Клуб любителей обнимашек / Хроники инопланетного присутствия / Евлампия
 

Клуб любителей обнимашек

0.00
 
Клуб любителей обнимашек

— Я хочу посмотреть что-нибудь необычное! — топнула ногой спутница Ксенны.

Маленькая, худенькая, но такая вредная...

Получив целый день свободы с условием, что свобода будет поделена на двоих, Ксенна обрадовалась.

Но получив в компаньонки самое вредное существо во вселенной, которого не интересовали ни выставки, ни театры, ни библиотеки, ни даже местный зоопарк, Ксенна поняла, что это вовсе и не награда.

Ей хотелось пройтись по музеям, где бывал последний из пропавших, но Эси Спикер, дочку главного наблюдающего с базы на Сириусе, это не интересовало.

В музеи она идти отказалась наотрез, в библиотеке продержалась ровно две минуты, а вот нечто под названием «Клуб любителей обнимашек» рвалась посмотреть.

— Нас туда не пустят, — попробовала остановить гостью Ксенна, но та, даже не стала слушать, рванула к белому одноэтажному зданию, украшенному дурацкой вывеской так, что Ксенна едва догнала её на крыльце.

Дверь им открыл молодой парень в чёрном фраке и ничего не спрашивая проводил в небольшой уютный зал.

В центре зала, в стеклянном цилиндре горел огонь. Вокруг него стояли низкие прямоугольные столики, а возле каждого из них разноцветные диванчики на двоих. За столиками сидели парочки и обнимались. На каждом столике горела свеча. Приглядевшись Ксенна разглядела, что это фигурка обнимающейся пары. Другого освещения, кроме огня в центре и свечей в зале не было.

Ксенна немного струсила вначале, но заметив на некоторых столах тарелки, бокалы, кружки, успокоилась. К земной еде она привыкла.

Официант помог им устроиться за столом, но меню давать не спешил. Уставился, словно они ему задолжали.

— Что? — спросила Ксенна.

— Вначале вы должны зажечь свечу, — невозмутимо ответил их сопровождающий.

Ксенна хотела возмутиться, что у них нет ни зажигалки, не спичек, но тут вмешалась Эси. Ну как вмешалась. Нарушила все известные Ксенне правила этикета, придвинулась к ней совсем близко и обняв.

Только то, что Ксенна изумления потеряла, дар речи, спасло положение. Через пару секунд неуклюжих объятий свеча неожиданно воспламенилась, выбив Ксенну из колеи окончательно.

Официант чем-то страшно довольный ушёл.

— Эй! Ты что никогда не слышала про эмофилов? — Эси бесцеремонно ткнула её острым локтем в бок и, наконец-то отодвинулась.

— Кого? — Ксенна поправила одежду и осторожно отодвинулась подальше от странной девчонки.

— Можешь не отодвигаться, — заметила её маневр Эси, — нам всё равно придётся обниматься, чтобы свеча горела. За это нас угостят чем-нибудь вкусненьким. Смотря насколько оценят, выданные нами эмоции.

— О чём ты? — заинтересовалась Ксенна, и впервые прямо посмотрела на дочку старшего наблюдателя, что навязали ей в компаньонки. Глаза у той были точно такого же оттенка, как и у Сириуса А, и сейчас они хитро блестели.

— Эмофилы. Есть такая раса в одной из дальних галактик. Умеют улавливать эмоции других и перерабатывать, как мы еду. Как они сюда добрались, уму непостижимо. Но судя по всему всё честно. Они обменивают еду для себя на еду для людей. Все счастливы. Но вообще-то их не очень любят, потому что они умеют пожирать эмоции, ничего не отдавая в обмен. Жаль только у людей такая привычка дурацкая, выдавать позитив от такого вот нелепого обряда.

— Нормальная привычка. С помощью объятий люди защищают себя от страха, улучшают здоровье, борются с одиночеством. Во время объятий у людей повышается выработка эндорфинов и снижается артериальное давление...

Тут Эси бесцеремонно прервала лекцию, снова обняв Ксенну, и зашептала на ухо:

— Раз они такие полезные, давай не будем портить отношения с братьями по разуму. Они всё равно не поймут разницы между нами и людьми, — а мы с тобой попробуем что-то новенькое. Смотри, нам что-то вкусненькое несут.

Ксенна молча кивнула.

Им принесли вкуснейший салат с помидорами и сыром, спагетти в нежнейшем сливочно-сырном соусе, кофе со сливками и мороженое с фруктами. Еда оказалась настолько вкусной, что уходить не хотелось.

Довольный официант менял им свечки, которые сгорали буквально за десять минут, предлагал вино, но переглянувшись, они отказались, хотя попробовать хотелось очень. Но если бы старшие узнали о таких проделках, наказание было бы суровым.

Сытые и счастливые покинули кафе, получив с подарок коробку конфет в виде сердечка, с нарисованными на ней обнимающимися людьми, и приглашение приходить ещё.

— Дурацкая всё-таки привычка, — подвела итог приключению Эси, — это попросту негигиенично прикасаться к чужому телу.

Ксенна молча кивнула, соглашаясь.

Слишком уж много эмоций будила эта привычка. Эмоций, которые было трудно сдерживать. А разве это не высшее достижение разума, умение себя контролировать?

  • Парадокс / ПАРАДОКС / Нургалиев Динар Дамирович
  • Афоризм 532. Бесконфликтность. / Фурсин Олег
  • Куда уходят умирать коты  / Кузнецов Николай / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Конец света…. / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Женщина в БИ / Nami
  • Волчье логово / Рэйнбоу Анна
  • Чёрная луна на сиреневом шёлке / ЧЕРНАЯ ЛУНА / Светлана Молчанова
  • Флешмобы и деградация / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • № 4 Полина Атлант / Сессия #4. Семинар января "А если сценарий?" / Клуб романистов
  • Карта (185) / Салфетки, конфетки... / Лена Лентяйка
  • Напоследок / СТОСЛОВКИ / Mari-ka

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль