Я и осень / Времена года / Петрович Юрий Петрович
 

Я и осень

0.00
 
Я и осень

Сегодня дождь, но вроде всё ладом,

Одет легко, в коротенький пиджак,

Я осень пью холодную со льдом,

Но не коктейль, а чистую, свежак.

 

И ничего, что вид, как у бомжа,

Слегка потёрт, поддатый и небрит,

Иду с бутылкой мимо гаража,

Она внутри со мною говорит.

 

Ну хватит ныть о вымокшей листве,

Меня своей погодой не грузи,

Да, мы с тобой, по возрасту, в родстве,

Но всё, пока, нормально, на мази.

 

Не жмись за кучи мокрые в дыму,

И мне в лицо простудой не сопи,

Ведь твоего не надо никому,

А ты, как та собака на цепи.

 

Так что о листьях больше не глаголь,

Идём сквозь парк слегка отяжелев,

Я хоть поэт, но вовсе не король,

Так что давай пока без королев.

 

И у тебя холодная рука,

А за витриной сухо и уют,

Ну ладно, осень, встретимся, пока,

Зайду в кабак, за денежки нальют.

 

 

  • Под Ригой, лето 1991 / Чтобы осталось / suelinn Суэлинн
  • Отель (148) / Салфетки, конфетки... / Лена Лентяйка
  • Право на любовь / Соловьёв Роман
  • Путы горя / Профессор
  • В Дамаске... / Фурсин Олег
  • О,дай мне... / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • Летняя баллада / Баллады, сонеты, сказки, белые стихи / Оскарова Надежда
  • Аннотация к роману "Клеопатр" / Хрипков Николай Иванович
  • Размышления / Герина Анна
  • Хорошая наживка . / Проняев Валерий Сергеевич
  • Сила искусства / Fantanella Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль