Красные ручейки человеческого безрасудства. / Голос из Ниоткуда(НотРемастеред) / Левитан Тим
 

Красные ручейки человеческого безрасудства.

0.00
 
Красные ручейки человеческого безрасудства.

Когда я проснулся, уже стоял день понедельника. Голова моя жутко болела и жаловалась на эти хаотичные походы по мирам, но и возразить ей я не мог. Я слишком напуган и смущён тем, что со мной происходит. Встав с пола, я перебрался на кресло, в квартире было жутко грязно и пахло вздыбившейся пылью и запахом дождя. Открыв окно нараспашку (жил я на шестом этаже многоквартирного дома), я с ужасом глянул вниз. Там было совершено убийство. По мокрому асфальту ручейком текла кровь, большие лужи смотрели прямо на меня. "Рональд, неужели ты..?" — спросил я вслух, опасаясь получить ответ на свой вопрос. Но ответ в голове был самый громкий и абсурдный средь всех мыслей, даже несмотря на эти бредовые похождения во снах.

 

Зеваки копошились внизу, затаптывая асфальт, эксперты рылись в крови, труп всё ещё оставался там. Кто-то что-то кричал, кто-то куда-то торопился, а я просто боялся стать фигурантом этой расправы. Но любопытство драло, искушало меня. Я ужасно хочу узнать, кого же ты убил, Рональд. И всё же я решился выйти, хлебнув холодного и отвратительного кофе перед этим. Напялив плащ (на небе до сих пор гуляли тучи), я спустился по лестнице. Опустившись до третьего этажа, я увидел своего любимого чёрного кота, Румпеля. "Дружок, что ты делал на улице в такой дождь?" — с изумлением произнёс я своим хриплым голосом. Погладив его и дав ему обещание, что чуть позже пущу его в квартиру, я продолжил опускаться вниз.

 

И вот я открываю тяжёлую дверь и сразу же оказываюсь в толпе разносортных зевак. Где-то играет музыка, где-то бибикают автомобили, где-то кто-то визжит или смеётся. А я иду вперёд. И примерно минуты через три я оказался уже у самого ограждения, хотя и далось мне это с трудом, но пережить увиденное было сложнее… Я увидел девочку, девочку семи лет, белокурую девочку, в крови. "РОНАЛЬД! ТЫ НЕ МОГ ЭТОГО СДЕЛАТЬ, ЭТО ВЕДЬ ТАК?! О Боже… О Боже… Это не был ты, Рональд! Я не могу доказать это пока ничем. Я не могу. Я слишком шокирован. Она ведь такая маленькая! Это зверство. Лишь бы это был несчастный случай, а не убийство. На это может решиться только самый последний зверь, а не человек".

 

Взгляд её смотрел словно на меня. Я до сих пор не мог во всё это поверить. Каждое моё телодвижение обходилось резким шоком. Дышать душным воздухом становилось труднее. Мгновение — и я уже завис, пялясь себе под ноги. Где-то играет музыка, где-то бибикают автомобили, где-то кто-то визжит или смеётся, где-то громко и быстро бьётся моё облитое кровью сердце. И вот мне вновь удалось себя нетвёрдо убедить, что это не Рональд, что всё это чистая случайность. Но её напуганный взгляд говорит совершенно об обратном, её мёртвый, холодный испуганный взгляд. Ручеёк крови подтёк к моим ногам, я не заметил, как по щеке прошлась слеза и упала прямо на ручеёк из крови. Затем ручей растекается в разные стороны, как и мой ход мыслей насчёт этого беспощадного убийства. Во мне до сих пор хлипко хранится нотка неуверенности в том, что её убили. Это ведь совершенно не по-человечески, а может, уже и наоборот. "Что могло тебя вынудить, Рональд?"

 

Я, качаясь, ушёл из толпы, кормить кота по имени Румпель. Я вновь поднялся по бесконечным лестницам, от которых несло "подъездным" смрадом, я открыл дверь своей однокомнатной квартиры. Я положил Румпелю больше еды, чем потребовалось (оно и к счастью). Затем побрёл к своему креслу. Включил телевизор. Прикрыл лицо рукой, вскоре из-под неё потекли ручьём слёзы. Я вовремя взял себя в руки. Показывали сегодняшние новости.

 

— И первый вопрос Джеральду! Джеральд, что же показывают сегодня по телевизору под графой Экстренные Новости?

 

— Рональда.

 

И это правильный ответ, вы срываете куш!

 

— Не сегодня, отнюдь нет.

 

"Сегодня на улице Дром совершилось дерзкое убийство маленькой Аделаиды Дженкинс, по этому делу задержан Рональд Уилкс", — сказал голос из телевизора.

 

"Но зачем?" — спросил вслух я, беседуя с пустой комнатой и чавкающим Румпелем. Потом молчание, потом фотография погибшей девочки. И мой разум вновь встрепенулся. Аделаида — это та девочка из моего сна.

 

Затем внезапно веки мои насильно закрылись, я начал задыхаться, тело переставало слушаться. А потом я впал в транс.

  • ДОЖДИК / Настоящему индейцу / Уна Ирина
  • Продолжение... "Арина." / Анна Чет
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Все уже написано до нас / Осколки счастья / Фиал
  • Пусть солнечный ветер.. / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Ты прекрасен / Ночь на Ивана Купалу -2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Не было никогда и опять / Хрипков Николай Иванович
  • Зустріч / Олекса Сашко
  • ЖУРАВЛЬ / ВЕТЕР ВОСПОМИНАНИЙ / Ол Рунк
  • Пролог / Рыцари правосудия: Акт возмездия / Песегов Вадим
  • Рамзес / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль