Сказка про Вегу / Буверман Марс
 

Сказка про Вегу

0.00
 
Буверман Марс
Сказка про Вегу
Обложка произведения 'Сказка про Вегу'
Простенькая сказка про звёздочку Вегу.

Посвещается Лине,

пианистке из города Днепр.

 

 

Жила на летнем небе в чистом созвездии Лиры красивейшая звезда Вега. Высоко стояла она в Зените, тёплыми летними ночами дарила свой небесный свет всем влюблённым, гуляющим под её светом до утра. У самого Бога Солнца принимала она эстафету, чтобы не терялись люди в ночи.

Только богиня ночи Луна, богиня любви Венера, да грозный бог войны Марс в эпоху противостояния были её ярче. Но куда простой звезде спорить с древними Богами…

Она и не спорила, просто жила, и в силу высокого своего расположения знала всё про Земные дела. Но у Небожителей, как и у людей в отношениях далеко не всё так гладко. Нашлись завистливые недобрые Звёзды и захотели сместить добрую Вегу и занять ей место. Спелись по своей Галактической Сети и начали своё недоброе дело…

Сперва зловещая Антарес, Сердце Скорпиона, напитавшись энергией у самого Бога Войны Марса своими страшными красными лучами попыталась потушить добрую Вегу. Но низко висела Антарес над горизонтом, и как ни прыгала, не смогла подняться выше. Так и провалилась под Землю.

Наступила осень, и ослабел Бог Солнце, давая шанс усилиться другим Звёздам.

Разгорелась и набрала силу Альфа Кассиопеи Шедар, чьё имя в переводе значит «Большая Грудь», вскормила на своей планете армию злых роботов и натравила их на Вегу.

Небольшая, но очень опасная Звезда Барнарда из засады налетала и пыталась сбить Вегу с небосклона. Партизанскими методами воевала эта Звезда, меняя обличия и имена…

С плеча Небесного Охотника Ориона угрожающая красная Бетельгейзе залила бедную Вегу страшными лучами Смерти.

Нелегко пришлось доброй Веге. Но природный оптимизм и вера в Жизнь дали ей силы.

И отступили враги. Всё труднее Пламенной Бетельгейзе было выбираться из-за горизонта, всё дальше была она от Веги, всё слабее становились её удары… Так и закатилась Бетельгейзе на юге…

Пришла Весна, и снова набрал силу Бог Солнце. И затерялась в его лучах Быстрая Барнарда, а Шедар Железная ослабела и не смогла больше выпускать своих роботов. А те, что были готовы, заржавели под Весенними дождями…

И засияла Белая Вега прежним светом Добра… И как прежде влюблённые пары ночь напролёт

гуляли под её лучами, говоря друг другу слова любви. И я так хочу верить, что эта прекрасная пора никогда не кончится…

… Васильковой прозрачной летней ночью оставьте душный город и окажитесь в чистом поле.

Поднимите глаза к зениту, найдите яркую Вегу и прислушайтесь…

… Динь, Динь, Динь… Слышите? Это там, в невообразимой вышине красавица Вега неспеша перебирает струны небесной Лиры. И покуда слышен этот нежный звон, будет Жизнь на Земле...

 

Конец

 

Марс Буверман

2017г.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль