Глава №10. Где-то во вселенной везения. / Простота — это то, что труднее всего на свете. / Лазарева Искра
 

Глава №10. Где-то во вселенной везения.

0.00
 
Глава №10. Где-то во вселенной везения.

Однажды в субботу все семейство Льва Всеволодовича проснулось ближе к обеду, впрочем, как всегда по субботам. Планов особых не было, так как «дача закончилась» и никуда ехать не надо было. Вероника сделала все уроки и пошла гулять с Миланой. Есения Владиславовна предложила ей через пол часика зайти с подружкой «на чай», так как погода была дождливая — моросил мелкий дождик.

Минут через 20ть мама позвонила Веронике и попросила идти «на чай» уже сейчас, так как за окном был уже не мелкий дождик, а настоящий дождь. Девочки пришли, а на столе их ждали разнообразные плюшки: и печенье зоологическое в шоколаде, и конфеты, и суфле, и козинаки, и фаготини с шоколадом, в общем, все что нашлось в доме). Напившись, до отвала, чая), девочки пошли в комнату к Веронике поиграть. Вдруг зазвенел телефон у Вероники в комнате. Есения Владиславовна прислушалась, но долго ей не пришлось напрягать слух, так как Вероника бежала с вопросом.

— Мама, меня приглашают в кино на мультфильм, который я как раз хотела посмотреть, можно пойти?

— А куда приглашают и кто?

— В «Алмаз», Веледара с мамой.

— Хорошо, можно, мы с папой тебя отвезем. А как же Милана? Пригласи ее тоже.

Есения подумала, что ей как раз нужно было в «Алмаз», но зачем — она не помнила. «На месте — вспомню» — подумала Есения и пошла готовить ужин-обед, перед просмотром фильма детей надо было накормить. А до выхода оставалось всего часа полтора.

Дети были накормлены и напоены) и отправлены на полчаса к Милане поиграть, благо что она живет с Вероникой в одном доме, даже в одном подъезде). Есения и Лев собрались дома в тишине как раз за полчаса и вышли из квартиры, не имея никаких особых планов на покупки.

В кинотеатре трое подружек дружно уселись на свои места и начали просмотр мультфильма «Смолфут». Есения еще не знала, что именно сегодня состоялась премьера этого мультфильма.

Лев Всеволодович предложил Есении Владиславовне прогуляться до «Леруа».

И тут Есения вспомнила, что как раз обещала купить для Владилены Мирославовны — плед, такой же как у нее. Конечно же, Есения с радостью приняла предложение Льва. А в Леруа нельзя зайти просто так)…и «это» надо посмотреть, и «то». Но когда Есения подошла к полкам, где покупала в прошлый раз себе плед, она практически испугалась, так как нужного товара не было видно. Она огляделась по сторонам и увидела на соседнем стеллаже нужную вещь. Плед, именно того цвета, как у Есении, лежал один среди своих зеленых собратьев. «Повезло», — радостно подумала Есения Владиславовна и пошла на кассу оплачивать товар, где ее уже заждался Лев Всеволодович.

Время сеанса как раз подходило к концу и Есения заторопилась в кинотеатр встречать девочек. Подружки вышли довольные, мультфильм им понравился. Есения поблагодарила маму Велерады за приглашение на мультфильм, она в ответ поблагодарила Есению за компанию.

Уже дома Есения Владиславовна сказала дочке:

— Смотри как тебе повезло, и погуляла, и у Миланы в гостях побывала, и на мультик сходила. Кстати, я посмотрела, оказывается сегодня премьера этого мульта. Представляешь?!

— Угу, — ответила как обычно Вероника.

— Что «угу», разве ты не рада такому везению??? Мы же вообще не планировали поездку в «Алмаз», мне кстати тоже повезло — я купила бабушке плед, который был последним. Нам сегодня всем повезло)

Вот так неожиданно удачно прошел субботний день в семье Джонидэповых.

 

  • Три шести-дженана / Дорогами Сиреневых Эпох / Гофер Кира
  • Джанн / Сборник сказок / Манс Марина
  • "Не всем шутам везёт на королей..." / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Современная сказка без иллюзий / Татьяна Лаевска / Дневник Птицелова. Записки / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Гл.1 Часть даже не первая / Записки Одинокого   Вечно-Влюбленного   Идиота… / Шев Вит
  • Чудовища морских дорог / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Улыбаться сквозь слёзы. / Галкина Марина Исгерд
  • Новогодняя песенка / Хрипков Николай Иванович
  • " На моей изрезанной душе... / Полякова Алена Евгеньевна
  • Свидание / Эстетика саморазрушения / Nice Thrasher
  • Если встретишь в жизни человека / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль