Так они встретились / Акулина
 

Так они встретились

0.00
 
Акулина
Так они встретились
Обложка произведения 'Так они встретились'
Так они встретились

Жанна переоделась и вышла на улицу прогуляться. Отошла от дома на несколько метров и в нерешительности остановилась — "куда мне идти и зачем?" Идти ей было некуда, не к кому, никто нигде не ждал её. Двигаться дальше уже не хотелось..

"Может остановиться здесь, где стою и никуда не двигаться? Нет, так не годится! Скоро начнут собираться люди: одни, для того, чтобы на такое чудо посмотреть, которому некуда идти, другие — чтобы пожалеть, посочувствовать или отругать — сама виновата, до чего себя довела, так тебе и надо! Нет, такого я невыдержу! Может пойти назад, домой? Туда идти тоже не хотелось, тем более у меня нет дома, своего дома! Живу у чужих, чужих для меня людей, которые меня совершенно не понимают и не считают нужным понять. Но тем не менее считают, что я — должна и обязана их понимать." Чёрная тоска, как чёрная дыра в Галактике, окутала её со всех сторон, с головы до ног, проникла вовнутрь. Неизвестно, сколько бы она так простояла, но в этот момент из-за угла дома, на средней скорости выехала легковушка и, едва успев затормозить, чуть не сбила девушку с ног. В окошко высунулся водитель и что-то ей прокричал. Она же стояла, уставившись на него, не слыша и не понимая, что ей говорят.

Водитель открыл дверцу, собираясь выйти, чтобы отодвинуть девушку в сторону — ведь Жанна стояла у него на дороге, мешая проехать. Сзади кто-то подбежал, схватил её за плечи и слегка тряхнул, так, что она "ойкнула" и стал оттаскивать к обочине дороги, махнул рукой водителю: "проезжай".

Водитель сел назад в машину, закрыл дверцу и проезжая мимо них, всё также, не переставая ругался в адрес Жанны.

Незнакомец развернул её к себе и не то что-то спросил, не то что-то сказал. Теперь девушка смотрела на него и всё равно не понимала: чего от неё хотят? Увидев туман в глазах, незнакомец понял, что девушка не осознает, что происходит вокруг, что она неадекватна.

Вид был у неё, наверное, как у наркоманки, которой не до чего нет дела, всё безразлично. Незнакомец решил, что Жанне нужно пройтись, чтобы растормошить, пусть даже и с его помощью. И он повёл её на площадку возле школы. Девушка постепенно приходила в себя, но всё ещё не понимая: кто, куда её ведёт и зачем? Наконец, когда она увидела всё то, что её окружало, в своём, естественном виде, стала упираться, не желая идти туда, куда ведут, не спрашивая её мнения.

— Отпустите меня, что вам нужно, куда меня ведёте?, — засыпала девушка незнакомца вопросами.

Они отошли с проезжей части дороги и остановились. Жанна оттолкнула от себя человека,

махнув ему рукой, что означало "будем говорить на расстоянии" и стала ждать объяснений.

Молодой человек назвался Маратом. Оказалось, что он давно знал девушку!

— Я давно хотел с тобой встретиться, поговорить, но ты всё время отстранялась при моём приближении к тебе и проходила мимо, не замечая меня. А сегодня мне представилась такая возможность тебя остановить! И, может, у меня есть шанс с тобой поговорить?, — так он закончил свой отчёт.

Жанна осмотрела его с ног до головы: одет вполне нормально, рост, фигура — вроде, тоже годится, возраст — примерно её ровестник, но вот шевелюра — это да! Ото лба до макушки и на висках волос вообще не было, только на затылке. Так, как новый знакомый стоял спиной к ветру, то эта немногочисленная шевелюра выглядела, как одуванчик, который собирается взлететь вместе со своим хозяином. Такой осмотр вызвал у девушки смех:

— Ты хотел со мной встретиться? Ты хотел со мной поговорить? О чём и зачем?

— Я хотел, — ответил Марат уже не так уверенно, — с тобой встречаться и общаться. Ты мне давно, уже несколько лет нравишься. Очень, — потом добавил едва слышно, — Я тебя люблю!, — и, посмотрев пристально в её глаза добавил, — или во мне что-то не так?, — и замер, в ожидании ответа, какой приговор будет подписан, где будет поставлена запятая в фразе: "Помиловать нельзя казнить"?

Услышав такое признание, Жанна остолбенела — уж чего никак не ожидала услышать, так это такого признания! Столбняк затянулся, Марат ждал.

Из штопора девушку вывела пробегавшая мимо собачонка, с визглявым голоском, проводя на бегу подсчёт всех встречных и поперечных, что попадались у неё на пути.

Жанна стряхнула с себя остатки столбняка и ещё раз осмотрела своего нового знакомого. Теперь яонаувидела его глаза. Глаза полные добра, нежности и конечно же, любви! Так они встретились!

 

  • Черный конверт Глава 1 / Заботнова Мирослава
  • Токсоплазма 21 / Абов Алекс
  • Хоть раз встретим Новый год не на сковородке! (Павленко Алекс) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • В скорости поезд / Уна Ирина
  • Любовь (Для тебя, моя любимая девочка) / Егоров Сергей
  • Осколок №4 / Калейдоскоп из горьких осколков / Кельта
  • Нежить (Павел Snowdog) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Не нужны мне небеса... / Стихи / Мостовая Юлия
  • Как выглядит рай / Миры / Beloshevich Avraam
  • Транспортная зарисовка / Хитрый Еж
  • И пусть катится все к чертям... / Дана Горбатая

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль