Глава №9. Где-то во вселенной любви и добра, или Опыт - хорошая штука) / Простота — это то, что труднее всего на свете. / Лазарева Искра
 

Глава №9. Где-то во вселенной любви и добра, или Опыт - хорошая штука)

0.00
 
Глава №9. Где-то во вселенной любви и добра, или Опыт - хорошая штука)

Днем в воскресенье Есения Владиславовна с дочкой остались дома одни. Есения варила суп и, видимо, супный) аромат выманил ребенка из комнаты. Вероника пришла, поинтересовалась, что там варится и спросила: «Мам, а когда ты освободишься?». Есения ответила, что ей сначала надо доделать начатое и потом еще испечь шарлотку. Благо — дома яблок у них было очень много.

— Мама, а давай я помогу тебе делать шарлотку?

— Здорово, конечно — давай, — Есения была очень рада, что дочка проявляет интерес к приготовлению пищи, да и помощь никогда не помешает.

— Я хочу под музыку!

— Хорошо)

Вероника взяла свой телефон, открыла там какое-то музыкальное приложение, которого даже не было у ее мамы, и включила Билана.

— Только давай договоримся, — сказала мама — слушаем песни по очереди: одна песня тебе, одна — мне, ок?

— Ок.

Но какая-бы композиция не звучала, Есения Владиславовна пританцовывала все-равно, а Вероника могла только слушать и «менять» исполнителей песен, ведь она резала яблоки.

После очередной смены композиции, Есения удивилась, что дочка включила себе нетленку про «Батарейку».

— А знаешь, я ведь плясала под эту песню на дискотеках лет, так, 17 назад, — сказала мама дочке и стала подпевать: «… что ты не мой лопушок, а я не твой Андрейка, что у любви у нашей села батарейка… ооо-ия-иё батарейка…».

— Так мы в лагере тоже под "батарейку" плясали, — ответила Вероника, которая этим летом первый раз за свои 10 лет отдыхала в детском оздоровительном лагере, и ей очень понравилось.

В общем, итог мероприятия был такой: суп сварен, шарлотка приготовлена, песни спеты, движения сплясаны, настроение поднято и музыкой, и воспоминаниями и смехом, а главное: дочка получила благодарность за помощь.

Есения подумала: «Оказывается, можно хорошо провести время с ребенком и на кухне за приготовлением вкусняшек». А еще она мечтала, чтобы дочка научилась вкусно готовить разную выпечку, потому что ее навыки ограничивались только шарлоткой…)))… Но, чтобы научить чему-то ребенка, нужно уметь делать это самой, поэтому Есения поняла, что ей придется сначала научить чему-то себя и уж потом обучить этому Веронику.

И это касается не только приготовления еды. Главное, чему могут научить детей родители — это добрым отношениям в семье, взаимоуважению и любви. И иногда, этому стоит научить себя, ведь нужно быть хорошим примером для своих детей, чтобы они так же проявляли любовь, уважение, доброту, прощение, понимание и поддержку своим будущим супругам.

  • Обещал, но выполнил / Чип и Дейл учатся хорошим манерам / Павленко Виктория
  • В погоне за цы / Фри Иди
  • ЖНЕЦ / Малютин Виктор
  • Завод / Борисов Евгений
  • В святочный вечер (Капелька) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Год безумия / Tikhonov Artem
  • Подражание Вийону. Баллада. Прохожий Влад / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Товарищъ, будь бдителен! / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь - 4" / товарищъ Суховъ
  • Мысль (Ефим Мороз) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • svetulja2010 - Песенка / "Пишем сказку - 5" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • ***Вы слышите ветер?*** / О том что нас разбудит на рассвете... / Soul Anna

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль