Шкафчик / Ковалёв Владимир
 

Шкафчик

0.00
 
Ковалёв Владимир
Шкафчик
Обложка произведения 'Шкафчик'

Шкафчик

 

У меня есть шкаф. Я бы не сказал, что он очень больших размеров. Нормальный, вместительный. В нем хранятся воспоминания. Самые яркие, запоминающиеся — конечно же, на самом почетном месте. Где их хорошо видно и можно в любой момент посмотреть. Это книги, которые написаны с трепетом и заботой. В этих книжных шкатулках хранятся самые неповторимые эмоции. Долгожданные встречи, слова, сказанные после длительных раздумий. Теплые объятия, любимые взгляды, дружеские советы. Каждый раз, когда ты открываешь любую из этих книг — на душе становится радостно, уютно. Хочется, что бы таких произведений было как можно больше и не было других.

О которых тоже стоит упомянуть. На полочке ниже есть многочисленные попытки. Небольшие книжечки из серой обложкой. В которых, записаны неоправданные надежды. Ложные предположения, и продолжительное молчание. Они в шкафчике нужны для того, чтобы мы могли понимать — где хорошо, а где не очень. Как поступать не нужно, и почему.

Так же есть книги — подарки. Слова, сказанные нашему сердцу. Подаренные с просьбой прочитать тогда, когда это будет необходимо. Можно прожить долгие годы и только тогда открыть бумажного друга и понять о чем там идет речь. Отдать книгу своему секретарю, который следит за порядком. И он отправит их на нужную полочку. Этот секретарь очень ответственно относится к своей работе. Он любит сортировать и анализировать написанное.

Каждый месяц он проводит ревизию в шкафчике. Проверяет всё ли на своих местах, что добавилось, что уже не актуально. И расставляет все в алфавитном порядке. Следит за чистотой на полках, чтобы ничего не пылилось. А те книги, которые написаны не достаточно хорошо, на усмотрение секретаря. Он передает на перепечатку. То есть те моменты, которые могут огорчить — переписываются с теми же событиями. Но только уже с другого ракурса.

Иногда мы встречаемся, чтобы обсудить книги. Почему произошло именно так и что тому стало причиной. Одни хотят скорее избавится от серых книг, о которых мы говорили. Тяжелые воспоминания они стараются скорее передать кому то. Будто от этого шкафчик станет намного лучше и вместительней. Другие же не торопливо относятся в процессу передачи. Они стараются обсуждать яркие моменты и дарить хорошие книги. А то, что оказалось на полочке ниже в серых томах. Они трепетно хранят, обрабатывают вместе с секретарем. И через некоторое время перепечатанные истории выходят в свет. Они могут оставаться с серой обложной, но открыв которые ты понимаешь, что они написаны не зря.

С каждый годом, секретарь, который следит за порядком в шкафчике. Становится ответственней и серьезней. Нет, это не означает, что он перестает шутить. Напротив, он начинает замечать даже самые мелкие детали. Которые, могли бы поместиться на самом почетном месте.

Эти все книги в шкафчике с нашим участием. Это отдельные моменты жизни, которые нам посчастливилось пройти. И бывает, что самые мрачные описания в конечном итоге. Дают нам надежду и силы на новые свершения. Они как толчок, который бывает так необходим. Нам же остается не запихать в шкаф все книги подряд. А взращивать только то, что нас вдохновляет. Пускай там будет только пару рассказов. Но именно они помогут нам принять правильные решения. И сделать нужные выводы.

Читайте художественную литературу. Берите от прочитанного только хорошее. Творите, вдохновляйте других людей. Делитесь впечатлениями, и ваш шкафчик обязательно станет вашим другом. Обратившись к которому, вы всегда услышите стоящий ответ и выберете нужные книгу. У меня есть шкафчик. Он не больших размеров, но я с удовольствием пополняю его. Новыми произведениями, написанными с доброжелательностью и желанием достичь большего. Что в скоро будущем может превратиться в кладезь знаний для новых поколений. Будьте старательны и все будет так как вы захотите!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль