ПОЛИТИЧЕСКИЕ СКАЗКИ / Сергей МЫРДИН
 

ПОЛИТИЧЕСКИЕ СКАЗКИ

0.00
 
Сергей МЫРДИН
ПОЛИТИЧЕСКИЕ СКАЗКИ
Обложка произведения 'ПОЛИТИЧЕСКИЕ СКАЗКИ'
ПОЛИТИЧЕСКИЕ СКАЗКИ

МАЙДАНУТАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА

 

Жили были в одной сказачно вечно— майданутой стране три красивых поросёнка, каждый в своей собственной партии!

И вот однажды пришла старая и уже поседевша лиса и задумала их всех одновременно отодвинуть в сторону и сесть на пристоле самостоятельно… И тогда позвали три прекрасных поросёнка одного вооружённого до зубов серого волка с его всегда правой стаей на помощь, чтобы победить и прогнать непрошенную гостью… И вот когда она почти сдалась на милость своим победителям, возникла большая проблема— куда девать лишних притендентов на единственное место у разделки леса… И пришлось очаровательным поросятам убирать со своей дороги серого волка с его такой всегда правой стаей… А серый волк этого поворота дела ну никак не ожидал и пошёл со своими волчатами брать пещеру, где так хорошо жили три парасёнка… Но три поросёнка вовремя ушли и серый волк утираясь пошёл со своей стаей в лесную чащу, чтобы завтра вкернуться и разобраться со своими вчерашними братьями по оружию окончательно… Вот и сказочке Музычко, а кто слущал— тот маскаль!

 

Продолжение майданутой сказочки.

 

Жила— была одна очень некрасивая и немолодая красная шапочка, мечтающая о своей собственной атомной бомбе. И были ей совершенно невыгодны в этих далеко идущих планах три поросёнка и серый волк со своими вечно— правыми волчатами.

И вот решила она в один прекрасный, весенний день прибрать под себя весь дремучий лес, чтобы окружающие парки финансировали дальнейшее его полное разграбление и угничтожение.

Пошла красная шапочка воевать против своей собственной бабушки с карзинкой горячих пирожков в руке, а нарвалась на вооружённых до зубов охотников, которые подняли свои страшные ружья и безжалостно прицелились в бедную девочку.

И пришлось ей решительно удирать нек разбирая дороги, ломая по пути сухие ветки и расталкивая во все стороны всех встречных зверей. А что поделаешь в этой сетуации— ведь пирожки против ружей явно не то, если судить по калибру!

 

Лесной переполох.

 

В одной лесной и болотной стране жили— были многие сказочные герои и один реальный народ.

У власти после большого лесного пожара там стояли: Отважный кролик, он же неустрашимый волк и семеро козлят, Медведь с пудовыми кулаками и его блохи, Шакал с вечно натянутым от политической борьбы боком, Отсидевшая не до конца в холодной пещере Белоснежка и семеро гномов, а Али Баба (али нет) и его сорок разбойников.

Они постоянно проводили для всего населения своего леса новые выборы между собой и выбирали самих себя с альтернативой, которая была нарисована их собственной избирательной комиссией.

Жили все они очень мирно и счастливо, наживая отобранного у лесного населения добра¸ пока в один не совсем прекрасный день в их доброй компании оказался майданутый во всю и так не совсем здоровую голову лев, который считал себя царём зверей и правым сектором всего до тех пор спокойного леса.

Забеспокоились тут все сказочные герои и после долгих и шумных дебатов предложили ему пост главного санитара всей чащи и всех обозримых окрестностей.

Немного поломавшись для порядка и пожертвовав одним ценком лев согласился на это и потребовал всего остального.

Тогда власть— имущие персонажи посоветовавшись с Бабой— ягой из за— лесного консультационного центра и приняли постановление, по которому лев был объявлен вне закона и с позором изгнан из рядов животного мира на почётную должность посла в меж— лесное пространство с правом организации ино— лесных майданов с условиям, что они будут проходить строго за приделами сказочной чащи.

И хотя все за— лесные консультанты были очень против такой перспективы, но вынуждены были согласиться с героями чужой сказки, поскольку в противном случае им грозил полный между— лесный бурелом.

 

 

Выборы в лесу

 

Посреди всемирного леса жил в одной небольшой, но уже окончательно майданутой стране уставший от своей власти электорат политических колобков— людей, которые за много прошедших лет уже привыкли голосовать именно за тех знаменитых политиков, которые им побольше гречки и муки наобещает принести прямо домой или по мере своего пребывания во власти обязуются построить коммунистический капитализм с человеческим золотым унитазом под каждым гражданином своей страны.

И были у этого круглого общества очень большие планы, пока три красивых поросёнка не выбили однажды табуретку из под его ног, чтобы построить из неё себе новую избушку.

В один прекрасный день объявили парламентские зверушки всем своим избирателям— колобкам внеочередные выборы, сперва президента, а потом и всего верховного совета на основе свободного и общего волеизъявления.

Призадумался от таких слов, не видевший раньше такого чуда в перьях каждый конкретный человек, почесал свою маковку старыми граблями и решил голосовать только за тех господ, кого лично и хорошо знает.

И начал он перебирать в оставшемся после речей, услышанных по телевизору, уме все имеющиеся в наличии политические силы.

Сначала он подумал о старой и уже много раз проверенной лисе газопроводной и понял, что от неё ему достанутся только собственные газы и тысяча гривен, обещанных ещё в прошлый раз…

Вспомнил после этого огромного медведя с пудовыми кулачищами и побоялся даже думать о возможных последствия такого голосования…

Задумался о том глухом и слепом филине, который обещал услышать каждого и осовел окончательно и бесповоротно…

Пришло ему в голову голосовать за клопа, который сосал его кровь ещё до смены в лесу государственной власти на правящий бедламо— бардак и принял окончательно решение проголосовать за того странного типа, кто скрывает все свои политические взгляды и слова под фантастической маской американского киногероя…

Этот персонаж хоть развлечёт по— человечески!

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль