Бен в ожидании перемен / Цена патриота / Миронов Дмитрий
 

Бен в ожидании перемен

0.00
 
Бен в ожидании перемен
Борьба принимает крайние формы. Я думаю, МИД РФ мог бы выразить озабоченность.

В Вашингтоне, прямо у здания Капитолия Бенджамин Луис «Бен» Кардин в темно-синем костюме и ярком красном галстуке с синими полосками, все так же упрямо обвинял президента. Еще совсем чуть — чуть и у него будут доказательства. Будут номера счетов и фамилии политиков и журналистов, хакеров которые влияли на американские выборы.

— Мистер Кардин, вы так уверенно обвиняете команду действующего президента. Но так и не смогли представить ни одного не опровержимого доказательства?

— Мистер Кардин, вы говорите импичмент?

— Мистер Кардин, вы сможете ответить в суде за свои беспочвенные обвинения?

— Когда рука Москвы будет поймана?

— Какие санкции для русских Вы предлагаете в наказание за вмешательство в выборы?

— Я отвечу на все Ваши вопросы, когда придет время. Вновь созданные комитет занимается рассмотрением доказательной базы. И уже к следующей неделе мы будем иметь что-то определенное. Люди в комитете сейчас работают над этим. Русских надо отключить от интернета и ввести санкции на всё русское в нашей стране. Ну, а президент должен получить импичмент! — сенатор широко улыбался. Прямо как на обложке прошлогоднего журнала, когда проходили выборы в его родном штате.

Тем временем, пока в Вашингтоне пылали страсти по импичменту. На юге Франции шла игра в кошки мышки. Алексей Буянов послал сигнал через часы и расположился у арки, рядом с сувенирной лавкой. Было жарко, хотя здесь и была тень, очень хотелось пить. Погоня и все, что случилось ним в последние минут двадцать, было каким-то сюрреалистичным.

Попивая колу и дожидаясь группу поддержки, Алексей повернулся спиной к яркому солнцу и ларьку с сувенирами. И тут, позади, клацнули затворы. Что-то по-французски, какие-то бумаги, депеша…

Алексей на всякий случай поднял руки, но не оборачивался.

Взгляд уперся в арку из серого камня у входа в дом, под тенью, которой он поджидал группу силового прикрытия.

Его вычислили по сигналу джипиэс. «С точностью до метра» — подумал он.

Второй мыслью было, как потянуть время. Но этого, похоже, не потребовалось. Выстрел и еще выстрел-за спиной что-то шлепнулось на землю. Обернулся, двое французов валялись в быстрорастущих лужах крови, за ними с пистолетами стояли парни в спортивных поло.

— В Москве, который час?

— Москва никогда не спит. — Это был пароль и отзыв. «Какие у нас молодые и креативные офицеры» — подумал Буянов.

— Иди в микроавтобус — сказал по-русски стрелок в бейсболке «Челси» махнув рукой на микроавтобус стоящий за углом. Но прямо тут начали лупить из автоматов— это были подельники французских налетчиков. Из микроавтобуса ответили из пулемета. Послышался мат и одиночные выстрелы из пистолетов. Пыль от рикошета пуль, Алексей вжался в арку.

— Беги…Прикроем-услышал за спиной. Он побежал. Бежать было жарко и тяжело. Но, когда рядом слышны выстрелы хочется жить и бежишь очень быстро. Алексей предпочел бы рукопашный поединок, бегал он средне. Впрочем, для его военного вуза даже посредственный результат это выше среднего.

Он глянул на маршрутизатор, адрес был рядом километров пять, всего. По жаре. Позади вновь послышались сирены полиции и скорой помощи.

Тем временем, Кирилл Широков отмечал с Витей, своим приятелем журналистом, окончание действие визы, тому пора было домой. Оба изрядно выпили.

И как бывает разговор зашел о политике.

— Не, ты понимаешь, что по Марксу капиталист стремится за счет механизмов увеличить долю прибавочной стоимости, которую себе заберет с продукта. Занижая стоимость рабочей силы через безработицу. А у нас, при социализме, как раз и был вопрос в перераспрелении прибавочного продукта согласно вкладу каждого. Это было задачей экономиста! — Кирилл широко растопырил глаза и не зряче уставился на Лазурное побережье через полураспахнутое окно балкона.

— Ну, так при социализме и не было, поэтому прогресса.

— Да, ты прав, друг. Социализм это для консервативных обществ. Он против увольнения масс людей в угоду механизмам или просто экономической целесообразности. Он будет перераспределять с экономически целесообразной на иные сферы, не экономические!

— Я тут целый сценарий придумал, я наверно, Оскар получу. Главный герой, Николай, живёт в маленьком городке близ Баренцева моря, в хижине на берегу небольшой бухты, куда порой заплывают киты. Когда продажный мэр города пытается конфисковать почти всё имущество Николая — дом, автомастерскую и его собственные земли — главный герой прибегает к помощи старого друга по армии, ныне уважаемого адвоката, Дмитрия, который определяет единственный способ борьбы с политиком — найти на него убойный компромат. — друг просветленно смотрит в точку.

Возникла пауза.

Вдруг раздался рокот мотоцикла и стук в ставни у двери.

— Доставка

— Ты заказывал пиццу? — недоумевающе повернул голову Витя.

— нет. А ты?

— Месье Широков? Мне нужен месье Широков…Вот балбесы французские…

— Русский?

Друг все еще не понимал: — Ты заказал пиццу из России?

— Я — Широков. Вы, стало быть, тот самый курьер? С бумагами? — Кирилл открыл дверь.

— Формальность — паспорт.

Счас, заходи. Пить будешь здесь классное «Orangina» шипучка с цитрусовым вкусом.

Алексей залпом выпил банку. С интересом протянул кейс Кириллу. — Ваш отпечаток.

Если отпечаток не подойдет, то содержимое кейса зальет чернилами.

 

  • Снежная феерия / Стиходромные этюды / Kartusha
  • Стих второй. / Мир глазами шута / Рожков Анатолий Александрович
  • выходной / 2018 / Soul Anna
  • Повелитель флюгеров. Глава 21 / Сухтэ Дмитрий
  • Отпусти себя, друг / Бездомный / Hellsing July
  • Люси. Радужные мысли / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • Вызов / "Зимняя сказка - 2" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Я твой! Kartusha / Love is all... / Лисовская Виктория
  • Подарок / Быкова Ксения
  • Мурка - Ефим Мороз / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Пока ты помнишь. Зауэр Ирина / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль