Лара
  • Облако / Песни снега / Лешуков Александр
  • Глава 4 / Выстрел в душу / Maligina Polina
  • Сон бежит / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Они всегда проигрывают потом / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Релиз / Raistlin
  • Автор - Слесарева Василиса - три работы / КОНКУРС АВТОРСКОГО РИСУНКА - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Глава №0 / PS Goodwin Александр
  • Кукольный театр на траве - Алина / Игрушки / Крыжовникова Капитолина
  • В беде лишь дружба познаётся. / Росса Юлиана

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль